Яблочный пирог

Рецепты приготовления десертов и выпечки
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
LedyG
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 21 май 2012, 21:00
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Яблочный пирог

#1

Сообщение LedyG » 24 дек 2014, 14:24

Яблочный пирог - 011.JPG
Этот рецепт находился без действия в моих закладках почти три года. Почему-то он показался мне слишком сложным, да и отзывов на него не было и я пекла по привычке обычную шарлотку, вернее не классический вариант, а современный. Получалось быстро и вкусно. А тут мне захотелось чего-то эдакого, чего-то среднего между французским татеном и классической шарлоткой. И обязательно, чтобы яблок и корицы было много и вот тут мне и попался на глаза этот рецепт. Испекла я его, все оказалось гораздо проще, чем было написано и теперь делюсь этим рецептом с хорошими людьми.

Итак, нам понадобится:
  • штук 8-10 яблок, чем больше, тем лучше;
    1 ч. ложечку корицы, не беда, если и столовую насыпите;
    3 яйца;
    1 стакан сахара;
    3/4 стакана растительного масла;
    1,5 стакана муки;
    1,5 ч. ложки разрыхлителя.
    Для помадки:
    75 - 100 г масла сливочного;
    1/4 стакана сахара;
    100 г грецких орехов
Яблоки режем произвольно, пересыпаем корицей и укладываем на дно формы.
Яблочный пирог - 001.JPG
Яблочный пирог - 003.JPG
В миске смешиваем сахар, яйца, масло и муку с разрыхлителем.
Полученным тестом заливаем яблоки и ставим пирог в разогретую до 180 градусов духовку на 40 минут.
Яблочный пирог - 007.JPG
Готовим помадку:
Распускаем на тихом огне масло с сахаром и добавляем молотые крупно грецкие орехи.
Достаем зарумянившийся пирог из духовки, но не выключаем ее. Смазываем или заливаем поверхность помадкой, ставим опять в духовку,
Яблочный пирог - 008.JPG
выключаем и выдерживаем еще 30 минут.
Пирог получается очень нежный, легкий.
Яблочный пирог - 009.JPG
Мой совет - лучше печь его в разъемной форме.

_Ads_
Аватара пользователя

Voody
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 20:03
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Яблочный пирог

#2

Сообщение Voody » 09 янв 2015, 21:25

Очень милый пирожок, судя по описанию, сахара только многовато, на мой вкус. Непонятно, почему Вы считали его сложным, действительно очень просто, и от шарлотки отличается только наличием поливки. Я попробую в мультиварке такой вариант яблочного пирога испечь, а то мне тоже приелся классический "цветаевский" рецепт. Кстати, яблоки прекрасно сочетаются с красной смородиной, если ее добавить, то и сахара нормально будет.

Аватара пользователя

Merlinka
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 23:15

Яблочный пирог

#3

Сообщение Merlinka » 03 фев 2015, 18:56

На мой взгляд тоже очень похоже на шарлотку, только с помадкой и наличием растительного масла в тесте. Наличие 8-10 яблок меня вначале смутило, не многовато ли...но, видимо, вы имели в виду маленькие яблоки. Еще я бы добавила, что яблоки должны быть кислыми или кисло-сладкими, тогда сладкое тесто будет в самый раз.

Аватара пользователя

amaranta
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 09:51
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Яблочный пирог

#4

Сообщение amaranta » 07 фев 2015, 14:59

Мой вариант теста для яблочного пирога такой: 180 г сливочного спреда или маргарина растапливаю; взбиваю отдельно 2 желтка и 2 белка. Желтки смешиваю с 350 мл кислого молока (кефира, йогурта), добавляю 1/3 ст. сахара, 1/2 чайной ложки соды, погашенной 1 ч.л. лимонного сока, 2,5 стакана муки, соединяю с растопленным спредом и пару минут взбиваю миксером на высокой скорости. Ввожу белки и аккуратно перемешиваю сверху вниз, чтобы масса не опала. Заранее нарезанные дольками в 3-4 мм толщиной яблоки укладываю на дно застланной пергаментной бумагой формы, посыпаю корицей с сахаром и заливаю тестом. Выпекаю примерно 45 минут при 180°, до светло-коричневого оттенка теста. Тесто получается сочным и нежным, хоть и не таким воздушным, как у классической шарлотки. Яблоки любые - как сладких, так и кислых сортов. Готовый пирог посыпаю сахарной пудрой либо заливаю белой сахарной глазурью.

Аватара пользователя

Heliya
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 16:51
Откуда: Украина
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Яблочный пирог

#5

Сообщение Heliya » 16 июл 2015, 06:13

У нас дома рецепт яблочного пирога используется другой, за основу берется песочное тесто, а яблоки нужны сладких сортов. Мне он нравится своей простотой и при этом призентабельностью и отличными вкусовыми качествами.
Яблочный пирог - 1sFAKzBgQVk.jpg
  • 2-3 больших сладких яблок для начинки
    стакан сахара
    3 куриных яйца
    пол чайной ложки соды
    пол чайной ложки уксуса
    150 грамм сливочного маргарина
    ванилин
    корица
    стакан пшеничной муки
Замесить песочное тесто используя все перечисленные кроме белков, яблок и корици ингредиенты. Сахара в тесто ложим треть стакана! Затем выложить тесто в разъемную круглую форму в форме тарталетки с бортикаами.
Яблочный пирог - zaK8qOUNRRI.jpg
Яблоки вымыть и порезать небольшими дольками.
Яблочный пирог - 9HbR7a71mHs.jpg
Выкласть их на дно пирога и слегка притрусить сахаром и корицей.
Яблочный пирог - TEDzRFnFydc.jpg
Белки взбить с оставшимся сахарным песком в крутую пену.
Яблочный пирог - ncLC2Mm_6zM.jpg
И полученную массу равномерно выложить на яблоки. Выпекать в духовке при 160 градусах в течении 30-40 минут.
Яблочный пирог - aELIs5_TpZE.jpg
Готовность пирога вы увидете по виду белковой массы и цвету бортиков песочного теста. Резать пирог лучше слегка остывшим. Приятного аппетита!

Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Яблочный пирог

#6

Сообщение Лилия » 25 дек 2018, 19:04

Шарлотка, конечно, вкусно, но помимо неё есть масса достойных рецептов яблочных пирогов. Если готовлюсь к приходу гостей, то чаще выбираю этот рецепт, с ним немного повозиться нужно, но оно того, поверьте, стоит. Если же хочу чего-то простого и быстрого к чаю, предпочтение отдаю варианту на кефире. Тесто на этот пирог замешивается буквально минут за 5-10. На выпечку уходит около 30-40 мин., подавать такой яблочный пирог можно сразу, не дожидаясь, пока остынет. ;)
Яблочный пирог - 4.JPG
Ингредиенты:
  • 1-2 крупных кисло-сладких яблока;
  • 1 ст. кефира;
  • 1-2 яйца;
  • 0,75-1 ст. сахара;
  • 50 г маргарина для выпечки или слив. масла;
  • 1 ст. л. разрыхлителя или 0,5 ч. л. соды, погашенной уксусом/соком лимона;
  • 0,3 ч. л. соли;
  • ванилин/корица (по вкусу);
  • сок 0,5-1 лимона (необязательно);
  • 2-2,5 ст. муки;
  • сахарная пудра.
Сначала тесто. В миску подходящего размера вылить кефир, добавить яйца, сахар/соль, растопленный и остывший маргарин. Если хотите пирог с ванилином - добавляйте его ко всем ингредиентам в миску. Если с корицей, то, на мой вкус, лучше присыпать ею яблоки. Взбить содержимое миски венчиком до однородности и легкой пышности.
Муку смешать с разрыхлителем и ввести в миску. Снова размешать до однородности. Тесто должно выйти довольно густым, где-то как сметана средне-высокой жирности. :)
Форму для выпечки застелить пергаментом либо промазать маргарином и припылить мукой, вылить в неё тесто.
Яблочный пирог - 1.JPG
Яблоки очистить и нарезать дольками толщиной 3-5 мм по широкой части, ну или толще, если так захочется. :)
Яблочный пирог - 2.JPG
Выложить дольки на тесто, по желанию сбрызнуть лимонным соком.
Яблочный пирог - 3.JPG
И загрузить форму с пирогом в духовку, прогретую до 180-200 гр. Выпекать, не открывая дверку, до желаемой степени зарумянивания верхушки пирога. Готовый яблочный пирог присыпать сахарной пудрой и/или корицей.
У меня на фото срез немного влажный, поскольку резала его горячим, но на самом деле пирог получается нежный, пышный и очень вкусный! :so_happy:
Яблочный пирог - 4.JPG

Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Яблочный пирог

#7

Сообщение Лилия » 28 май 2023, 18:52

И ещё один вариант яблочного пирога. :)
Вышел он у меня совершенно случайно: были в гостях, захотели пирога яблочного, а кефира и нужного количества яиц для известных мне рецептов не оказалось. Пришлось исходить из того, что имелось в холодильнике.
А имелось там:
  • яблоки среднего размера, кисло-сладкие - 2 шт.;
  • яйцо - 2 шт.;
  • сметана 15-20 % жирности - 150 г;
  • масло сливочное - 50 г
Сыпучие ингредиенты для пирога тоже нашлись:
  • сахар - 150-170 г;
  • разрыхлитель - 1 ст. л.;
  • соль - 0,3 ч. л.;
  • ванилин - 1 пакетик;
  • корица - по вкусу и желанию;
  • мука - 1-1,5 ст.
Яйца с сахаром взбиваем до побеления и увеличения в объеме. Если орудовать миксером, за пару минут пышная такая и плотная шапка получается.
Далее вводим в тесто сметану и мягкое масло (либо маргарином для выпечки можно заменить) - и снова все хорошенько миксером взбиваем.
После в муку добавляем соль, ванилин и разрыхлитель. Просеиваем это всё в жидкую часть и домешиваем тесто до однородности. По консистенции оно получается очень густое, как на кекс "Столичный".
Дальше - яблоки. Моем их, удаляем серединку, по желанию срезаем кожуру, нарезаем ломтиками, присыпаем их корицей (по вкусу).
После яблоки выкладываем на дно формы, укрываем их тестом. Форма у меня была силиконовая, и, поскольку тесто вышло достаточно маслянистое, я ничем смазывать её не стала.
Выпекаем пирог в прогретой духовке при 180 гр. около 30-35 мин.
Яблочный пирог - cb3ee7ba-e16d-44cc-a4af-038fd7d65f30.jpg
Пирог вышел отменный! Краешки получились золотистые, хрустящие. Мякиш пористый, в меру плотный и очень-очень нежный. С кисло-сладкими яблоками сочетается идеально. :good:
Слопали пирог теплым, даже фото в разрезе сделать не успела. :oops:

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Яблочный пирог

#8

Сообщение Princeska » 29 май 2023, 02:34

В этом году яюлок будет много. Старики говорят, что урожайно будет :)

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Десерты и выпечки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей