Пирог с капустой из теста на кефире

Рецепты приготовления десертов и выпечки
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
valushka73
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 08:20
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 52 раза

Пирог с капустой из теста на кефире

#1

Сообщение valushka73 » 25 сен 2014, 19:50

Осень очень благодатная пора, на рынках изобилие овощей, при чем все они относительно не дорогие. Мой рецепт абсолютно не затратный, но при этом вкусный настолько что и гостям не стыдно подавать.
Пирог с капустой из теста на кефире - 12.jpg
Итак, для приготовления пирога с капустой нам нужно:

600 гамм муки высшего сорта;

250 г сливочного маргарина;

пол литра кефира 2,5% жирности;
Пирог с капустой из теста на кефире - 2.jpg
600-700 гамм белокочанной капусты;

1 небольшая луковица;

молотый черный перец по вкусу;

70-100 грамм растительного масла;

1 ч.л. каменной соли;

1 яичный желток;

1 ч.л. пищевой соды.

Капусту нарезаем не крупно
Пирог с капустой из теста на кефире - 3.jpg
На разогретую сковородку налить растительное масло и отправляем туда капусту
Пирог с капустой из теста на кефире - 4.jpg
периодически помешивая тушим капусту, за 5-10 минут до готовности солим, перчим и добавляем мелко нарезанную луковицу.
Тесто готовим так: все продукты для теста должны быть комнатной температуры, сначала муку соединяем с маргарином, можно просто перетереть руками
Пирог с капустой из теста на кефире - 5.jpg
а можно маргарин натереть на терке и соединить с мукой
Пирог с капустой из теста на кефире - 6.jpg
затем добавить кефир и соду и посолить
Пирог с капустой из теста на кефире - 7.jpg
замесить не крутое тесто и разделить на две части, одну часть делаем немного больше (с запасом на декор).
Пирог с капустой из теста на кефире - 8.jpg
На смазанный маслом противень выложить раскатанный скалкой корж теста и накрыть равномерно капустной начинкой
Пирог с капустой из теста на кефире - 9.jpg
затем от оставшегося куска теста оторвать немного теста для "цветочков", а оставшийся раскатать и накрыть им пирог. Вырезать "цветочки" и украсить ими пирог, смазать пирог взбитым желтком.
Пирог с капустой из теста на кефире - 10.jpg
Выпекаем в духовке при температуре 180 градусов до румяной корочки.
Пирог с капустой из теста на кефире - 11.jpg
Пирог можно подавать как горячим, так и холодным, особенно вкусно с чаем.
Пирог с капустой из теста на кефире - 1.jpg
Приятного аппетита!
Человек, который находится в комнате с шоколадными конфетами и не ест их - СТРАШНЫЙ человек!

_Ads_
Аватара пользователя

Марьянка
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 15:29
Благодарил (а): 1 раз

Пирог с капустой из теста на кефире.

#2

Сообщение Марьянка » 25 сен 2014, 20:22

Классный пирог, я тоже такой часто делаю. Правда в начинку еще добавляю томатного сока, прямо в капусту на сковородку. И минуты 3 протушиваю. А недавно еще и грибы туда добавила. Вообще мне кажется что начинка может быть любой в зависимости от сезона и наполняемости холодильника. Блин, раздразнили пойду и я спеку :D

Аватара пользователя

Автор Темы
valushka73
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 08:20
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 52 раза

Пирог с капустой из теста на кефире

#3

Сообщение valushka73 » 26 сен 2014, 07:45

Марьянка писал(а):Правда в начинку еще добавляю томатного сока, прямо в капусту на сковородку. И минуты 3 протушиваю. А недавно еще и грибы туда добавила.
Спасибо за идею с грибами, пошла я печь пирог ;)
Человек, который находится в комнате с шоколадными конфетами и не ест их - СТРАШНЫЙ человек!

Аватара пользователя

Pat
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:23
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Пирог с капустой из теста на кефире

#4

Сообщение Pat » 26 сен 2014, 08:29

valushka73 писал(а): Мой рецепт абсолютно не затратный
А я, кажется, готовлю пирог с капустой не более затратный, но куда более быстрый и совсем уж простой в приготовлении. :pardon:
Капусты нужно на 4 порции 300 гр. Режем её помельче и немножко мнём руками. Присаливаем. Затем перемешиваем 100 г растопленного сливочного масла, 250 г сметаны, 2 яйца, чуть меньше половины чайной ложечки соды, столько же соли. Потом в однородную массу всыпаем муку, примерно граммов 200 и опять перемешиваем. Тесто должно получиться густым, но текучим. Я пользуюсь цельнозерновой пшеничной мукой «Французская штучка» с повышенным содержанием клетчатки. По сравнению с обычной белой мукой высшего сорта, её нужно немножко меньше.
В подходящую смазанную маслом форму выливаем половину теста. Разравниваем и укладываем аккуратно и равномерно нашу капусту, посыпаем её сухой ароматной зеленью (а можно и не надо), сверху ещё нужно положить немножко сливочного масла. Теперь всё это заливается оставшимся тестом. Можно посыпать эту «ленивую кулебяку» семенами кунжута, льна или подсолнечника – и в горячую (200°С) печь. Ждем 40 минут. Всё, запахло… Вкус изумительный! А когда остынет – ещё вкуснее. :yes: :so_happy:

Аватара пользователя

Dina
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 08:03
Откуда: Россия
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза

Пирог с капустой из теста на кефире

#5

Сообщение Dina » 26 сен 2014, 08:53

Супер! Обожаю быстрые рецепты. У меня есть нечто похожее на вооружении. Правда, у нас это называется пиццей, потому что пирог я делаю открытый. Конечно, это не пицца, но какая разница, вкусно очень! Я делаю слой такого же теста, поверх тушеную капусту, а сверху еще – мясной фарш. Ну и чуть-чуть помидоров сверху, оливок или грибов. Конечно, и тертого сыра поверх начинки. Но главное, сочетание пресного теста и капусты!

Аватара пользователя

Voody
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 20:03
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Пирог с капустой из теста на кефире

#6

Сообщение Voody » 26 сен 2014, 09:27

Люблю пироги с капустой. Это такая благодарная начинка, что с небольшими вариациями можно хоть каждый день делать пирог, и он будет разный. Я в капусту добавляю грибы, вареные яйца, сосиски, сыр - все, что в холодильнике находится. Попробую с песочным тестом сделать, обычно я либо дрожжевое использую или полужидкое, как у Pat.

Аватара пользователя

LedyG
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 21 май 2012, 21:00
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Пирог с капустой из теста на кефире

#7

Сообщение LedyG » 26 сен 2014, 09:35

Сижу, пью кофе без сахара с обезжиренным молоком, читаю рецепты и нервно сглатываю слюну, потому как пироги и пирожки с капустой в моей семье все просто обожают. А когда мне нужно испечь быстро и много, я делаю так:
Беру половину среднего кочана, примерно 0,5 кг и мелко шинкую, чуть-чуть солю и слегка перетираю руками. 2 средних луковицы нарезаю помельче и добавляю в капусту, перемешиваю и отставляю в сторонку.
Для теста понадобится:
250 г сметаны или простокваши, или густого кефира;
250 г майонеза постного;
4-6 яиц;
1 ч.л. соды;
2 стакана муки.
Тесто получается как на оладьи.
Форму выстилаем бумагой и наливаем половину теста, сверху укладываем капусту и заливаем оставшимся тестом. Отправляем в разогретую духовку и печем при температуре 180 градусов минут 30. Как только корочка начала румяниться - достаем готовый пирог. Если нет терпенья, режем и едим горячим, но в холодном виде он ничуть не хуже.


Тина
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 май 2014, 22:57
Благодарил (а): 15 раз
Контактная информация:

Пирог с капустой из теста на кефире

#8

Сообщение Тина » 13 ноя 2014, 19:00

Делаю почти такое тесто, но у меня на сметане, на 2 стакана муки: 1 яйцо, 1 пачка маргарина (250 г), 2 ст. ложки сметаны. Этого количества хватает на пирог в стандартной сковороде. Чтоб пирог не приедался начинки делаю разные, в последнее время понравилась луковая: 5 луковиц порезать, слегка поджарить на сливочном масле. На раскатанное тесто кладем: жареный лука, трем 1-2 плавленных сырка (лучше с копченостями), 1 вареное яйцо, немного добавляю вкусовых приправ и закрываю пирог вторым куском теста, протыкаю вилкой и в духовку минут на 45 при невысокой температуре. Попробуйте - вкусно!
http://sciencereligion.ru/2014/02/28/не ... цы/#mailru
рекомендую к прочтению!

Аватара пользователя

amaranta
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 09:51
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Пирог с капустой из теста на кефире

#9

Сообщение amaranta » 18 ноя 2014, 18:06

Думала, речь о жидком тесте. Позавчера впервые испекла наливной пирог на кефирном тесте, до сих пор под впечатлением :D У меня получился тоже вполне бюджетный вариант изысканной закуски (а мужу - и десерта). В общем, на 200 г растопленного сливочного масла, можно маргарина, 1 яйцо, 400 мл кефира либо простокваши, 1/2 ч.л. соды, гашеной уксусом, 1/2 ч.л. соли и столовая ложка сахара. Муки около 3 стаканов, чтобы тесто было сметанообразной консистенции. Смешиваем компоненты, взбиваем миксером или вилкой. 2 крупные белые луковицы рубим мелкими кубиками, жарим до золотистости на маргарине. Полкило грибов режем тоненькими пластинками. Большую часть теста выливаем в смазанную маслом форму, выкладываем по возможности равномерно жареный лучок, сверху - грибы как есть, в сыром виде. Немножко посыпаем молотым черным перцем и сушеным укропом и заливаем оставшимся тестом. Ставим в горячую духовку (200°) на 45 минут и выпекаем, пока верх пирога не зарумянится.
Лучше кушать горячим, но и в холодном виде вкусно. Пирог легкий, при этом сытный :)

Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

Пирог с капустой из теста на кефире

#10

Сообщение yuliyaskiba » 19 ноя 2014, 06:16

Иногда на скорую руку делаю капустный пирог. Но вот цветочками из теста его никогда не украшала. А надо бы, а то у меня всегда пирог получается обычным и ничем не примечательным. Но съедается выпечка очень быстро. Иногда в капусту добавляю рубленные яйца или морковь. В принципе, начинка может быть любой.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Десерты и выпечки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя