Торт из киселя

Рецепты приготовления десертов и выпечки
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Ирэн
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 14:01

Торт из киселя

#11

Сообщение Ирэн » 31 окт 2017, 06:09

Готовила торт по рецепту как написано в шапке темы и слегка разочаровалась. Бисквит поднялся совсем немного и кроме того получился какой-то неровный - с одной стороны подошел больше, а с другой меньше. Но на вкусовых качествах это совсем не отразилось и торт простоял в холодильнике меньше суток прежде чем был полностью съеден!

_Ads_
Аватара пользователя

Serg
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 20:49
Благодарил (а): 2 раза

Торт из киселя

#12

Сообщение Serg » 04 ноя 2017, 23:17

Ирэн писал(а):
31 окт 2017, 06:09
Готовила торт по рецепту как написано в шапке темы и слегка разочаровалась. Бисквит поднялся совсем немного и кроме того получился какой-то неровный - с одной стороны подошел больше, а с другой меньше. Но на вкусовых качествах это совсем не отразилось и торт простоял в холодильнике меньше суток прежде чем был полностью съеден!
Возможных проблем несколько. Какого диаметра вы использовали форму? Может, форма была слишком большой? Или вы открывали духовку во время выпекания бисквита, либо ваша духовка неравномерно греет. Если есть функция конвекции, то обязательно её используйте в следующий раз.

Аватара пользователя

Trina7
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 10:49
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Торт из киселя

#13

Сообщение Trina7 » 09 ноя 2017, 17:41

Делли писал(а):
30 окт 2017, 16:01
Бисквит из киселя. Берем 3 яйца, 250 г. киселя, 3 ст.л муки, 0,5 ч.л. соды, 3 ст. л майонеза, 50 г. сливочного масла. Яйца взбить до пены, добавить кисель, еще раз взбить, добавить муку и соду, майонез, опять взбить. Выпекать 15-20 мин.
Интересный рецепт, а что дает майонез и нет ли после от него привкусу? Какой майонез берете или сами его готовите? Сто вопросов вам задала :D

Аватара пользователя

Ирэн
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 14:01

Торт из киселя

#14

Сообщение Ирэн » 12 ноя 2017, 13:54

Trina7 писал(а):
09 ноя 2017, 17:41
Интересный рецепт, а что дает майонез и нет ли после от него привкусу? Какой майонез берете или сами его готовите? Сто вопросов вам задала
Майонез часто добавляют в выпечку, можно использовать покупной. В майонезе нет ничего ужасного - там яйца, масло, уксус, соль, немного молочной сыворотки и крахмала.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Десерты и выпечки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя