Вред и польза жестких диет

Молочная диета, овощная диета, кремлевская диета, отзывы
Правила форума
Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Forum Editor
Редактор форума
Редактор форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 23:18
Откуда: Россия
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Вред и польза жестких диет

#1

Сообщение Forum Editor » 20 окт 2014, 12:38

В наше время все девушки и женщины стремятся выглядеть как модели и иметь параметры 90х60х90. Ради этого они изнуряют себя жесткими диетами, ведь они хотят достичь идеала красоты.
Вред и польза жестких диет - Diet.jpg
Но если разобраться получше, то так ли хороши диеты и приносят ли они нам какую-то пользу. Все средства массовой информации продолжают уверять нас в том, что чудодейственные диеты могут кардинально изменить нашу жизнь в лучшую сторону. Если разобраться во всем этом, то реальность далека от слов.

Существует просто огромное количество различных диет, и вы можете выбрать для себя любую из них. Очень популярными есть шоколадные диеты, кофейные, грейпфрутовые и так далее. Важно понимать и всегда помнить, что если резко исключить из вашего рациона какие-то продукты, то это вряд ли принесет вам много пользы и сделает вас красивой и стройной. Наоборот, у вас могут начаться проблемы со здоровьем.

В наше время чаще всего используются диеты, суть которых состоит в сокращении употребления углеводов. Наслушавшись «полезных» советов некоторые женщины начинаю отказывать себе очень во многих продуктах, а некоторые практически вообще перестают питаться, ведь им обещают, что если они станут стройными и худенькими, то они смогут покорить весь мир. Тут не нужно долго думать, чтобы понять, что это однозначно вредно для организма. В мясе, жирах и хлебе очень много полезных и незаменимых веществ и витаминов, которые крайне необходимы нашему организму.

Очень часто случается, что у женщин, которые долгое время придерживаются диет, начинают выпадать волосы, портятся ногти и кожа. Именно поэтому не нужно так активно пытаться избавиться от лишнего веса, вы ведь всеми этими жесткими диетами только ухудшаете состояние вашего тела. Ведь ни одна женщина не будет выглядеть красивой, если у нее плохая кожа и волосы, даже если она и очень стройная.

Запомните, что у жестких диет очень много минусов. Вот главные из них: отсутствие нужных витаминов и микроэлементов, риск того, что после окончания диеты, вы резко наберете вес. А также диетами вы наносите огромный стресс своему организму.

Если придерживаться простых правил и питаться правильно, то вам не понадобятся жесткие диеты. Никогда не наедайтесь на ночь, кушайте понемногу, но часто, пейте много воды (около 2 литров в день), исключите алкоголь и вы будете выглядеть красивой и здоровой. Знайте меру во всем и стройность вам гарантирована.
Все права на настоящий текстовый материал принадлежат (C) Форуму Про Кухню.ру.
Цитирование материалов и их републикация на сторонних веб-ресурсах возможна при условии сохранения авторства и активной прямой ссылки на первоисточник - https://forum.prokuhnyu.ru.

_Ads_
Аватара пользователя

Pat
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:23
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Вред и польза жестких диет

#2

Сообщение Pat » 23 окт 2014, 17:13

Как говорят, не хлебом единым человек живет и здравствует. Кроме той пищи, которую мы потребляем внутрь, организм ещё нужно «кормить» чистой водой, свежим воздухом, солнечным светом и движением.
А кушать надо не много и не мало, а ровно столько, сколько требуется организму для чёткого функционирования. И именно те продукты, которые он требует. Другое дело, что человечество за долгий период своего существования наработало кучу вредных привычек и, в силу различных причин, так извратило свои вкусовые ощущения, что понять и расслышать самого себя человеку очень непросто. Вот и «тычемся» теперь, как слепые котята, в поисках чудо-диет, способных сделать нас красивыми и счастливыми… :?
Жесткие диеты - угроза здоровью. А красота – это здоровье и есть. Поэтому нужно стремиться к здоровью. А оно обязательно «притянет» за собой красоту, которая неотразимо стройна и вся сияет от счастья. :yes:


Михаил Р
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 09:39
Контактная информация:

Вред и польза жестких диет

#3

Сообщение Михаил Р » 23 окт 2014, 17:29

Вообще-то не стоит себя изнурять жесткими диетами. Самое главное это физические нагрузки. Если их не будет то и сидеть на диете бесполезно. При активных физ.нагрузках тело сжигает все жировые запасы. Можно кушать все что угодно и при этом худеть. Например съели 300грам говядины и много мучного. Чтобы эта еда не ушла в "запасы" нужно 3500 раз присесть на корточки и встать.

Аватара пользователя

pr8173
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 08:53
Откуда: РБ

Вред и польза жестких диет

#4

Сообщение pr8173 » 23 окт 2014, 18:05

Существует просто огромное количество различных диет, и вы можете выбрать для себя любую из них.
Вот тут с автором статьи позвольте не согласится. Что бы выбрать ту или иную диету нужно учитывать следующие факторы:
  • Возраст человека;
    Состояние его здоровья;
    Наличие тех или иных противопоказаний.
Ведь самое главное это не навредить себе и своим близким, и не всегда человек может сам определится , ведь для этого есть специалисты, и они должны рекомендовать какая нужна диета.

Аватара пользователя

Оленька
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 09:20
Откуда: Россия

Вред и польза жестких диет

#5

Сообщение Оленька » 23 окт 2014, 20:52

Михаил Р писал(а):Самое главное это физические нагрузки. Если их не будет то и сидеть на диете бесполезно. При активных физ.нагрузках тело сжигает все жировые запасы. Можно кушать все что угодно и при этом худеть.
Поддерживаю. Жёсткие диеты возможно при абсолютном здоровье. А люди с лишние весом не могут считать себя такими людьми. У меня тоже был лишней вес. При росте 167 см, я набрала к маю 2010 года 85 кг. Решила похудеть, когда стало тяжело надевать туфли. На диету не садилась, хоть и люблю поесть. Перестала есть после 6 часов. И стала активно заниматься ходьбой. За неделю проходила до 50 км. Плюс лёгкая гимнастика. Вес начал уходить к сентябрю. Зимой были лыжи. К новому году стала есть на ночь, причем могла позволить сьесть всё. Но получалась ела всего мало, так как размер желудка сократился. Например, два куска пиццы было достаточно для насыщения. Вес не набирался, так как он сжигался же на следующий день. В итоге через год, к маю, весила 64 кг. Сейчас поддерживаю этот вес. Диета для меня это занятие спортом, а не ограничение пищи!

Аватара пользователя

Инночка
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 12:28

Вред и польза жестких диет

#6

Сообщение Инночка » 24 окт 2014, 16:49

Как "жертва" жесткой диеты я теперь ее ярый противник. Во-первых пообщавшись с врачом к сожалению после а не до, я выяснила что можно терять не более 3-4 килограммов в месяц без вреда для организма.
Во-вторых все моно диеты из серии рисовая, фруктовая или овощная наносят организму вред, давая при этом сильную нагрузку на почки и не давая нам никаких микроэлементов и витаминов.
При голодании мы «пугаем» свой обмен веществ, и он после такого шока для себя часто начинает откладывать запасы.
Поэтому лучшая схема для похудения – есть пять, шесть раз в день, маленькими порциями. Не жирную и не острую пищу. Пить чистую негазированную воду.
Если у вас нет времени идти в спортзал – ходите пешком. Ведь это так просто – выйти на две остановки раньше из общественного транспорта и пройтись быстрым шагом.
Гуляйте на свежем воздухе, не увлекайтесь майонезами и фаст фудом. И тогда, я думаю, что слово диета вообще не появится в вашем словаре. Не будет в нем потребности.

Аватара пользователя

Татьяна24
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 15:48

Вред и польза жестких диет

#7

Сообщение Татьяна24 » 24 окт 2014, 17:36

Вот например я никогда не была стройняшкой, а после родов вообще весила 75 кг при росте 160 см. Тогда я решила активно заниматся спортом без всяких диет, да похудела кг на 7 наверное, но ноги накачала такие что они больше чем раньше казались. Тогда перешла на правильное питание и легенькие физ нагрузки, незнаю диета ли это но ограничений было много: исключила хлебобулочные изделия, жаренное, жирное, картошку, колбасы, газировку и что тяжелее всего сладости. Результат не заставил себя ждать, за пол года ещё минус 15 кг. К такому питанию уже привыкла, позволяю себе иногда что нибудь и вредненькое, но когда набираю пару кило, делаю несколько чисто белковых дней, и вес опять возвращается на место.

Аватара пользователя

barxatty
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:12

Вред и польза жестких диет

#8

Сообщение barxatty » 28 апр 2016, 19:11

Жёсткие диеты — не более, чем силу воли тренировать. В первый раз, на гречневой диете удалось немного похудеть, но обратно всё и вернулось, и голова шла кругом. Диета на крабовых палочках — более мягкий вариант, но и и худеешь меньше. Не увлекайтесь этим, и о витаминах не забывайте. Утром растворяйте ложку мёда в тёплой воде, чтобы мозг лучше работал.

Аватара пользователя

Iness
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 22:58
Откуда: Россия
Поблагодарили: 2 раза

Вред и польза жестких диет

#9

Сообщение Iness » 05 авг 2016, 19:03

Вот например я никогда не была стройняшкой, а после родов вообще весила 75 кг при росте 160 см. Тогда я решила активно заниматся спортом без всяких диет, да похудела кг на 7 наверное, но ноги накачала такие что они больше чем раньше казались. Тогда перешла на правильное питание и легенькие физ нагрузки, незнаю диета ли это но ограничений было много: исключила хлебобулочные изделия, жаренное, жирное, картошку, колбасы, газировку и что тяжелее всего сладости. Результат не заставил себя ждать, за пол года ещё минус 15 кг. К такому питанию уже привыкла, позволяю себе иногда что нибудь и вредненькое, но когда набираю пару кило, делаю несколько чисто белковых дней, и вес опять возвращается на место.

У меня была такая же весовая категория после родов. Счастье материнства, конечно, перекрывало многое, но передвигаться было тяжеловато. После того, как перестала кормить грудью, задумалась на какую бы диету присесть. Питалась в основном кашами, овощами и фруктами, физическими упражнениями не занималась, но использовала любую возможность активно-развлекательной нагрузки с дочкой. В результате пришла опять в свои габариты.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя