Свинина в духовке

Готовим вторые блюда и гарниры
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
valushka73
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 08:20
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 52 раза

Свинина в духовке

#1

Сообщение valushka73 » 24 янв 2015, 09:10

Часто готовлю мясо именно в духовке, буквально вчера запекала свинные "стейки" и решила поделится этим вкусным и легким рецкптом со всеми.
Свинина в духовке - 100_6407.JPG
Надеюсь и вы выложите в тему свои варианты запекания свинины.

Для рецепта мной использовалось:
  • 1кг свинной вырезки,
    5 небольших луковиц,
    50 гаммов майонеза 67%,
    1 плавленный сырок (100 гр.),
    1 столовая ложка оливкового масла,
    соль,
    молотый черный перец.
Свинину хорошенько вымыть и просушить бумажными полотенцами.
Свинина в духовке - 100_6226.JPG
Нарезать кусок на ровные и длинные стейки, толщиной 0,7-1 сантиметр.
Свинина в духовке - 100_6391.JPG
Кусочки мяса посолить и поперчить по вкусу и выложить на смазанное оливковым маслом деко.
Свинина в духовке - 100_6394.JPG
Тем временем начистить лук
Свинина в духовке - 100_6395.JPG
Порезать лук кольцами и накрыть им свинные стейки
Свинина в духовке - 100_6397.JPG
После чего каждый кусочек сверху лука намазать майонезом. Если жирность майонеза будет низкая мясо может в итоге получится суховатым.
Свинина в духовке - 100_6399.JPG
На мелкой терке натереть плавленный сыр. Для удобства перед этим его можно заморозить, так он проще натреться.
Свинина в духовке - 100_6402.JPG
Мясо отправляем в предварительно разогретую до 180-200 градусов духовку на 20-25 минут, затем вынемаем, засипаем обильно тертым сыром и снова отправляем в духовку.
Свинина в духовке - 100_6405.JPG
Готовые стейки подавать к столу лучше горячмми пока они не утратили сочность и мягкость. Но и на второй день они тоже очень вкусные и их смело можно использовать вместо бужинины или балыка на бутерброды.
Приятного аппетита!
Человек, который находится в комнате с шоколадными конфетами и не ест их - СТРАШНЫЙ человек!

_Ads_
Аватара пользователя

Heliya
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 16:51
Откуда: Украина
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Свинина в духовке

#2

Сообщение Heliya » 24 янв 2015, 12:23

Я просто запекала в духовку без лука и сыра, перчила, солила и шкаф. Правда использовала не противень, а решотку.
Получается типа так:)
Свинина в духовке - стейк.jpg
Свинина в духовке - стейк.jpg (61.17 КБ) 1569 просмотров

Аватара пользователя

Маруся
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 21:17

Свинина в духовке

#3

Сообщение Маруся » 08 фев 2015, 11:18

Основываясь на личном опыте хотелось бы внести некоторые дополнения и поправки к этому замечательному рецепту быстрого и легкого приготовления мяса.
  • 1. Для того, чтобы бифштексы таяли во рту, их следует предварительно хорошенько отбить.
    2. Выложить на глубокую сковородку или противень так, чтобы между ними не было просветов (пустого места).
    3. Если вы используете майонез и твердый сыр, то солить бифштексы нет необходимости: их можно лишь чуточку поперчить черным молотым перцем.
    4. Кольца сырого лука положить сверху на бифштексы, затем посыпать тертым твердым сыром.
    5. Поверх сыра положить несколько столовых ложек майонеза, которые затем тщательно и равномерно размазать лопаточкой (так, чтобы полностью закрыть сыр).
    6. Поставить противень в духовку и при температуре 180°тушить, примерно, 45-60 минут, т.е. до тех пор, пока сверху не образуется румяная корочка. О готовности блюда будет свидетельствовать вкуснейший аромат жареного мяса, который наполнит кухню.

Аватара пользователя

selena
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 07:02
Благодарил (а): 2 раза

Свинина в духовке

#4

Сообщение selena » 08 фев 2015, 12:26

Нами очень любима запеченная свиная лопатка со шкурой под сладким, пикантным сиропом.

Килограммовый кусок солю, натираю молотым перцем. На шкуре делаю разрез крестообразный, выкладываю шкурой на противень. Немного присыпаю смесью муки с сахарной пудрой. В духовке держу при 225 градусах 15 мин.

Тем временем делаю тот самый пикантный сироп: 2-3 ст. л. сах. пудры перемешиваю с ч. л. корицы, вливаю по 2 ст. ложки яблочного уксуса с водой, отправляю на огонь. Кипячу минут пять, убираю с плиты.

На духовке снижаю температуру до 175 гр. С этого момента запекаю мясо час, поливая его полученным сиропом.
Режу тонкими пластинками. Исключительно смотрится с оформлением свежей петрушкой, листовым салатом.
Вкус немного специфический, конечно, но весьма даже хорош.

Аватара пользователя

VLAD94
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 16:24

Свинина в духовке

#5

Сообщение VLAD94 » 13 фев 2015, 21:36

Перед запеканием свинины большим куском, всегда ее мариную в кефире минут на 30. Потом вытираю ее насухо, натираю солью и перцем, шпигую крупными кусками моркови и отправляю в рукав или фольгу. Туда добавляю крупно нарезанный лук, маленькую головку или крупные зубчики чеснока, лавровый лист, душистый перец, иногда яблоки или чернослив, можно даже целый помидор (сорт "сливка" он более плотный). Если же готовлю стейками, тоже мариную не больше 10 минут и конечно слегка отбиваю. Лук укладываю целыми колечками (потом удаляю, главное, чтоб он отдал свой запах). Сыр предпочитаю все-же твердый, корочка румяная получается по сравнению с плавленным сыром. Майонезом не смазываю. Можно еще на мясо настелить полоски копченого сала, тогда без сыра делаю. Подавать можно со сметанным соусом, хреном, горчицей. Но я мясо предпочитаю кушать с помидорами или томатным соком

Аватара пользователя

Innella
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 20:03
Поблагодарили: 2 раза

Свинина в духовке

#6

Сообщение Innella » 03 мар 2015, 18:36

Я сегодня как раз запекала свиную вырезку в духовке, целым куском. Этот вариант приготовления очень выручает, если нету времени стоять у плиты - достаточно лишь замариновать кусок мяса (можно на ночь) и поставить его в разогретую духовку на 1 час. Мясо получается вкусным и нежным как в горячем виде, так и в холодном - на следующий день можно его использовать для приготовления бутербродов или сэндвичей.
Свинина в духовке - 20150228_220127_hf.jpg
Свиную вырезку помыть, обсушить бумажным полотенцем. Сделать в ней глубокие надрезы острым ножом- для кусочков морковки и долек чеснока. Натереть мясо солью и любимыми приправами, я в этот раз использовала смесь перцев, лавровый лист и розмарин. Оставить на несколько часов или на ночь, чтобы промариновалось.
Свинина в духовке - 20150228_191427_hf.jpg
Свинина в духовке - 20150228_192834_hf_hf.jpg
Мясо (да и не только) запекаю всегда в рукаве! И плита чистая, и все соки остаются в продукте. Сложила в рукав к мясу и морковь с чесноком, которые остались после шпиговки. Духовку разогреваю до максимальной температуры, ставлю туда мясо, даю ему 5-10 минут прогреться и убавляю температуру до средней, даже чуть меньше. Вот так потихоньку, не спеша, за один час кусок свиной вырезки весом килограмм-полтора запекается до готовности!
Свинина в духовке - 20150228_193627_hf.jpg

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вторые блюда и гарниры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя