Как выбрать морозильную камеру

Холодильники, морозильные камеры и льдогенераторы

domosedka
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 20:51

Как выбрать морозильную камеру

#11

Сообщение domosedka » 25 июл 2012, 21:59

Покупать или не покупать морозильную камеру, личное дело каждого. Если вопрос задан, значит появилась необходимость в оной. У нас семья из 4-х человек. С покупкой дачи, появилось желание преобрести морозилку. Я не очень хорошо разбираююсь в технике, но рискнула (стеснена в бюджете) на этот раз купить морозилку россиского призводителя "Саратов 170" МКШ 180. Габариты: в-147\ш-48\г-59 (отличные размеры для небольшой кухни), полезный объём морозильной камеры-122. Приобретен с учетом дальнейшей переправки его на дачу, если появится возможность купить раскрученный бренд. Качество заявленной работы, превзошло мои ожидания! Прежде всего, это конечно, работает очень тихо, по-началу подумала "кирдык, приехали, сломался :? )" , но когда выключила кулер для воды, поняла, что ошиблась, работает! Во-вторых морозит отлично во всех ящиках (ящики выдвижные), иния практически нет, дверь с удобной встроенной ручкой сверху, открывается нормально, без скольжения по полу, компактный и в тоже время вместительный. Прекрасное сочетание цены (11 тыс.) и качества. Я довольна. Недостаток лишь в том, что поддон для сбора талой воды не крепится к днищу морозилки, а ставится на пол под камеру и ящики непрозрачные (для удобства было бы неплохо). Выбор за вами с учетом своих пожеланий или возможностей! :)

_Ads_
Аватара пользователя

alla1605
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:40
Поблагодарили: 9 раз

Как выбрать морозильную камеру

#12

Сообщение alla1605 » 09 июл 2013, 09:20

Решив приобрести морозильную камеру начала сравнивать модели различных производителей - и известных, и таких, о которых раньше и не слышала. Помимо объема камеры обращаю внимание на класс энергопотребления, на режимы заморозки и на то, есть ли функция автоматической разморозки. Конечно, известным брендам доверяю намного больше, хотя и цена значительно выше (например, BOSCH).

Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Как выбрать морозильную камеру

#13

Сообщение blacorr » 20 июл 2013, 12:29

Olatigra писал(а):У нас морозилка живет чуть больше 3-х лет и мы ее еще ни разу не размораживали - нет необходимости. Излишнего льда не образуется, температуру держит очень хорошо, работает довольно тихо. Для мгновенной заморозки подходит отлично! Замороженные осенью перец и клюква сохранились в прекрасном состоянии до весны, льда на них не было.
И, самое главное, морозилка выдержала проверку отключением электроэнергии на довольно длительное время! Продукты даже мягче не стали.
Этого нельзя сказать о холодильной технике Saturn, особенно морозильных ларях. Общее качество изготовления низкое, теплоизолятор - вообще тоненький слой стекловаты, местами прорванный. Отключения электричества не переносят. Летом полностью размораживаются за 3-4 часа. Работают достаточно тихо, это правда. Материал патрубков - какой-то дюралевый сплав. При низких температурах через несколько лет он запросто может начать пропускать хладагент, если вообще не рассыпется в порошок.

Вертикальные морозильные шкафы и холодильники выпускаются только начиная с этого года. В глаза их еще не видел, сказать что-то определенное не могу, но логично предположить, что нормального качества стоит ожидать лет через пять.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)


Антоха_86
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 16:30

Как выбрать морозильную камеру

#14

Сообщение Антоха_86 » 26 дек 2016, 16:32

Всё очень просто, для начала надо определиться с габаритами, чтоб не было неожиданностей) а вообще в интернете полно предложений.


artem
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 00:01

Как выбрать морозильную камеру

#15

Сообщение artem » 22 фев 2017, 00:04

я вот предпочитаю брать тех марок какие используют в магазинах ! в конце концов эти люди точно разбераються в их качестве !

Аватара пользователя

Mishlen
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 20:19
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Как выбрать морозильную камеру

#16

Сообщение Mishlen » 19 сен 2017, 17:51

artem писал(а):
22 фев 2017, 00:04
я вот предпочитаю брать тех марок какие используют в магазинах ! в конце концов эти люди точно разбераються в их качестве !
Так это уже промышленные морозилки, они и стоят дорого и довольно габаритные, не у каждого в доме есть возможность разместить такой агрегат, а еще она кушает света очень много. Для дома отлично подойдет камера Фирмы Бош, правда стоимость 60 тыс.руб :shock:

Аватара пользователя

Лилианка
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 03:55

Как выбрать морозильную камеру

#17

Сообщение Лилианка » 21 сен 2017, 04:30

А можно ли в одной морозилке хранить мясо, рыбу, фрукты и овощи? Не является ли это нарушением санитарных правил?

Аватара пользователя

Тришка
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 14:19
Поблагодарили: 1 раз

Как выбрать морозильную камеру

#18

Сообщение Тришка » 01 окт 2017, 16:36

Лилианка писал(а):
21 сен 2017, 04:30
А можно ли в одной морозилке хранить мясо, рыбу, фрукты и овощи? Не является ли это нарушением санитарных правил?
Вы же для себя храните, а не для массового использования. И потом, если все герметично сложить, то ни чего страшного не произойдет. Например, фрукты и овощи, я храню в пищевых контейнерах, мясо и рыбу в пищевой пленке или пакетах.

Аватара пользователя

ilana
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 20:35
Откуда: Екатеринбург

Как выбрать морозильную камеру

#19

Сообщение ilana » 02 окт 2017, 02:24

У меня холодильник Samsung, морозилка внизу, состоит из 3 выдвижных ящиков. Мне этого вполне хватает чтобы и запасы кое-какие сделать (зелень, ягоды и т д), и текущие покупки на неделю сложить (мясо, рыба, мороженное и т д).
вкусно есть не запретишь!

Аватара пользователя

Лу4ик
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 14:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Как выбрать морозильную камеру

#20

Сообщение Лу4ик » 11 окт 2017, 14:41

Zhong писал(а):
14 фев 2011, 11:06
Недавно в одном из наших магазинов бытовых товаров приобрели морозильную камеру фирмы Bosch. И остались ей очень довольны!
Bosch - это вообще один из лучших производителей бытовой техники, правда стоимость у такой техники будь здоров, не каждый может себе позволить. Но, если бы мне нужна была камера, тоже наверное первым делом у Бош смотрела.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Холодильники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя