Печенье "Кораблики" (ракушки)

Рецепты приготовления десертов и выпечки
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Kinor
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 14:10
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 43 раза

Печенье "Кораблики" (ракушки)

#1

Сообщение Kinor » 20 ноя 2014, 23:01

Почему и откуда эти печенья или пирожные получили свое название "Кораблики" я не могу точно сказать, но, как говорится, за что купила, за то и продаю.
Печенье Кораблики ракушки  - IMG_1555.JPG
Нет, пожалуй, назову я эти печенья "Ракушками", что более соответствует их внешнему виду.

Впервые я попробовала эти воздушные печенья на каком-то торжестве (праздновании в честь чего-то там) в своей любимой музыкальной школе. Когда на праздничный стол собиралось с бору по нитке, а в итоге он ломился от изобилия рукотворных изысков.

Любили мы-педагоги этот завершающий момент учебного года. Отчетный концерт, подводящий итоги нашего совсем не такого уж легкого труда, кто бы там чего не говорил. Собраться вместе за одним столом всей учительской когортой, без всяких там рангов и субординаций, расслабиться и отвести душу. Целый год напряженного труда, различных конкурсов, экзаменов – это того стоило.

И вот на таком праздничном столе я увидела огромное блюдо с горой воздушных печений, хрустких и нежных. Узнав у своей коллеги, их автора-создателя рецепт, потом успешно пекла эти печенья для своих родных и близких.

Но, со временем, я подзабыла рецепт, да и связь с моей коллегой, чтобы вновь узнать его, была утеряна. Но, однажды, в социальной сети, я вдруг увидела весь коллектив своей школы. Как будто все мы опять были вместе. Это было счастье. Такое вот простое и вдруг ставшее доступным, благодаря инету, Человеческое Счастье.

Кажется, я никогда не доберусь до сути, мне только дай волю порассуждать.

А рецепт-то совсем простой:

Как приготовить печенье "Ракушки"
[/b]
Печенье Кораблики ракушки  - IMG_1515.JPG
На 200 г маргарина, я взяла 2 ст. муки, щепотку соли, 3 яйца, ? банку сметаны, можно и целую баночку сметаны использовать, но тут взыграла у меня жажда экономии. Зачем тратить больше, если можно обойтись малым.

Маргарин натереть в муку, перемешивая аккуратно,
Печенье Кораблики ракушки  - IMG_1517.JPG
влить, отдельно взбитые яичные желтки,
Печенье Кораблики ракушки  - IMG_1520.JPG
с добавленной сметаной,
Печенье Кораблики ракушки  - IMG_1522.JPG
ст. ложкой уксуса,
Печенье Кораблики ракушки  - IMG_1524.JPG
замесить тесто и поставить на охлаждение минут на 20-30.
Печенье Кораблики ракушки  - IMG_1528.JPG
Тем временем взбить оставшиеся от яиц белки со стаканом сахарного песка.
Печенье Кораблики ракушки  - IMG_7752.JPG
Из раскатанного теста вырезать кружочки нужной величины, положить на каждый ч. ложку белковой смеси, защипить и выложить на смазанный жиром противень.
Печенье Кораблики ракушки  - IMG_1541.JPG
Внутрь начинки можно положить орешек, изюм или ягодку, тогда этот кулинарный шедевр точно будет похож на раковину с жемчужинкой.

Интересно, правда?

В прогретую духовку поставить противень с заготовками и выпекать в течение 20-30 минут до появления у безейной начинки бежевого оттенка.
Печенье Кораблики ракушки  - IMG_1534.JPG
На здоровье!
Печенье Кораблики ракушки  - IMG_1561.JPG

_Ads_
Аватара пользователя

valushka73
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 08:20
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 52 раза

Печенье "Кораблики" (ракушки)

#2

Сообщение valushka73 » 21 ноя 2014, 09:57

Ой. первый раз вижу печенье с мандаринами. Спасибо за идею. сегодня же за мандаринами и попробую ;)
Человек, который находится в комнате с шоколадными конфетами и не ест их - СТРАШНЫЙ человек!

Аватара пользователя

elenka-10
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 16:18
Откуда: Украина

Печенье "Кораблики" (ракушки)

#3

Сообщение elenka-10 » 21 ноя 2014, 21:11

Не сложен в приготовлении и вкусно, хочу попробовать, как раз все продукты есть.

Аватара пользователя

amaranta
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 09:51
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Печенье "Кораблики" (ракушки)

#4

Сообщение amaranta » 24 ноя 2014, 09:36

Как вы печенье так интересно свернули, как розочки, а выпеченные получились, как ракушки :)
Маргарина всего 20 г? Не 200? А то в мисочке кажется много натерто. И соду не добавляли?
А я пекла похожие из песочного теста (2 желтка, 180 г маргарина или масла сливочного , 1/2 ст. сахара и 2 - муки, 1 ч.л. картофельного крахмала, 1/2 ч.л. соды, гашеной 1 ч.л. уксуса и немножко ванилина, вымесить, завернуть в пищевую пленку и оставить на полчаса в холодильнике, затем раскатать слоем в 3 мм приблизительно и вырезать формочкой фигурки). Сверху тоже выкладывала взбитые с сахаром белки и выпекала до кремового оттенка безе, потом делала крем из сгущенки и сливочного масла и склеивала эту красоту между собой попарно, прослойкой безе внутрь. Сверху смазывала растопленным черным шоколадом. Рассыпчатые получались, воздушные. Но это с виду заурядно, а у вас прямо такие оригинальные! Перепишу-ка себе рецептик.

Аватара пользователя

Автор Темы
Kinor
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 14:10
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 43 раза

Печенье "Кораблики" (ракушки)

#5

Сообщение Kinor » 26 ноя 2014, 11:12

amaranta писал(а):Маргарина всего 20 г? Не 200?
amaranta, Вы - умница, что обратили на это внимание. Свою описку заметила несколько поздно, когда не могла уже исправить. Конечно, 200 г (приношу свои извинения), что означает, что Вы не просто пробежались глазами по картинкам к рецепту, но и были достаточно внимательны к его содержанию, за что Вам респект и мое "Большое спасибо".

Теперь о соде. Я ее никогда не использую, а изредка могу добавить в тесто (любое) при замесе разрыхлитель кулинарный, он не имеет негативного привкуса, не требует обязательного гашения.

О форме выпеченного. Здесь я практически не была властна. Делаешь вроде печенье одной формы, при выпекании получается другая. Цель у меня была - изобразить кораблики, но получилось то, что получилось. Всякий раз по-другому.

О крахмале. Не приходилось пользоваться, даже не знаю его свойства и воздействие на выпечку.

Об оригинальности. Есть у меня одна или несколько задумок, но об этом расскажу, когда они воплотятся в жизнь, если мой следующий эксперимент будет удачным.

MМодератор: Исправил в первом сообщении - 200 г маргарина.


Ответить


Вернуться в «Десерты и выпечки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей