Поджелудочная железа и диеты

Молочная диета, овощная диета, кремлевская диета, отзывы
Правила форума
Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Forum Editor
Редактор форума
Редактор форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 23:18
Откуда: Россия
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Поджелудочная железа и диеты

#1

Сообщение Forum Editor » 18 ноя 2014, 09:55

Поджелудочная железа и диеты - Pancreas.jpg
Все органы в человеческом теле работают слажено и взаимодействуют друг с другом, и если какой-то один из них дает сбой, то это негативно влияет на все остальные. Как пример можно привести работу печени и поджелудочной железы. У каждого органа есть свои собственные функции, которые он выполняет, но если один из них дает сбой, то это всегда отражается на другом. Нельзя лечит печень, не думая о поджелудочной железе. Если заболеет печень, то это приведет к тому, что вслед за ней начнутся проблемы и с поджелудочной железой. К примеру, если у вас панкреатит, то он вызовет дисфункцию поджелудочной железы и нарушит процесс выработки инсулина. Все это может привести к развитию сахарного диабета и как следствие – жировая инфильтрация печени. Именно поэтому нельзя лечить какой-то один из этих органов, не учитывая состояние другого. Основа лечения печени и поджелудочной железы – это диеты. При панкреатите главная функция диеты – снизить нагрузку на поджелудочную железу, ограничивая потребление углеводов и жиров. К примеру, при лечении гепатоза также назначают диету, которая ограничивает употребление углеводов и жиров. Обе диеты не допускают употребление жареной или жирной еды, а также алкоголя.

Большинство людей почему-то придерживаются мысли, что диета это какое-то тяжкое бремя, которое нужно нести при лишнем весе или, когда вы заболеете. Это совершенно неверно. Диеты могут очень хорошо помогать в борьбе с лишним весом и при лечении ряда сложных заболеваний. Научно было доказано, что диеты могут помогать в лечении таких болезней, как эндометриоз у женщин, различных заболеваний печени, желудка, а также сердечнососудистой системы. Диета должна стать не тяжкой обязанностью, а вашим личным образом жизни. Все же лучше избегать неприятных болезней, чем потом на протяжении долгого времени лечить их. Ведь совершенно точно известно, что если питаться правильно и сбалансировано, то вы сможете, не только лечить какие-либо болезни, вы также сможете избегать их. Мы – это то, что мы едим. Никак нельзя не согласиться с этим, ведь в наше время столько людей борются с проблемой ожирения и различными болезнями. Очень часто эти проблемы вызываются неправильным питанием. Мы слишком много кушаем и пьем, злоупотребляем жареным и жирным, а также постоянно что-то едим на бегу. И как результат у нас появляются различные заболевания. Суть диеты состоит не в полном отказе от каких-то продуктов, а в сбалансированном питании.
Все права на настоящий текстовый материал принадлежат (C) Форуму Про Кухню.ру.
Цитирование материалов и их републикация на сторонних веб-ресурсах возможна при условии сохранения авторства и активной прямой ссылки на первоисточник - https://forum.prokuhnyu.ru.

_Ads_
Аватара пользователя

Voody
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 20:03
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Поджелудочная железа и диеты

#2

Сообщение Voody » 19 ноя 2014, 11:13

При заболеваниях органов ЖКТ ограничительная диета необходима, но ее никак не назовешь сбалансированным питанием. Слизистые супы на воде - кто может назвать это вкусным? Провернутая вареная говядина - это шутка? Единственное, что как-то скрашивало жизнь мне при обострении панкреатита - паровые котлетки и картофельное пюре с ложечкой сливок вместо масла. Но такую радость часто не позволяли. Баланс сомнительный, но лечебный эффект таких ограничений налицо. Мне 2 месяца пришлось так питаться, потом уже разрешили более вкусную еду.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей