Кальмары жареные кольцами

Салаты, закуски, бутерброды и сэндвичи
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
aymenaadd
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 00:18
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 64 раза

Кальмары жареные кольцами

#1

Сообщение aymenaadd » 18 янв 2015, 10:52

Кальмары жареные кольцами - DSC_0073.JPG
Кальмары жареные кольцами - DSC_0057.JPG
Какие кальмары самые вкусные? Как вкусно и быстро приготовить кальмаров? Именно теме кальмаров, как жареной закуске и посвящена эта тема. Сразу предлагаю свой рецепт. :good:

Ингредиенты:
  • Кальмары – 2 тушки
    Яйцо куриное – 2 шт.
    Майонез – 2 ст.л.
    Сухари панировочные – 100 гр.
    Масло растительное – 300 мл
    Соль, молотый черный перец – по вкусу
Кальмары жареные кольцами - DSC_0009.JPG
Кальмары! Обожаемый мною продукт с самого детства. Тогда я еще не знала о том, какой это полезный и питательный продукт. Какая это кладезь витаминов, микро- и макроэлементов.
Кальмары чистим от кожицы, вынимаем внутренний хребетик и остатки внутренностей. Хорошенько промываем , обсушиваем и нарезаем кольцами шириной 1-1,5 см.
Кальмары жареные кольцами - DSC_0022.JPG
В пиалку вбиваем яйца, добавляем майонез, соль и молотый перец.
Кальмары жареные кольцами - DSC_0025.JPG
Взбиваем вилкой. Льезон у нас готов.
Кальмары жареные кольцами - DSC_0027.JPG
В сотейник выливаем 300 мл растительного масла, нагреваем. При жарке продуктов во фритюре следует знать несколько правил – масло должно быть t +150*C. Проверить температуру масла, при отсутствии специального термометра, можно либо опустив в него маленький кусочек продукта (он должен покрыться пузырьками и всплыть) или опустив в масло деревянную ложку, она также покроется пузырьками. Кстати, если масло перегрелось, его можно остудить, добавив в него порцию холодного масла. Продолжаем. Кальмары у нас подготовлены, льезон, панировочные сухари в тарелочке и фритюр уже нагрет. Нарезанные кольца кальмаров кладем в льезон, вилкой берем колечко, обмакиваем в сухарях и сразу – во фритюр.
Кальмары жареные кольцами - DSC_0035.JPG
Кальмары жареные кольцами - DSC_0037.JPG
Несколько секунд – и готово. Вынимаем шумовкой и складываем на бумажное полотенце или салфетку , чтобы впитался лишний жир. И вкуснятина из кальмара готова!
Кальмары жареные кольцами - DSC_0054.JPG
Какие у вас есть рецепты приготовления кальмара, чтобы его можно было брать руками, сидя например, возле телевизора? :)

_Ads_
Аватара пользователя

masyxa
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 12:34
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Кальмары жареные кольцами

#2

Сообщение masyxa » 19 янв 2015, 02:51

Большое спасибо за чудесный и легкий рецепт:)) Обязательно им воспользуюсь:)

Аватара пользователя

masyxa
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 12:34
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Кальмары жареные кольцами

#3

Сообщение masyxa » 20 янв 2015, 22:39

Скажите, а вот если у меня нету такого фритюра, смогу ли я приготовит их так же вкусно на сковороде? И как долго они готовятся? Я вперыве хочу их попробовать

Аватара пользователя

Автор Темы
aymenaadd
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 00:18
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 64 раза

Кальмары жареные кольцами

#4

Сообщение aymenaadd » 25 янв 2015, 20:11

masyxa писал(а):Скажите, а вот если у меня нету такого фритюра, смогу ли я приготовит их так же вкусно на сковороде? И как долго они готовятся? Я вперыве хочу их попробовать
Смотрите, чем отличается (из простого) обычная жареная картошка, от картошки, жаренной во фритюре. Тут, я взяла картинки с интернета, чтобы было нагляднее. Картошка жареная во фритюре будет с xрустящей корочкой и мягкая внутри. Благодаря обжариванию в большом количестве масла (фритюре) она обжаривается одновременно со всех сторон. Именно поэтому каждый кусочек будет отдельным, с ровным цветом.
Кальмары жареные кольцами - 53f6f74250f71_53f6f74250fab.jpg
Картошка на сковороде будет не такой формы, в большей степени кусочки слипнуться друг с другом, так как прожариваться они будут неравномерно. По вкусу оба блюда будут тоже отличаться.
Кальмары жареные кольцами - pechenaya-kartoshka-s-salatom-iz-luka_3900.jpg
Кальмары жареные кольцами - pechenaya-kartoshka-s-salatom-iz-luka_3900.jpg (25.69 КБ) 2310 просмотров
Тоже самое с кальмарами. Если вы будете макать кальмары в кляр, как у меня в рецепте, то ему нужно кипящее масло одновременно со всех сторон, иначе кляр просто стечёт. Если вы собрались жарить кальмары без кляра, их можно просто обжарить на сковороде со специями, но это уже другое блюдо.
Кальмары жареные кольцами - IMG_2540-2.jpg
P.S: Жарятся кальмары на среднем огне во фритюре около 2 минут, как только кряр приобрёл красивый цвет - кольца можно вынимать.

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Кальмары жареные кольцами

#5

Сообщение Princeska » 17 мар 2024, 16:01

Интересно - :D Кальмары не являются кошерными, так как не имеют чешуи и плавников.
А ещё в саентологии запрещено употреблять в пищу моллюсков, включая кальмаров.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Салаты, закуски и бутерброды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей