Отруби для похудения

Молочная диета, овощная диета, кремлевская диета, отзывы
Правила форума
Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Forum Editor
Редактор форума
Редактор форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 23:18
Откуда: Россия
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Отруби для похудения

#1

Сообщение Forum Editor » 20 окт 2014, 12:23

Сейчас все в нашем мире стремятся быть красивыми и стройными. Люди способны на многое ради красивой внешности. Некоторые для этого придерживаются строгих диет, другие просиживают долгие дни в тренажерных залах, а есть и такие, которые прибегают к услугам фармакологии.
Отруби для похудения - Oat_Bran.jpg
Всем известно, что если придерживаться только какого-то одного метода, то толку от этого будет не очень то и много, и вы не сможете быстро избавиться от лишнего веса, а если и сможете, то такой результат не продержится долго. Нужно создать комплекс из них, который будет индивидуально подходить именно вам. Очень распространенным способом избавления от лишнего веса есть диета и практически каждая вторая женщина на нашей планете когда-то пробовала этот способ.

Большинство людей считают, что диета – это когда вы ничего не едите. Но это очень распространенная ошибка. Диета – это когда вы правильно питаетесь во всех отношениях этого слова.

Отруби могут не только помочь вам в борьбе с лишним весом, они также могут и позитивно сказаться на вашем здоровье. Отруби могут действительно очень эффективно помочь вам с процессом похудения, ведь в них очень много клетчатки, которая впитывает влагу в больших количествах и в результате создает впечатление сытости, даже если вы скушали совсем немного. Более того, отруби очень богаты витаминами, поэтому полезны для вашего организма.

Овсяные отруби очень популярны и это можно объяснить тем, что они низкокалорийные и богаты на микроэлементы. Сейчас можно найти также и ржаные отруби, которые используются для похудания. В основном их используют в качестве добавки к различным продуктам. Их главная особенность состоит в том, что организму их очень трудно переварить. Если быть точным, то всего процентов 30-40 всех отрубей, которые мы кушаем, наш организм способен переварить. Именно это и позволяет отрубям так хорошо очищать пищеварительный канал и выводить из организма различные токсины и шлаки.

Помимо того, что отруби позитивно влияют на наш организм и помогают его оздоравливать, они еще и действительно хорошо помогают в борьбе с лишним весом. И при этом вам не приходиться изнурять себя жестокими диетами и просиживать долгие часы в спортзале.

Помните, что используя овсяные отруби для похудения, вы не только добьетесь эффективного результата, но и сможете поддерживать свой организм в хорошем состоянии, и при этом будете выглядеть красивой и стройной, а главное, здоровой.
Все права на настоящий текстовый материал принадлежат (C) Форуму Про Кухню.ру.
Цитирование материалов и их републикация на сторонних веб-ресурсах возможна при условии сохранения авторства и активной прямой ссылки на первоисточник - https://forum.prokuhnyu.ru.

_Ads_
Аватара пользователя

valushka73
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 08:20
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 52 раза

Отруби для похудения

#2

Сообщение valushka73 » 20 окт 2014, 16:34

Употребление отрубей действительно дает хорошие результаты, кроме вышеперечисленных в статье положительных свойств они еще и богаты витамином В. А от него как известно во многом зависит красота кожи и стабильность нервной системы ;)
Человек, который находится в комнате с шоколадными конфетами и не ест их - СТРАШНЫЙ человек!

Аватара пользователя

SUNflower83
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 09:35

Отруби для похудения

#3

Сообщение SUNflower83 » 13 фев 2015, 10:25

Я кормящая мама. У меня двое детей. Но все же хочется быть стройной. Нет оправданий лишнему весу после 6 месяцев после родов! Заниматься спортом можно каждому человеку и диеты придерживаться тоже. Мне отруби очень помогают. Я уже вешу меньше, чем до родов. И отруби сыграли в похудении свою огромную роль. Они реально очищают организм. Есть их ложкой не очень приятно, поэтому я решила делать на них диетические сырники. Эти сырнички я называю фитнесики. Они полностью диетические, не содержат простых неполезных углеводов. Такие сырники на завтрак позволят значительно снизить общую калорийность рациона. Мне этого замеса хватает на 7 сырничков. То есть я их ем и на завтрак, и на полдник. Делаю так: смешиваю 2 столовые ложки отрубей, примерно 100 г творога. Чтобы сырники были сладкие (все же травяное по вкусу блюдо жевать не хочется) беру изюм. А в качестве связывающего компонента в них использую льняные семена. 10 г измельченных зерен льна заливаю очень горячей водой. Они постоят и появится на них слизь наподобие белка. В блендере смешиваю изюм, лен вместе со слизью творог, отруби. Если густое слишком получилось тесто, то можно кефира немного добавить. Иногда добавляю какао для разнообразия. Они тогда аппетитно коричневые получаются. Люблю добавлять в них корицу или посыпать апельсиновой цедрой. Взбиваю все, чтобы изюм полностью размололся. У меня есть силиконовая форма для торта. Я на ее дно выкладываю это творожное тесто маленькими оладушками. В духовке готовятся они примерно 25 минут. После этого им следует немного дать остыть. И вперед! К красоте, чистоте тела, легкости! Берите рецепт на вооружение, предлагайте свои варианты блюд с отрубями! Старшая дочечка (ей три года) тоже с удовольствием ест мои фитнесики. Отруби очень полезны для ее нервной системы, ведь они ценные источники натуральных витаминов группы В.

Аватара пользователя

podruga1971
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 12:07
Откуда: Курск
Поблагодарили: 1 раз

Отруби для похудения

#4

Сообщение podruga1971 » 17 июн 2015, 14:45

Стараюсь каждый день употреблять отруби. Оды этому недорогому, но чрезвычайно полезным продукту спеты до меня. Все полезное, что есть в зернах, остается в оболочке, которую незаслуженно игнорировали. Добавляю отруби в хлеб, кушаю с кефиром, с изюмом и медом. Прекрасно сбивает чувство голода. Проходя по ж/к тракту очищают его, собирая токсины.


mar4iks
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 14:36

Отруби для похудения

#5

Сообщение mar4iks » 17 июн 2015, 15:10

Отруби люблю давно. И в йогурты добавляю, и в каши, и в выпечку.
Но вот при всей любви к этому продукту не могу в очередной раз не удивиться тому, что всё только про пользу написано. И ни слова нет о противопоказаниях. Меж тем, при большинстве проблем с ЖКТ отруби включать в рацион не стоит. С учетом того, что сейчас у каждого второго взрослого человека найдётся, как минимум, гастрит, имеет смысл хоть раз посетить гастроэнтеролога, а уж затем использовать отруби для похудения.

Аватара пользователя

Duduvanchik
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 15:35

Отруби для похудения

#6

Сообщение Duduvanchik » 22 июн 2015, 01:40

Я люблю отруби и стараюсь добавлять их всюду, особенно в каши и в выпечку. Но, к сожалению, имею некоторые проблемы с ЖКТ, которые вынуждают меня ограничивать себя в количестве.
Очень здорово получаются блины с отрубями - в обычное блинное тесто сыплю ложку-две самых мелких - получается очень вкусно. Даже муж ест с удовольствием, хотя он не любит всякие "полезности".

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя