Овощные оладьи «Зеленое чудо»

Салаты, закуски, бутерброды и сэндвичи
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
irina0000
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 09:46
Благодарил (а): 1 раз

Овощные оладьи «Зеленое чудо»

#1

Сообщение irina0000 » 29 сен 2014, 16:05

Вкусное и быстрое в исполнении блюдо — овощные оладьи «Зеленое чудо».
Овощные оладьи «Зеленое чудо» - DSCF2247.JPG

Ингредиенты для рецепта:
  • • Молоденький цуккини или кабачок – одна/две штуки;
    • Яйцо куриное/утиное (домашнее) – одна штука;
    • Мука пшеничная (можно взять ржаную муку) – 1/4 граненого стакана;
    • Соль пищевая поваренная – четверть десертной ложки;
    • Масло для обжаривания оладьей – две/три (полные) ложки.
Приготовление:

• Цуккини (кабачок) помыть, натереть на крупной/средней терке. Овощ для приготовления стоит выбрать молодой и некрупный. Предварительно срезать «попки». Также можно очистить кожицу.
Овощные оладьи «Зеленое чудо» - DSCF2216.JPG
• Добавить одно домашнее куриное или утиное яйцо.
Овощные оладьи «Зеленое чудо» - DSCF2227.JPG
• Тщательно размешать. Высыпать в смесь всю муку. Взбить вилкой.
Овощные оладьи «Зеленое чудо» - DSCF2234.JPG
• Посолить. Если любите, добавьте немного любого молотого перца.
• Тефлоновую сковороду с маслом разогреть.
• Выкладывать «овощное тесто» на раскаленную поверхность следует столовой ложкой.
Овощные оладьи «Зеленое чудо» - DSCF2236.JPG
• Готовить «оладушки» на небольшом огне. С каждой стороны румянить по одной минутке. Следить за тем, чтобы оладьи не пристали к поверхности формы для жарки.
Овощные оладьи «Зеленое чудо» - DSCF2242.JPG
• Подавать со сметанкой (йогуртом) и зеленью укропчика или петрушки.

Такие овощные оладьи из кабачка или цуккини порадуют ваших домочадцев.

_Ads_
Аватара пользователя

varonita
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 10:17
Благодарил (а): 1 раз

Овощные оладьи «Зеленое чудо»

#2

Сообщение varonita » 23 окт 2014, 15:31

Рецептик просто чудесный, кабачок это же не просто овощ, это практически аптечка на дому. Блюда из него низкокалорийные, поэтому все кто следит за фигурой могут его спокойно кушать. Так же кабачок рекомендуют гипертоникам для нормализации давления и выведения лишнего холестерина. Можно долго перечислять все достоинства этого овоща, но я хочу дополнить данный рецепт. Первое: после того как кабачок натерли на терке (особенно если овощ молодой) нужно отжать лишний сок, дело в том что кабачок на 90% состоит из воды и чтобы сформовать оладьи нужно добавлять больше муки, а это делает их (оладьи) жестче. Если лишний сок отжать, то муки нужно меньше и блюдо получается нежнее. Второе: муку в принципе можно заменить на манку, так оладушки будут еще полезнее, а главное пышнее. Ну и третье: этот рецепт как базовый, на его основе отлично экспериментировать, добавляя дополнительные ингредиенты. Например: творог, сыр, брынза, чеснок, различные овощи или фрукты, главное чтобы пропорция кабачков была больше, чем добавок, иначе это уже будут не кабачковые оладьи, а совсем другое блюдо.

Аватара пользователя

Евгения
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:15
Поблагодарили: 1 раз

Овощные оладьи «Зеленое чудо»

#3

Сообщение Евгения » 20 ноя 2014, 21:37

Совершенно согласна, что кабачки - живая аптека. Один из чемпионов по солям калия, магния, кальция. Я, для приумножения полезных свойств, заменяю большую часть муки овсяными хлопьями и любыми меленькими отрубями. Ее тогда идет гораздо меньше (только, чтобы "подправить" консистенцию). На завтрак это съесть - организм скажет: "спасибо"! Кто страдает недугами сердца печени, ЖКТ получит и лекарство, и энергию на полдня. Если хочется поменьше калорий - жарить на минимуме жира (благо, сейчас вся посуда - антипригарная). Автор абсолютно права, что кабачок/цуккини должен быть молодой (незрелый). Из старых-волокнистых оладушки однозначно есть не будут. И готовить их нужно без запаса. 2 часа постоят - может появиться небольшой "душок", который не нравится некоторым гурманам.

Аватара пользователя

odiniznashix
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 19:17
Откуда: Луганск Украина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Овощные оладьи «Зеленое чудо»

#4

Сообщение odiniznashix » 20 ноя 2014, 22:53

Деруны (драники) кабачковые :)

Аватара пользователя

Маруся
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 21:17

Овощные оладьи «Зеленое чудо»

#5

Сообщение Маруся » 12 фев 2015, 16:42

Кабачки, в отличие от цукини, следует очистить от кожицы обязательно.
Оладьи будут намного вкуснее, если добавить в них 2-3 чайных ложки сахара.
Они будут пышными, если взять на кончик чайной ложки пищевую соду и "погасить" ее уксусом.
Яйца можно использовать любые, в том числе - перепелиные, но понадобится их 4-5 штук.
Для того, чтобы оладьи были красивыми и одинаковыми, их следует обвалять в муке или панировочных сухариках (как котлетки), а затем стаканом отформатировать.
Поджаривать их нужно на среднем огне, закрыв крышкой, и не 1 минуту, а 3-4 минуты на каждой стороне, чтобы они хорошо прожарились и не были внутри сырыми.
Такие, такие оладьи могут стать оригинальным гарниром к мясу.

Аватара пользователя

Voody
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 20:03
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Овощные оладьи «Зеленое чудо»

#6

Сообщение Voody » 12 фев 2015, 17:08

Кабачки, в отличие от цукини, следует очистить от кожицы обязательно.
Никогда не снимаю шкурку с молодых кабачков, только если совсем уж деревянная. И отлично всегда оладьи получаются. Я не люблю сладкие, мне лучше сырку потереть в тесто и укропа хороший пучок. Кабачки именно с укропом фантастически вкусно монтируются, другая зелень как-то не идет. А дети мои сладкое любят, так я им морковку добавляю, и у нас уже не зеленое, а зелено-оранжевое чудо. В общем, рецепт как основа - абсолютно универсален.

Аватара пользователя

elen-bosa
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 13:35

Овощные оладьи «Зеленое чудо»

#7

Сообщение elen-bosa » 12 фев 2015, 18:15

Чтобы блюдо получилось более сытное, я делаю кабачковые оладьи с начинкой из мяса. Выкладываю ложку кабачковой массы на сковороду, в самый центр оладушка - чайную ложку мелко рубленного отварного мяса с тертым сыром. Сверху накрыть слоем тертого кабачка. Жарить под крышкой, чтобы такая толстая котлетка не осталась сырой внутри. Начинку можно делать любую - варенное яйцо с зеленью, печеночный паштет, хорошо подойдет и сырой мясной фарш. Такие оладьи вкусные и питательные. Обычно делаю своим мужчинам, не хотят они кушать одни овощи, а так приманка внутри, но и полезное присутствует.

Аватара пользователя

VLAD94
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 16:24

Овощные оладьи «Зеленое чудо»

#8

Сообщение VLAD94 » 28 фев 2016, 17:44

Мне больше нравится, когда кабачок мелко натерт. Практически остывшие, без ничего, самый смак. Вариантов для кабачкового теста много. Можно также добавить в него натертую морковь или картофель. Сверху намазывать оладьи майонезом с чесноком и зеленью. Еще можно жарить их блинами, добавляя в печеночный торт.

Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Овощные оладьи «Зеленое чудо»

#9

Сообщение Лилия » 30 июн 2019, 16:52

Voody писал(а):
12 фев 2015, 17:08
Я не люблю сладкие, мне лучше сырку потереть в тесто и укропа хороший пучок.
Согласна, кабачковые оладьи с сыром и зеленью - просто объедение! Причем сыр в такие оладьи можно добавлять как твердый/полутвердый, так и мягкий рассольный, вроде брынзы. Принцип замеса теста здесь не отличается ничем. Главное - хорошенько кабачковую массу отжать, вот тогда у вас получаться вкуснейшие оладьи, очень пышные и нежные. :good:
Овощные оладьи «Зеленое чудо» - 4.JPG
Ингредиенты:
  • 2 средних кабачка (грамм на 600-700);
  • 200 г рассольного сыра (брынза, фета);
  • 2 яйца;
  • до 1 ст. муки;
  • 30-50 г зелени (укроп, петрушка);
  • соль, перец (по вкусу);
  • масло раст. (для жарки).
Кабачки помыть, очистить (молодые домашние можно не чистить), обсушить и натереть на крупной терке. После кабачки подсолить, размешать и оставить минут на 5-7. За это время кабачок даст довольно много сока - его нужно хорошенько отжать. Чем меньше муки уйдет в тесто, тем вкуснее получаться оладьи.
После в отжатые кабачки добавить сыр и зелень. Сыр можно порезать кубиком или просто раскрошить руками - в зависимости от его консистенции и как вам будет удобно. Зелень промыть, обсушить и мелко порубить.
Овощные оладьи «Зеленое чудо» - 1.JPG
После ввести в кабачково-сырную массу яйца, добавить по вкусу соль и перец, размешать и загустить тесто мукой.
Овощные оладьи «Зеленое чудо» - 2.JPG
Муку лучше вводить постепенно, пока тесто не выйдет настолько густым, что не будет сваливаться с ложки. Обычно на такое количество кабачков уходит не больше 1 ст. муки.
Овощные оладьи «Зеленое чудо» - 3.JPG
Дальше, как обычно: прогреть небольшое количество масла и жарить кабачковые оладьи до румяности с обеих сторон, прикрыв сковороду крышкой. Нагрев плиты лучше прикручивать до среднего.
Оладьи получаются очень нежными, пышными, легкими. Я чаще всего подаю их с майонезно-чесночным соусом, к салату из свежих овощей или просто с чаем. ;)
Овощные оладьи «Зеленое чудо» - 5.JPG

Аватара пользователя

valushka73
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 08:20
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 52 раза

Овощные оладьи «Зеленое чудо»

#10

Сообщение valushka73 » 01 июл 2019, 07:44

Лилия писал(а):
30 июн 2019, 16:52
Согласна, кабачковые оладьи с сыром и зеленью - просто объедение!
Поддерживаю! Сейчас у нас сезон кабачков, и у меня кабачковые дни :D . И крем суп с кабачками, и оладьи, и язычки :yahoo: :yahoo:
Человек, который находится в комнате с шоколадными конфетами и не ест их - СТРАШНЫЙ человек!

Ответить


Вернуться в «Салаты, закуски и бутерброды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей