Торт "Медовик" без яиц

Рецепты приготовления десертов и выпечки
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Laska
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 09:42
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Торт "Медовик" без яиц

#11

Сообщение Laska » 20 сен 2017, 11:24

Я наловчилась выпекать медовик в мультиварке. Тесто делаю жидким из 2 ст. муки, 5 ст.л меда, 3 ст.сахара, щепотки соли, 5 яиц, 0,5 ч.л соды и пакет разрехлителя. Выпекаю 50 мин, за это время готовлю крем. Разрезаю основу на 3 коржа, промазываю кремом. Готово.
Торт Медовик без яиц - 1.jpg
Торт Медовик без яиц - 1.jpg (37.95 КБ) 2425 просмотров

_Ads_
Аватара пользователя

Лилианка
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 03:55

Торт "Медовик" без яиц

#12

Сообщение Лилианка » 21 сен 2017, 04:23

А можно ли мед в торте "медовик" заменить сахарным сиропом? Я понимаю, что он называется именно "медовик", то есть мед здесь один из главных компонентов, но у меня дома сейчас нет меда, а торт этот хочу испекти.

Аватара пользователя

rita777
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 16:22

Торт "Медовик" без яиц

#13

Сообщение rita777 » 22 сен 2017, 13:37

Медовик можно приготовить в разных вариантах, кому как нравится. Можно экспериментировать с кремом, сделать его классическим или со сгущенным молоком. В основе теста и крема у меня всегда сливочное масло. Масло беру только Экомилк, оно идеально подходит для выпечки и крема, да и просто намазать на бутерброд к чаю. Масло действительно очень вкусное, в его качестве у меня сомнений нет.

Аватара пользователя

Тришка
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 14:19
Поблагодарили: 1 раз

Торт "Медовик" без яиц

#14

Сообщение Тришка » 01 окт 2017, 16:34

Лилианка писал(а):
21 сен 2017, 04:23
А можно ли мед в торте "медовик" заменить сахарным сиропом? Я понимаю, что он называется именно "медовик", то есть мед здесь один из главных компонентов, но у меня дома сейчас нет меда, а торт этот хочу испекти.
Можно попробовать приготовить без меда, только это будет уже совсем другой торт, но не менее вкусный ;) У меня на мед аллергия, так что медовик для меня табу.

Аватара пользователя

Ирэн
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 14:01

Торт "Медовик" без яиц

#15

Сообщение Ирэн » 10 окт 2017, 17:56

А кто-то пробовал пропитывать медовик сливками из баллончика? По моему, аэрозольные сливки значительно вкуснее, чем крем из взбитой сметаны с сахаром, как обычно пропитывают медовик. К тому же такими взбитыми сливками можно без труда нарисовать сверху на торте необычный узор или сделать надпись.

Аватара пользователя

Лу4ик
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 14:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Торт "Медовик" без яиц

#16

Сообщение Лу4ик » 11 окт 2017, 14:39

Ирэн писал(а):
10 окт 2017, 17:56
А кто-то пробовал пропитывать медовик сливками из баллончика?
Для украшения сливки подходят, для пропитки - не советую. Сметана с сахаром очень хорошо впитывается в корж, от чего торт становится очень мягким, нежным, а сливки такого эффекта могут не дать.

Аватара пользователя

Начинающая_хозяйка
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 19:16

Торт "Медовик" без яиц

#17

Сообщение Начинающая_хозяйка » 30 окт 2017, 02:11

"Медовик" - мой любимый торт! Только я него еще обычно добавляю изюм и орехи (чаще всего грецкие, но иногда также использую фундук или кешью). Пропитываю всегда только сметанным кремом, украшаю им же + орехи.

Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Торт "Медовик" без яиц

#18

Сообщение Лилия » 06 янв 2018, 19:29

valushka73 писал(а):
20 янв 2017, 08:15
Вот еще один рецепт "Медовик", правда с использованием яиц :D
И у меня с яйцами "Медовик". :)
Рецепт был опробован буквально несколько дней назад. Пошаговые фото я не делала, ибо дело было 31-го. Но последние кусочки щелкнуть успела. ;) Торт получается вкуснейший! Очень нежный и ароматный. :so_happy:
Торт Медовик без яиц - 2.JPG
Ингредиенты:
  • 0,5 ст. меда (у меня был домашний, густой и засахарившийся);
    2 ст. сахара (1 в тесто и 1 в крем);
    50 г сливочного масла;
    1 ч. л. соды;
    около 4-ех ст. муки;
    500 г сметаны (у меня 20%)
Тесто замешивается заварное.
Прогреваем мед, чтобы он стал жидким. Отдельно взбиваем сахар с яйцами.
После чего добавляем к ним жидкий мед. Туда же сразу масло и соду. Размешиваем все и ставим посудину на водяную баню либо на средний нагрев плиты и на конфорку рассекатель.
Помешивая, завариваем тесто минут 15-20. За это время оно успевает запениться (это сода будет гаситься медом), увеличиться в размере раза в 2,5-3 и поменять цвет на карамельный (интенсивность оттенка зависит от меда). У меня получилось тесто нежно-карамельного цвета.
Засыпаем в эту медовую массу стакан муки, быстро вымешиваем тесто до однородности и прогреваем ещё минуты 3-4.
Затем снимаем, засыпаем оставшуюся муку и замешиваем средне крутое тесто - мягкое, гладкое и чуть липкое (от меда).
Делим тесто на равные части. У меня из этого количества теста вышло 8.
После каждую часть раскатываем в тонкий пласт, удобно раскатывать его прямо на листе бумаги для выпечки - так пласт не деформируется при переносе его на противень. Форму коржу лучше тоже придать сразу, я для этого использовала крышку от кастрюли. Вырезать корж сразу не нужно, достаточно просто обозначить границы. Вот так.
Торт Медовик без яиц - 1.JPG
Выпекаем корж 3-4 мин. при 180 градусах в прогретой духовке. И пока корж теплый, обрезаем его по намеченной границе. Так коржи получаться ровненькими и равномерно мягким. Края коржей обычно зарумяниваются сильнее, и это обрезки идеально подойдут для оформления торта.

Для крема смешиваем сметану с сахаром. Крем лучше не взбивать, иначе он станет очень жидким. А то, что сахар в нем не до конца растворится - не страшно, он растворится, когда торт будет настаиваться.
Собираем торт, промазывая каждый корж сметанным кремом.
Обрезки от коржей разминаем в крошку и обсыпаем ею торт по бокам и сверху. Настаиваем минимум часов 4-6 и можно подавать. ;)
Торт Медовик без яиц - 3 пр.JPG

Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Торт "Медовик" без яиц

#19

Сообщение Лилия » 26 окт 2021, 18:27

Медовик - один из моих любимых тортов. Но иногда так хочется чего-нибудь вкусненького вот прямо здесь и сейчас, а не вымешивать тесто, раскатывать коржи, а потом ещё и ждать, пока они настоятся и кремом пропитаются. В такие моменты можно приготовить медовик без раскатки коржей - тортик, подавать который можно сразу после сборки. :yes: Тонкие нежные коржи моментально впитывают крем. Тесто замешивается довольно быстро, а выпекается и того быстрее. В результате за каких-то 30-40 мин. получается очень вкусный, нежный и ароматный тортик. :good:
Торт Медовик без яиц - 14.JPG
Ингредиенты:
  • 2-3 ст. л. меда;
  • 100 г сахара;
  • 3 яйца;
  • 100 г слив. масла;
  • ~200 г муки;
  • 1 ч. л. соды;
  • сок половинки лимона;
  • щепоть соли.
Торт Медовик без яиц - 1.JPG
В толстодонную кастрюльку отправляем сахар и соль, мед и порезанное кусочками слив. масло.
Торт Медовик без яиц - 2.JPG
Ставим кастрюлю на плиту, включив её на средний нагрев, и прогреваем до тех пор, пока не растопится масло и масса не станет однородной. Крупинки сахара при нагреве полностью не растворяются - так быть должно. ;) Содержимое кастрюльки постоянно помешиваем, чтобы ничего не прикипало. Если вам удобней, можно прогревать на водяной бане, но на это уходит чуть больше времени.
Убираем с плиты и вводим в медовое тесто соду.
Торт Медовик без яиц - 3.JPG
Гасим её лимонным соком. Можно обойтись и без сока, мед с содой тоже прекрасно справится. Но, по моим наблюдениям, с соком коржи получаются нежнее и пышнее.
Торт Медовик без яиц - 4.JPG
Сода сразу начнет пузыриться.
Торт Медовик без яиц - 5.JPG
Возвращаем кастрюльку на плиту и прогреваем массу, помешивая, около 2-3 минуты. В результате масса начнет пениться, увеличится в объеме и сменит цвет на более карамельный (тут зависит от меда). Снимаем с плиты, даем тесту постоять пару минут и остыть, после по одному вбиваем яйца.
Торт Медовик без яиц - 6.JPG
Последней в тесто вводим муку, просеиваем её, вымешиваем тесто.
Торт Медовик без яиц - 7.JPG
Получаем тесто, по консистенции напоминающее сметану средней жирности.
Торт Медовик без яиц - 8.JPG
Духовку прогреваем до 180 гр. Противень застилаем бумагой для выпечки либо силиконовым ковриком. Выливаем на противень часть теста и лопаткой выравниваем. При необходимости можно смочить лопатку водой.
Торт Медовик без яиц - 9.JPG
Выпекаем корж 4-5 мин. (до равномерного румянца). Корж получается очень мягкий и нежный, но по мере остывания он будет твердеть. Поэтому сначала аккуратно снимаем корж вместе с листом пергамента, даем ему остыть и только после убираем бумагу для выпечки.
Торт Медовик без яиц - 10.JPG
Всего из этого количества ингредиентов у меня получилось 3 тонких коржа (размер противня 33*22). Подрезаем их со всех сторон, разрезаем коржи пополам. Горячие коржи один на один не складываем - они слипнутся.
Торт Медовик без яиц - 11.JPG
И промазываем кремом: сметанным (это быстрее) или заварным (как у меня на фото, рецепт добавила сюда).
Торт Медовик без яиц - 12.JPG
Готовый медовик можно подавать сразу или, если позволяет время, оставить для пропитки на 30-60 мин. - этому торту будет вполне достаточно, мягкие медовые коржи пропитываются очень быстро. После украшаем и можно подавать. Я свой медовик полила растопленным шоколадом (с орехами). :good:
Торт Медовик без яиц - 13.JPG

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Торт "Медовик" без яиц

#20

Сообщение Princeska » 27 окт 2021, 04:34

Как здорово! :)
Тоже предпочитаю иногда именно заливать, а не раскатывать.
Интересно, сегодня мёд вообще натуральный где-то продаётся, кроме как непосредственно у владельцев пасек?
Сколько не покупали в последние годы, ни один не проходил простенькие тесты на натуральность.

Кстати! до Нового года осталось 66 дней :) :bye:

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Десерты и выпечки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей