Вся правда и ложь о керамической сковороде

Кухонная посуда, столовая посуда, кухонный инвентарь
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Оленька
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 09:20
Откуда: Россия

Вся правда и ложь о керамической сковороде

#1

Сообщение Оленька » 23 окт 2014, 16:42

Начитавшись о чудо сковородах из керамики, решила приобрести подобную вещь. Отдав за неё около 1000 рублей, была уверена в приобретении идеальной сковороды. Пару раз тушила капуста, все было хорошо. Но когда муж попросил жареной картошке, возникли проблемы! При небольшом огне и обильном количестве жиров, картошка пристала к сковороде намертво. С тех пор не жарю. Поэтому не пригорании продуктов это миф. Если кто то сталкивался с проблемами таких сковородок, прошу поделиться своими историями!

_Ads_
Аватара пользователя

Svin
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 15:11

Вся правда и ложь о керамической сковороде

#2

Сообщение Svin » 23 окт 2014, 18:14

У меня есть керамическая сковородка, перед покупкой прочитала много рекламных статей и отзывов и загорелась. Первое время жарить на ней мне нравилось, но это длилось недолго. Потом сковорода потеряла красивый внешний вид хотя я за ней ухаживала по всем правилам, а сейчас к ней прилипают практически все продукты и я перестала её использовать, а ей еще нет и года. Теперь купила чугунную и нарадоваться не могу.

Аватара пользователя

valushka73
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 08:20
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 52 раза

Вся правда и ложь о керамической сковороде

#3

Сообщение valushka73 » 24 окт 2014, 07:20

Считаю что из керамической посуды на кухне практичны в использовании и не требуют дополнительного ухода только миски и чашки :D
А если серьезно у меня есть большая квадратная жаровня, она удобная и красивая но пользуюсь ей редко, только для запекания в духовке, на огонь не ставлю, так как понимаю что мыть ее потом (она белоснежная) просто жесть ;)
Человек, который находится в комнате с шоколадными конфетами и не ест их - СТРАШНЫЙ человек!

Аватара пользователя

Kinor
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 14:10
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 43 раза

Вся правда и ложь о керамической сковороде

#4

Сообщение Kinor » 24 окт 2014, 16:41

У меня есть большая керамическая сковорода. В принципе, я ею довольна, масла для приготовления на этой сковороде требуется в несколько раз меньше, чем на чугунной или другой, обычной. Разогрев идет равномерно по всей ее площади. Замечательно подходит для жарки пирожков и беляшей. Пирожки во время процесса не купаются буквально в растительном масле, следовательно, продукт в итоге получается гораздо менее вредный.

А вот отрицательным ее качеством, с которым я никак не могу смириться, это то, что при жарке картофеля, она, действительно, имеет свойство приклеивать к себе картофель намертво, что потом приходится отдирать его, прилагая к этому немалые усилия. Так что держу ее лишь для жарки пирожков.

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Вся правда и ложь о керамической сковороде

#5

Сообщение andrejka » 24 окт 2014, 16:55

Оленька писал(а):Начитавшись о чудо сковородах из керамики, решила приобрести подобную вещь. Отдав за неё около 1000 рублей, была уверена в приобретении идеальной сковороды. Пару раз тушила капуста, все было хорошо. Но когда муж попросил жареной картошке, возникли проблемы! При небольшом огне и обильном количестве жиров, картошка пристала к сковороде намертво. С тех пор не жарю. Поэтому не пригорании продуктов это миф. Если кто то сталкивался с проблемами таких сковородок, прошу поделиться своими историями!
Судя по всему, во время этих "пару раз" вы перегрели или слишком быстро охладили сковородку. А керамика, как известно, вещь хрупкая (в отличии от фторопласта, который принято "обзывать" тефлоном), поэтому при резких изменении температуры в покрытии появляется множество микротрещин и еда начинает пригорать...

Аватара пользователя

Jamaica
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 19:42
Поблагодарили: 2 раза

Вся правда и ложь о керамической сковороде

#6

Сообщение Jamaica » 24 окт 2014, 16:58

У меня есть целых две керамических сковородки. Одна большая (ее покупала первой), а вторая поменьше. Картошку, если честно, я на них не жарила (не особо люблю жаренную картошку), но зато мясные стейки и курицу жарю постоянно. У меня ничего не прилипает, не подгорает и сковороды легко и отлично отмываются. Растительное масло при готовке на таких сковородках использую по-минимуму.
Сковороду меньшего размера я купила специально для блинов и маленьких порций чего-либо. Попробовала жарить блины на большой сковороде и мне понравилось, но на маленькой гораздо удобней и получается идеальный размер. Блины не пригорают! Очень довольна.

Аватара пользователя

Автор Темы
Оленька
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 09:20
Откуда: Россия

Вся правда и ложь о керамической сковороде

#7

Сообщение Оленька » 24 окт 2014, 18:29

Kinor писал(а):Разогрев идет равномерно по всей ее площади. Замечательно подходит для жарки пирожков и беляшей. Пирожки во время процесса не купаются буквально в растительном масле, следовательно, продукт в итоге получается гораздо менее вредный.

С этим полностью согласна! Пироги жарятся при небольшом количестве масла. Только от этого они чуть чуть суховаты. Поэтому я лью масла не жалея.
Jamaica писал(а): мясные стейки и курицу жарю постоянно. У меня ничего не прилипает, не подгорает и сковороды легко и отлично отмываются. Сковороду меньшего размера я купила специально для блинов и маленьких порций чего-либо. Попробовала жарить блины на большой сковороде и мне понравилось, но на маленькой гораздо удобней и получается идеальный размер. Блины не пригорают! Очень довольна.
Про блины большое спасибо! Обязательно попробую на ней испечь в следующий раз. Мясо тоже жарила, но когда посолю мясо, соль в мясе прилипает к сковороде, и на дне образуются тонкий налёт!

Аватара пользователя

Voody
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 20:03
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Вся правда и ложь о керамической сковороде

#8

Сообщение Voody » 25 окт 2014, 13:02

Наверное каждая третья хозяйка попалась на этот рекламный крючок :D . Хорошо еще, что мне хватило денег только на маленькую сковородку, под яичницу-глазунью, так что выкидывая ее вон я не сильно сокрушалась. Не знаю, кто и зачем придумал такую гадкую вещь, как керамическое покрытие. Купила отечественную черную сковороду - тяжеленную, как старая чугунная, с нее просто все "стекает".

Аватара пользователя

Jamaica
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 19:42
Поблагодарили: 2 раза

Вся правда и ложь о керамической сковороде

#9

Сообщение Jamaica » 08 ноя 2014, 16:01

А я вот недавно совсем случайно поняла, что керамика керамике рознь. У меня дома с керамическими сковородами проблем вообще не возникала, есть еще и мультиварочная чаша с керамическим покрытием, которой я очень довольно (по сравнению с той стандартной, у которой антипригарное покрытие - просто небо и земля). Но вот недавно попыталась пожарить курицу на керамической сковороде у подруги. Ее сковорода легче по весу чем моя, но на вид особо не отличается. Так вот, к ее сковороде куски курицы прилипли, даже не смотря на то, что я добавила при жарке растительного масла. Так что от производителя этих самых сковородок тоже много чего зависит.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Посуда и кухонный инвентарь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей