Чайный гриб: история происхождения

Рецепты китайской кухни
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Nucky
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 18:12

Чайный гриб: история происхождения

#1

Сообщение Nucky » 28 ноя 2014, 20:28

Многие ежедневно используют чайный гриб, не задумываясь об истории этого диковинного напитка (и локального двачовского мема). Он упоминается впервые древними ханьскими источниками. Были известны аналогичные явления - индийский морской рис, мексиканский "тиби", древнеримский "поска" (именно поску давали Христу, когда распяли). Но это рисовое или уксусное, а на чайной основе - вероятно, первенство за китайцами.

Русско-японская война "заразила" модой на утоляющий жажду, тонизирующий чайный гриб русских. Европейцам он тоже знаком под наименованием "комбуча".

Чайный гриб, очевидно, вещь полезная, но возможны противопоказания - им нельзя поить диабетиков и аллергиков, при питье рекомендуется соблюдать умеренность.

_Ads_
Аватара пользователя

AnnaNight
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 16:40
Поблагодарили: 1 раз

Чайный гриб: история происхождения

#2

Сообщение AnnaNight » 09 июн 2015, 17:11

Чайный гриб имеет массу положительных качеств. Он показан при гастрите с пониженной кислотностью, дисбактериозе, головной боли, температуре, насморке, атеросклерозе, фурункулезе и еще множестве различных недугов. кроме того, он отлично зарекомендовал себя в косметологии. Но, одновременно с этим, гриб имеет некоторые противопоказания. Так, его нельзя употреблять людям, страдающим сахарным диабетом и ожирением, так как, этот напиток содержит много сахара, больным с язвой желудка и двенадцатипертсной кишки. Нельзя употреблять с чайным грибом некоторые виды антибиотиков и, даже, самые обычные обезболивающие препараты. Так что, если вы решили принимать чайный гриб, ввиду его лечебных качеств, посоветуйтесь с врачом.

Аватара пользователя

Raderick
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 13:19

Чайный гриб: история происхождения

#3

Сообщение Raderick » 09 июн 2015, 17:17

Безусловно, отличная штука этот чайный гриб. Особенно летом - чудесный освежающий напиток. Другой вопрос, где его найти? В магазинах-то он не продается...

Аватара пользователя

Aunarida
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:21
Благодарил (а): 1 раз

Чайный гриб: история происхождения

#4

Сообщение Aunarida » 09 июн 2015, 17:32

Raderick писал(а):Безусловно, отличная штука этот чайный гриб. Особенно летом - чудесный освежающий напиток. Другой вопрос, где его найти? В магазинах-то он не продается...
Конечно, не продается. Но его можно вырастить в домашних условиях. Для этого оставляем теплую заварку в теплом месте на 3 дня, за это время появляется скользкая пленка ( видели, наверно, такое, если забывали поменять заварку). Эта плесень должна созреть, оставляете месяца на полтора и получаете полноценный гриб, за которым уже знаете, как ухаживать.

Аватара пользователя

AnnaNight
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 16:40
Поблагодарили: 1 раз

Чайный гриб: история происхождения

#5

Сообщение AnnaNight » 09 июн 2015, 17:37

Raderick писал(а):Безусловно, отличная штука этот чайный гриб. Особенно летом - чудесный освежающий напиток. Другой вопрос, где его найти? В магазинах-то он не продается...
Так существует масса рецептов, при чем абсолютно не хитрых, как вырастить такой гриб самостоятельно. Например путем заваривания крепкого чая с сахаром и отстаивания его в течении полутора месяцев. Да еще много разных рецептов с минимальными затратами продуктов и усилий.

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Чайный гриб: история происхождения

#6

Сообщение Princeska » 03 июл 2021, 05:16

Жесть! :shock:
Что, это значит, что эта плесень уже присутствует в любом чае, нужно только дождаться, когда она разовьётся в гигантскую колонию непонятной консистенции?
Вот блин, как теперь пить чай?
Буду переходить на кофе. Кстати, там ещё не выращивают странностей из кофейной гущи?

Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Чайный гриб: история происхождения

#7

Сообщение blacorr » 04 июл 2021, 01:59

Плесень присутствует везде, даже во льдах Антарктиды. И в организме любого человека тоже. Все дело в концентрации и иммунитете. Пенициллин, кстати, тоже плесень, только полезная. А вот если кофе на 1,5 месяца оставить "созревать", то навряд ли вы его после этого вообще когда захотите пить после увиденного.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Чайный гриб: история происхождения

#8

Сообщение Princeska » 05 июл 2021, 12:13

Нас поработили плесень и грибы :twisted:
Никуда от них не деться. Интересно, что вообще в человеке есть человеческого собственного кроме сознания?
Весь организм из каких-то бактерий, воды и прочих грибков и плесеней

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Чайный гриб: история происхождения

#9

Сообщение Citycane » 04 ноя 2021, 03:41

Не думал, что чайный гриб из Китая приполз к нам, название вроде как не особо китайское :) не Годжи какое-нибудь.
Сам гриб производит жуткое впечатление, это как сейчас всякие верующие в России, останки мёртвых людей омывают в тазу или купели, а потом оттуда пьют. Чайный гриб, конечно, на их фоне - безопасная душка :D

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Чайный гриб: история происхождения

#10

Сообщение Dollface » 05 ноя 2021, 05:37

Хоть и потребляется жижа после этой колонии бактерий и грибов уже продолжительное время, но медицинских исследований по поводу безопасности и влияние на организм человека пока нет. Врачи не рекомендуют это употреблять.
Чего только китайцы не придумают, они едят и пьют, кажется, всё, что шевелится, а что не шевелится, они пошевелят и съедят. :D

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Китайская кухня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя