Торт из киселя

Рецепты приготовления десертов и выпечки
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
vlada
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 11:00
Поблагодарили: 2 раза

Торт из киселя

#1

Сообщение vlada » 28 янв 2011, 03:11

Торт из киселя - Торт из киселя 3.jpg
Торт из киселя - Торт из киселя 3.jpg (50.42 КБ) 16972 просмотра
Торт из киселя готовили? Нет? А зря – это очень вкусно и быстро.
Торт из киселя - Торт из киселя.jpg
Один брикет киселя – разминаем в порошок (в пачках кисель, быстрорастворимый брать не советую), добавляем к нему взбитые яйца (3 шт.), муку (2 ст. л.) и соду (1 ч.л.). Всё это тщательно перемешиваем (взбиваем), тесто должно быть жидким.
Торт из киселя - Торт из киселя 1.jpg
В небольшую форму, застеленную пекарской бумагой, выливаем 1/3 теста и печём при 200 градусах, минут 10-15.
Полученные кожи промазываем сметаной смешанной с вареньем или йогуртом, ну и украшаем, если есть желание.
Торт из киселя - Торт из киселя 2.jpg
Торт из киселя - Торт из киселя 2.jpg (32.28 КБ) 16972 просмотра
Хорошо бы дать торту из киселя пропитаться несколько часов (но у меня это никак не получатся, съедают ещё тёплым).
Торт из киселя - Торт из киселя 3.jpg
Торт из киселя - Торт из киселя 3.jpg (50.42 КБ) 16972 просмотра

_Ads_
Аватара пользователя

Автор Темы
vlada
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 11:00
Поблагодарили: 2 раза

Торт из киселя

#2

Сообщение vlada » 09 мар 2011, 17:31

Решив приготовить на 8 МАРТА, «Торт из киселя», я само собой, первым делом заглянула на наш форум (ведь здесь сама и выставляла рецепт). Просмотрела рецепт и поняла, что он требует корректировки или если быть точнее дополнений.
Я столкнулась, с тем, что брикеты с киселём, чаще бывают - 180 гр. весом, а не как раньше - 250 гр..
Пришлось, слегка изменить рецептуру, вместо 2 ст.л. муки, добавить 4 ст.л., в тесто (при использовании брикетов киселя, весом 180 гр.).
Указанную в рецепте соду (1 ч.л.), нужно обязательно гасить уксусом или заменить разрыхлителем для теста (1,5 ч.л.).
Форму или противень ОБЯЗАТЕЛЬНО застилаем пекарской бумагой (потому, что бисквит из киселя, пристаёт к форме).
Ставить противень с бисквитом, нужно в РАЗОГРЕТУЮ до 300 *С духовку, печь при этой температуре минут 5, а потом убавить температуру, до 180-200 *С и печь ещё 10-15 мин. Во время выпекания, ни в ком случае ДУХОВКУ НЕ ОТКРЫВАТЬ, иначе бисквит из киселя опуститься (впрочем как и любой другой бисквит).
Но вернёмся к моему праздничному торту из киселя. В моём доме 2 мужчин - сладкоежек, поэтому торт был запланирован побольше, для этого было куплено 3 пачки киселя (по пачке на каждый слой), все пачки с киселём были разные (вишнёвый, персиковый и малиновый).
Размер противня у меня 24 на 24 см., каждый корж после выпекания стал - 2 см. высотой (правда, после пропитки, кремом, они опустились до 1,5 см.).
Торт из киселя - Торт из киселя 1.2.jpg
На крем ушло 0, 5 л. сметаны и 1 ст. сахара (взбитые миксером). Бисквиты, лучше всего смазывать, когда они ещё слегка - тёплые и сразу не собирать их в торт. То есть, нужно разложить бисквиты по отдельности и промазывать кремом, по мере впитывания, потом собрать торт и дать ему постоять ну хотя бы часа 3-4.
В это раз мои мужчины выдержали, и не съели торт, как только я его собрала, и съели мы его вечером после праздничного ужина.
Торт из киселя - Торт из киселя 1.1.jpg

Аватара пользователя

Марлен
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 14:51

Торт из киселя

#3

Сообщение Марлен » 23 сен 2017, 15:07

Никогда не готовила и даже не слышала о таком торте. Интересный рецепт, обязательно попробую испечь его. Только вот сметанный крем у меня в семье не очень любят. Можно ли заменить его другим кремом - может, заварным или кремом из сгущенки?

Аватара пользователя

Лунтик
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 03:20

Торт из киселя

#4

Сообщение Лунтик » 29 сен 2017, 00:00

Марлен писал(а):
23 сен 2017, 15:07
Никогда не готовила и даже не слышала о таком торте. Интересный рецепт, обязательно попробую испечь его. Только вот сметанный крем у меня в семье не очень любят. Можно ли заменить его другим кремом - может, заварным или кремом из сгущенки?
Конечно, можно. Торт из киселя - это разновидность бисквита, поэтому крем можете подобрать любой, какой любят в вашей семье.

Аватара пользователя

Ватрушка
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 18:00
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Торт из киселя

#5

Сообщение Ватрушка » 02 окт 2017, 21:03

Я тоже часто делаю такой торт. Вот мой рецепт: брикет киселя в 250 г, маргарин – 250 грамм, 3 куриных яйца, 0,75 стакана муки, 1 ч. ложка соды. Растопить маргарин, добавить кисель, после взбитые яйца, перемешиваем. Отдельно соединяем муку и соду, соединяем обе смеси, хорошо перемешиваем. Выпекаем при 200 градусах 30 мин. Крем любой.
Торт из киселя - 1.jpg

Аватара пользователя

Milana
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 22:46

Торт из киселя

#6

Сообщение Milana » 13 окт 2017, 00:35

Яйца просто перемешать с киселем или их нужно взбить миксером до стойкой пены, как и в других рецептах бисквитов? Не заметила в рецепте сахара (в тесте). Достаточно ли сладким получится торт?

Аватара пользователя

Amadi
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 13:20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Торт из киселя

#7

Сообщение Amadi » 13 окт 2017, 15:06

А скажите чайнику, что дает кисель? Торт или пирог от киселя что получит : воздушность, вкус или какие другие свойства? Интересно просто, может и себе попробовать.

Аватара пользователя

Лу4ик
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 14:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Торт из киселя

#8

Сообщение Лу4ик » 23 окт 2017, 15:47

Amadi писал(а):
13 окт 2017, 15:06
А скажите чайнику, что дает кисель? Торт или пирог от киселя что получит : воздушность, вкус или какие другие свойства? Интересно просто, может и себе попробовать.
Плюсов несколько, первый - кисель делает бисквит ровным и нежным, второе - готовиться очень быстро, третье - кисель дает цвет.


Restorator
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 22:22

Торт из киселя

#9

Сообщение Restorator » 23 окт 2017, 17:45

Выглядит конечно очень вкусно. Да и приготовление не выглядит слишком уж сложным

Аватара пользователя

Делли
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 15:06
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Торт из киселя

#10

Сообщение Делли » 30 окт 2017, 16:01

Бисквит из киселя. Берем 3 яйца, 250 г. киселя, 3 ст.л муки, 0,5 ч.л. соды, 3 ст. л майонеза, 50 г. сливочного масла. Яйца взбить до пены, добавить кисель, еще раз взбить, добавить муку и соду, майонез, опять взбить. Выпекать 15-20 мин.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Десерты и выпечки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя