Печенье с творогом

Рецепты приготовления десертов и выпечки
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
LedyG
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 21 май 2012, 21:00
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Печенье с творогом

#1

Сообщение LedyG » 27 ноя 2014, 22:52

Печенье с творогом - 015.JPG
Так, ну вот и еще один рецепт из золотой поры детства и юности - печенюшки легкие, воздушные, не жирные и из минимального количества простых продуктов.

У меня в рецепте написано:
  • 1 пачка сыра "Чайного"
    1 пачка маргарина сливочного
    сода на кончике ножа
    1,5 стакана муки, может уйти чуть больше, зависит от консистенции творога
    сахар примерно 0,5 стакана, но на практике уходит меньше
Печенье с творогом - 002.JPG
Такое печенье я пекла придя с работы и купив по пути в магазине пачку "Чайного" сыра. Продавали такой в советских магазинах, но сейчас такого нет. Я подумала и решила, что подойдет обычный творог, просто надо в него добавить чуток соли, так как тот был именно солоноватый.
Итак, надо соединить творог слегка подсоленный с маргарином и отправить эту смесь в холодильник на часок.
Печенье с творогом - 010.JPG
Насыпаем сахар в широкую и низкую чашку.
В муку добавляем чайную соду щепотку и массу из холодильника.
Печенье с творогом - 007.JPG
Быстро замешиваем тесто, которое не будет липнуть к стенкам посуды и быстренько раскатываем его на доске, вначале руками, потом скалкой. Толщина примерно 0,5 см. Вырезаем кружки диаметром см 5. Одну сторону кружка опускаем в сахар и сворачиваем пополам, сахаром внутрь. Опять половинку опускаем в сахар и сворачиваем в четвертинку. Одну сторону полученного треугольника опять опускаем в сахар и укладываем на противень, выстланный бумагой пекарской.
Печенье с творогом - 012.JPG
Духовка разогрета до 180 градусов. Ставим на 25-30 минут, пока не начнут румяниться. Готовое печенье будет слегка мягким, не надо его пересушивать. Оно остынет и станет хрустящим.
Печенье с творогом - 013.JPG
В этот раз я в часть сахара добавила корицу и печеньки получились разноцветные. Вышел как раз полный противень, правда и разошелся очень быстро. Внуки уговорили его на раз-два :)

_Ads_
Аватара пользователя

Merlinka
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 23:15

Печенье с творогом

#2

Сообщение Merlinka » 28 ноя 2014, 22:25

Такое простое и одновременно аппетитно выглядящее печенье. И судя по тому, как ваши внуки его растащили, еще и очень вкусное, а главное полезное, так как в составе есть творог. И, что меня удивило, нет яиц. Я, как любитель всего шоколадного, может быть добавила бы в тесто немного какао. Спасибо за ваш рецептик.

Аватара пользователя

Автор Темы
LedyG
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 21 май 2012, 21:00
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Печенье с творогом

#3

Сообщение LedyG » 29 ноя 2014, 13:42

Можно добавить какао, можно цедру цитрусовых, все. что сочетается с творогом не будет лишним :good:

Аватара пользователя

aymenaadd
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 00:18
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 64 раза

Печенье с творогом

#4

Сообщение aymenaadd » 29 ноя 2014, 13:45

У нас тоже такое печенье очень популярно. Простые и доступные ингредиенты, лёгкость в приготовлении и тот факт, что оно всегда получается, делает печенье ещё более привлекательным. Чаще всего я его делаю, если творог уже полежал несколько дней и его надо в переработку. Идеальнее всего в тесто! Вот и получаются творожные треугольнички. :drinks: Корицу никогда в это печенье не клала, спасибо за идею, надо будет попробовать. Вот моё творожное печенье:
Печенье с творогом - DSC_0097.JPG
А бывает, просто разрезаю пласт теста на ромбы и выпекаю, получается ещё быстрее, а съедается с той же скоростью, что и первый вариант.
Печенье с творогом - DSC_0131.JPG

Аватара пользователя

Автор Темы
LedyG
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 21 май 2012, 21:00
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Печенье с творогом

#5

Сообщение LedyG » 29 ноя 2014, 13:51

Хорошая идея с ромбиками - не придется раскатывать еще раз обрезки, которые получаются после вырезания кружков! Учту!

