Пельмени с сырой картошкой

Готовим вторые блюда и гарниры
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
odiniznashix
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 19:17
Откуда: Луганск Украина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Пельмени с сырой картошкой

#1

Сообщение odiniznashix » 26 окт 2014, 23:05

А пробовал ли кто пельмени с начинкой из сырой картошки? Правда в некоторых рецептах их называют варениками. Но лично для меня вареники - то что с готовой начинкой, а пельмени с сырой.
Эти пельмени готовятся так же, как и обычные. Картошка натирается на терке, как на драники, солится и немножко перчится. Если много жидкости, то лишнюю слить и можно добавить немного муки. Иногда добавляют немного перемолотого свежего сала и лука.
Не скажу, что это супер-блюдо, но вполне интересное и стоит попробовать. Лично мне понравилось.

_Ads_
Аватара пользователя

Станислава Миронова
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 22:29

Пельмени с сырой картошкой

#2

Сообщение Станислава Миронова » 27 окт 2014, 22:41

Ух-ты, какой оригинальный рецепт, обязательно попробую такое блюдо, спасибо за рецепт :good:

Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

Пельмени с сырой картошкой

#3

Сообщение yuliyaskiba » 08 ноя 2014, 13:47

Это какой-то очень экзотический рецепт. Тертый картофель лучше превратить в драники или колдуы, но никак нельзя использовать в качестве начинки для пельменей. Тогда уже и блюдо это называйте как-нибудь по-другому. Но лично я экспериментировать не буду. Меня устраивает и мясо в моих любимых пельменях.

Аватара пользователя

Voody
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 20:03
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Пельмени с сырой картошкой

#4

Сообщение Voody » 08 ноя 2014, 14:15

Вареники (все таки!) с сырой картошкой - это очень вкусно! Картошку надо не тереть, а резать мелким кубиком, никакой муки, чтобы не получить второе тесто внутри первого. Порезанную картошку приправить солью, перцем, жареным или сырым луком, кому как больше нравится. Я добавляю немного растительного масла в начинку, а можно чуть соленого сала или бекона так же меленько порезать, только тогда на соль проверить. Начинка будет сочная и не сплошным комком. Готовые вареники я или сметаной поливаю, или луковой поджаркой, но можно и с маслом, и с кетчупом есть, кто как любит.

Аватара пользователя

prika
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 май 2014, 23:40
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Пельмени с сырой картошкой

#5

Сообщение prika » 08 ноя 2014, 15:54

Соглашусь с тем, что это вареники! Пельмени - они только с мясом, а все остальное, что идет с другими начинками - вареники! Но с сырой картошкой их я еще не пробовала. Надо будет как-то попросить мужа сделать! Он у нас по лепке всех пельменей и вареников! Правда лепит целый день и забивает всю морозилку сразу.

Аватара пользователя

Автор Темы
odiniznashix
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 19:17
Откуда: Луганск Украина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Пельмени с сырой картошкой

#6

Сообщение odiniznashix » 09 ноя 2014, 15:36

prika писал(а):Соглашусь с тем, что это вареники! Пельмени - они только с мясом, а все остальное, что идет с другими начинками - вареники! Но с сырой картошкой их я еще не пробовала. Надо будет как-то попросить мужа сделать! Он у нас по лепке всех пельменей и вареников! Правда лепит целый день и забивает всю морозилку сразу.
Специально для тех, кто думает, что пельмени делают только с мясом.
Наберите в строке поисковика ПЕЛЬМЕНИ и все увидите.
Пельмени готовят у многих народов, хотя они имеют и разные названия. А начинки не только из мяса разных сортов, но и с рыбой, и с грибами, и с картофелем, и с гречкой, и с редькой, и с зеленью. Еще при СССР я пробовал с кальмарами.
Такая же ситуация и с пловами и с шашлыками.

Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Пельмени с сырой картошкой

#7

Сообщение Лилия » 23 ноя 2017, 16:11

odiniznashix писал(а):
26 окт 2014, 23:05
А пробовал ли кто пельмени с начинкой из сырой картошки? Правда в некоторых рецептах их называют варениками.
Я тоже этот рецепт знаю, как вареники с сырой картошкой. Правда, картошка в начинку здесь измельчается не теркой, а нарезается очень мелким кубиком. Довольно интересно получается. И вкусно. Если обычные вареники с картофельным пюре надоели, или просто хочется попробовать что-то новое и простое - идеальный вариант.

Тесто на такие вареники замешивается любое, главное, чтоб выдержало длительную варку и не раскисло.
Я замешиваю заварное:
  • 1 ст. кипятка,
    1 ч. л. соли,
    4 ст. л. раст. масла (лучше оливкового),
    2,5-3 ст. муки.
Сначала в миску просеиваем муку, добавляем к ней соль и масло. Затем заливаем в сухую смесь кипяток и быстро замешиваем заварное тесто. Вымешиваем сначала лопаткой (ложкой, вилкой - кому как удобней), потом, когда тесто чуть остынет, можно руками. Тесто получается очень мягкое и эластичное, а полежит - станет ещё лучше. Оставляем его минут на 30-40, прикрыв салфеткой.
Пельмени с сырой картошкой - 2.JPG
Теперь делаем начинку. У меня - постный вариант, для которого беру:
  • около 500 г картофеля,
    1 небольшая луковица,
    соль, перец и приправки (по вкусу).
Очищаем овощи и нарезаем их мелким кубиком. Чем мельче кубик, тем лучше.
Пельмени с сырой картошкой - 1.JPG
Подсаливаем начинку, перчим, приправляем по вкусу специями/приправками и откидываем на сито - овощи дадут много сока.
Дальше формируем вареники (или пельмени :)) любым удобным вам способом.
Пельмени с сырой картошкой - 3.JPG
И отвариваем их в течение минут 15, закинув в подсоленный кипяток. За это время сырой картофель в начинке вполне успевает свариться.
Подать можно со сметаной и зеленью.
Пельмени с сырой картошкой - 4.JPG
Или с луковой зажаркой (сливочное масло + лук и немного зелени петрушки). Вкусно в любом варианте. :good:
Пельмени с сырой картошкой - 5.jpg

Аватара пользователя

Виолеттточка
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 11:04
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Пельмени с сырой картошкой

#8

Сообщение Виолеттточка » 25 ноя 2017, 00:37

честно говоря впервые слышу о таких пельменях

Аватара пользователя

dory
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 12:50

Пельмени с сырой картошкой

#9

Сообщение dory » 28 ноя 2017, 19:35

мы всегда для вареников используем уже отварной картофель.. не знаю, можно ли сырой - он же дольше варится по идее
но, если как вы говорите, потереть картошку, думаю можно попробовать в общем :)

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вторые блюда и гарниры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя