Гипермаркет или мелкая фирма?

Кухонные гарнитуры, обеденные и столовые группы, диваны и уголки для кухни, фурнитура
Ответить

Автор Темы
Анастасия21
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 13:49

Гипермаркет или мелкая фирма?

#1

Сообщение Анастасия21 » 08 окт 2014, 14:08

Очень долго с мужем искали где купить кухню в новую квартиру- чтобы это было красиво и практично! Обошли кучу магазинов, просчитали много разных вариантов дизайна...
Пришли к выводу, что в крупных "конвейерных" магазинах часто менеджеры стараются по-быстрее посчитать абы как и "отшить", чтобы не скапливалась очередь. Из-за этого допускаются ошибки. В итоге обратились в небольшую фирму [порезано, т.к. забываем читать Правила форума].
У них бесплатный выезд дизайнера на дом, точный замер и внимательный подход к каждой детали! :!: После этой встречи у нас уже не осталось сомнений... Установили точно в срок. Качество шикарное! Во многих гипермаркетах даже фасадов таких нету...
Вообщем, вывод такой, что из-за количества посетителей теряется качество обслуживания...

_Ads_
Аватара пользователя

ficus_ua
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 11:59

Гипермаркет или мелкая фирма?

#2

Сообщение ficus_ua » 24 июн 2015, 12:41

Я в таких вопросах доверяю только опыту друзей и знакомых, которые лично пользовались услугами какой-то фирмы.

Аватара пользователя

elenbird
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 12:16

Гипермаркет или мелкая фирма?

#3

Сообщение elenbird » 24 июн 2015, 13:16

Вообще, я стараюсь такие вопросы решать по рекомендации очень хороших знакомых, лично довольных сервисом и качеством фирмы. Но в защиту крупных фирм можно сказать, что они стараются дорожить своим именем. Хотя и переплата за раскрученный бренд тоже часто бывает очень большая. Еще важно при первой встрече с представителем фирмы показать, что ты будешь разборчивым покупателем, не привередой, а именно требующим точное выполнение всех условий договора, включая качество работы.

Аватара пользователя

Raderick
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 13:19

Гипермаркет или мелкая фирма?

#4

Сообщение Raderick » 24 июн 2015, 13:18

Вообщем, вывод такой, что из-за количества посетителей теряется качество обслуживания...
Подозреваю, что это было просто рекламное сообщение, тем не менее отвечу. С одной стороны, мелкая фирма может обеспечить индивидуальный подход. С другой стороны - гипермаркет может, за счет вала, обеспечить более низкие цены. А выбирать нужно в каждом отдельном случае - бывает и мелкие портачат, и гипермаркеты срабатывают на ура.

Аватара пользователя

Ritella
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 12:57
Благодарил (а): 13 раз

Гипермаркет или мелкая фирма?

#5

Сообщение Ritella » 28 июн 2015, 17:37

А я отчасти согласна с автором темы. Да, когда куча народу, то никто не захочет возиться с каждым в отдельности по пол дня. Но для меня все-таки на первом месте не само обслуживание, а соотношение качества товара и его цены. :pardon:

Аватара пользователя

loran
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 13:23
Благодарил (а): 2 раза

Гипермаркет или мелкая фирма?

#6

Сообщение loran » 28 июн 2015, 19:31

Несмотря на то, что инфа рекламного характера, тема заслуживает внимания. Когда речь заходит о покупках, тем более такого рода, я никогда не иду в интернет и не читаю отзывы и рекомендации. Лучше сходить лично в магазин, если он на территории, где я проживаю, чем брать кота в мешке.
Насчет того, что они так справляются с потоком? Сомневаюсь. Или это не уважающая себя фирма, или не умеют работать. Нормальная компания наоборот - будет и далее привлекать народ, увидев, что их много, чем-то удерживать!

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 31 раз

Гипермаркет или мелкая фирма?

#7

Сообщение Cookie_Monster » 13 ноя 2023, 15:10

Пощупать самой, это, конечно, круто, но не у всех и не всегда есть такая возможность. Да и в салоне выбор не очень большой. Икей не везде хватает, много где их просто нет.

Аватара пользователя

sergey_design
Дизайнер интерьера кухни
Дизайнер интерьера кухни
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 20:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Гипермаркет или мелкая фирма?

#8

Сообщение sergey_design » 22 ноя 2023, 02:23

Cookie_Monster писал(а):
13 ноя 2023, 15:10
Пощупать самой, это, конечно, круто, но не у всех и не всегда есть такая возможность. Да и в салоне выбор не очень большой. Икей не везде хватает, много где их просто нет.
Сейчас подразвалилось многое в регионах. Остался в массе вышесредний сегмент. Сужу по увеличению личных заказов в регионы. Напоминает ситуация мне 05-07 годы.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 31 раз

Гипермаркет или мелкая фирма?

#9

Сообщение Cookie_Monster » 22 ноя 2023, 06:55

Ещё несколько лет такой динамики, и снова потребуется гуманитарка стране. И челноки будут снова гонять к соседям за мебелью и одеждой :(

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кухонная мебель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 112 гостей