Аватара пользователя

Filumena
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 17:53
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Печенье с творогом

#6

Сообщение Filumena » 10 фев 2015, 10:18

Творожное тесто часто использую в выпечке. Оно мягкое, эластичное. Главное, используется творог, богатый кальцием, белком. В обычном виде, к сожалению, дети не жалуют полезный продукт, печенье же становится находкой – съедается оно мгновенно. В этот раз решила импровизировать с ингредиентами, совместив в выпечке два полезных ингредиента,– тыкву и творог. Эксперимент удался, получились вкусные печенья: дети их съели с удовольствием. Они получаются не слишком приторными, сахара в них немного.
Печенье с творогом - п 10.jpg
Мне потребовалось:
  • - пачка творога;
    - полтора стакана муки;
    - тыква – 150 г;
    - сахар – 90 г;
    - разрыхлитель;
    - два яйца;
    - масло растительное – 30 г;
    - топленое – 50 г;
    - щепотка ванилина;
    - соль.
Печенье с творогом - п 1.jpg
Подготовила стеклянную емкость. Вначале я растерла творог с сахаром. Тыкву решила не тушить, а пропустила через блендер в сыром виде.
Печенье с творогом - п 2.jpg
Печенье с творогом - п 3.jpg
Тыквенную крошку насыпала в миску, размешала с творогом.
Печенье с творогом - п 4.jpg
Добавила яйца, извлеченные из скорлупы, щепотку ванилина. Все перемешала. Ввела в смесь разрыхлитель.
Печенье с творогом - п 5.jpg
Завершающий штрих – добавление масла, немного топленого и растительного и муки. Быстро вымешиваю тесто, формирую из него шарообразную форму и ставлю в холодильник.
Печенье с творогом - п 6.jpg
Печенье с творогом - п 7.jpg
Печенье с творогом - п 8.jpg
Спустя час творожно-тыквенное тесто вынимаю – раскатываю пласт. Фигурными формочками вырезаю печенья. Выкладываю их в огнеупорную форму, чуть смазанную маслом. Достаточно 20 минут. Оптимальная температура - 180°С.
Печенье с творогом - п 9.jpg
Вынимать творожно-тыквенные печенья надо мягкими. В остывшем виде они становятся чуть хрустящими. Нежные золотисто оранжевые печенья - прекрасный вариант для полезного полдника.
Печенье с творогом - п 11.jpg

Аватара пользователя

maxi_ainti
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 11:22

Печенье с творогом

#7

Сообщение maxi_ainti » 10 фев 2015, 16:59

А я вот хочу поделиться довольно таки интересным рецептом «творожных улиток».

Для их приготовления нам понадобятся такие компоненты, как:
  • • 360 грамм творога:
    • 4 крупных яичных желтка;
    • ? чайной ложки пищевой соды;
    • 4 столовых ложки сахара;
    • стакан муки.
И так начнем творить. Первым делом мы подготовим ингредиенты к использованию. От всей массы творога отделяем одну четвертую часть и откладываем в сторону. Оставшийся творог отправляем в миску, после чего добавляем туда наши желтки и две столовых ложки сахарного песка. Содержимое мыски тщательным образом перетираем вилкой до образования в оной однородной массы. По достижению необходимого результата добавляем туда соду, но, ни в коем случае ее не гасим, сей процесс выполнит творог. Перемешиваем массу и даем ей постоять от трех до пяти минут.

После того как наша масса настоялась, начинаем понемногу добавлять в нее муку, пока не получится тесто, которое можно катать. Готовое тесто скатываем в один большой шар и кладем в холодильник на полтора часа.

По истечению указанного времени охлажденное тесто раскатать на поверхности посыпанной мукой в один круглый пласт, толщиной в пол сантиметра. Половину этого листа смазать отложенным ранее творогом, а сверху присыпать парочкой ложек сахара. Далее смазанную сторону накрываем чистой стороной, после чего скатываем тесто в рулет.

Теперь включаем духовку и выставляем температуру примерно 220-230 градусов. Пока духовка разогревается, отрезаем от нашего рулета колечки толщиной в сантиметр и выкладываем на противень заранее застеленной фольгой (или пергаментной бумагой). Расстояния между колечками должно составлять 2-3 сантиметра. Заполнив противень, отправляем его в горячую духовку на 20-25 минут. По истечению данного времени достаем наших улиточек. из духовки. Подавать на стол их можно, как горячими, так и остывшими. Приятного аппетита.

Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

Печенье с творогом

#8

Сообщение yuliyaskiba » 12 фев 2015, 16:38

Я такое печенье называю сочни. Несколько лет назад моя коллега принесла их на работу и всех угостила. Вкусно было, я сразу же взяла у нее рецепт. В итоге у меня ничего не получилось, только продукты все испортила. Но до сих пор вспоминаю их вкус, творог делает эту выпечку ароматной и не совсем обычной.

Аватара пользователя

masyxa
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 12:34
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Печенье с творогом

#9

Сообщение masyxa » 21 мар 2015, 16:46

Печенье с творогом - 1.jpg
Это мои самые любимые печенюшки:) Они низкокалорийные, ингредиентов нужно по минимуму да и времени на все приготовление уходит не более получаса. Только я знаю его как "Творожные конвертики", да и мой рецепт немного отличается от вашего. С удовольствием поделюсь и я со всеми своим рецептом.

Вам понадобятся следующие продукты:

- пачка сливочного маргарина;
- разрыхлитель теста 5 гр;
- сахар 75 гр;
- мука пшеничная в/с 500 гр;
- творог 18% 300 гр.
Печенье с творогом - 2.jpg
В первую очередь нужно потереть маргарин на крупную терку, лучше всего сразу использовать глубокую посуду, в которой вы будете готовить свое творожное тесто.
Печенье с творогом - 3.jpg
Затем, к перетертому маргарину всыпать весь творог.
Печенье с творогом - 4.jpg
Хорошенько помните его руками, так чтобы творог с маргарином стали единым целым.
Печенье с творогом - 5.jpg
Далее, добавляйте к ним 2 стакана муки.
Печенье с творогом - 6.jpg
И так же хорошенько перемешайте все, чтобы у вас получилось тесто однородной массы. Скатайте получившееся тесто в шарик, и выложите его на доску для раскатывания либо стол, обязательно поверхность должна быть ровной. Прежде чем выкладывать тесто, немного присыпьте поверхность мукой, чтобы тесто не липло во время раскатывания.
Печенье с творогом - 7.jpg
Следующим действием будет раскатывания теста, возьмите специальную каталку для раскатывания, если же у вас такой нет, можно использовать стеклянную бутылку с вина, или любого другого напитка. Раскатывайте тесто в тонкий пласт.
Печенье с творогом - 8.jpg
И аккуратно чашечкой вырезайте круги.
Печенье с творогом - 9.jpg
Такую процедуру проделайте со всем получившимся у вас тестом.
Печенье с творогом - 10.jpg
Берите кружочек и с одной стороны макайте его в сахар.
Печенье с творогом - 11.jpg
Складывайте его пополам, так чтобы сахар оказался внутри.
Печенье с творогом - 12.jpg
После чего, еще раз складывайте кружочек вдвое.
Печенье с творогом - 13.jpg
Печенье с творогом - 14.jpg
Получившийся конвертик присыпьте сверху небольшим количеством сахара.
Печенье с творогом - 15.jpg
На противень с пергаментной бумагой аккуратно разложите все получившиеся конвертики.
Печенье с творогом - 16.jpg
После чего смело можете отправлять их выпекаться в разогретую предварительно духовку до 180 градусов, не более чем на 20 минут.
Печенье с творогом - 17.jpg
Печенюшечки "Творожные конвертики" готовы:) Отличной подойдут как к чаю, так и к другому любому напитку.
Печенье с творогом - 18.jpg

Аватара пользователя

valushka73
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 08:20
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 52 раза

Печенье с творогом

#10

Сообщение valushka73 » 21 мар 2015, 16:50

Очень аппетитно смотрится! А творог ярко выражен во вкусе, или еле слышен?
Человек, который находится в комнате с шоколадными конфетами и не ест их - СТРАШНЫЙ человек!

Ответить


Вернуться в «Десерты и выпечки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 67 гостей