Микроволновая печь: как выбрать и не ошибиться

Плиты, стеклокерамические плиты, электропечи, микроволновые печи, газовые печи
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Forum Editor
Редактор форума
Редактор форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 23:18
Откуда: Россия
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Микроволновая печь: как выбрать и не ошибиться

#1

Сообщение Forum Editor » 03 фев 2015, 05:30

Печь, в которой процесс приготовления или разогрева происходит за счет микроволн, вносит в кухонный быт не только удобства, но и пользу для здоровья. Ведь продукты, приготовленные в такой печи, сохраняют все полезные микроэлементы и витамины, чего не скажешь о блюдах, сделанных на традиционных плитах. Многих интересует вопрос, микроволновая печь, как выбрать и не попасть впросак? Попробуем разобраться.
Микроволновая печь: как выбрать и не ошибиться - 01 Microwave Oven.jpg
Ценовой диапазон

Перед приобретением СВЧ печи, необходимо обозначиться с тем, сколько вы готовы за нее заплатить. Среднестатистическая цена на микроволновки варьируется в пределах 1200-1300 гривен (4000 российских рублей). Такие печи имеют необходимые режимы, приемлемое качество и неплохой дизайн. Чем выше стоимость печи, тем больше у нее возможностей.

Дешевые экземпляры по цене 2000 рублей (600 гривен) подходят для разогрева пищи на работе. Они оснащены минимальным набором функций и имеют недорогое внутреннее покрытие из акрила.

Объем рабочей камеры и мощность

Как выбрать микроволновую печь с учетом объема внутренней камеры? Этот показатель один из определяющих при покупке СВЧ печи. Он определяет, какое количество пищи можно разогреть за один раз. Для большой семьи и частого приготовления большого количества пищи, желательно приобретать печь, камера которой не менее 30 литров. Такой объем позволит приготовить курицу целиком и в большой посудине.

Для 2-3 человек вполне хватит микроволновки с объемом 20 литров. Одному человеку в самый раз подойдет объем камеры размером 12-14 литров.

Мощность микроволновых печей варьируется от 500 до 1600 Вт. Ее роль заключается в том, насколько быстро и качественно приготовится блюдо. При выборе мощности, стоит учитывать тот факт, что чем больше объем камеры, тем больше должна быть мощность.

Типы покрытия

Как выбрать микроволновку с учетом внутреннего покрытия? Немаловажная деталь внутренней отделки печи влияет на срок ее службы и удобство в уходе. Внутреннее покрытие бывает 3-х видов.

Эмаль термостойкая. Плюсами такого материала являются простота чистки, практичность, устойчивость к разности температур. К негативным моментам можно отнести то, что, несмотря на стойкость к перепадам температуры, покрытие не рассчитано на длительное выдерживание высоких температурных показателей. По этой причине, в зависимости от способа эксплуатации, срок работы печи может быть 1-2 года, а может и все 7 лет. Также, эмаль не рассчитана на мытье с абразивными средствами, легко и быстро царапается.

Нержавейка. Практичный материал, стойкий к повреждениям и высоким температурам. Однако, требует частой и тщательной чистки, поскольку к ней хорошо пристают жиры.

Биокерамика. Совмещает в себе все положительные моменты вышеуказанных видов. Эксплуатация печи с таким внутренним покрытием не доставляет абсолютно никаких неудобств. Минусом в таком покрытии является цена печи. Она может достигать 10 000 рублей (2500 гривен), а функционально будет работать, как модель на порядок дешевле с эмалевым покрытием.

Если вы задаете себе вопрос, свч печь, как выбрать ее по типу внутреннего покрытия, то это зависит от ваших потребностей и финансовых возможностей.
Микроволновая печь: как выбрать и не ошибиться - 02 Microwave Oven.jpg
Тип управления

Управление микроволновыми печами бывает двух видов: механическое и электронное.

В электронном варианте панель управления может быть сенсорной или кнопочной. Сенсор проще мыть и вид он имеет современный. Хотя, специалисты советуют кнопочный вариант, который более надежен и долговечен.

Механическое переключение отличается простотой и надежностью. Представляет собой два переключателя, один из которых отвечает за мощность, а второй – за время.

Хочется надеяться, что статья помогла найти ответ на вопрос, микроволновые печи, как выбрать по характеристикам и ценам.
Все права на настоящий текстовый материал принадлежат (C) Форуму Про Кухню.ру.
Цитирование материалов и их републикация на сторонних веб-ресурсах возможна при условии сохранения авторства и активной прямой ссылки на первоисточник - https://forum.prokuhnyu.ru.

_Ads_
Аватара пользователя

maidok
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Микроволновая печь: как выбрать и не ошибиться

#2

Сообщение maidok » 03 фев 2015, 17:53

В районе, в котором я живу, частенько бывают значительные перепады напряжения в электрической сети. С учётом этого обстоятельства купил себе микроволновку самсунг с механическими переключателями. Вот уже несколько лет она радует нашу семью стабильной и безупречной работой. В бюджетной микроволновке довольно скудный функционал, но я её брал в основном для быстрого разогрева пищи, поэтому доволен на все 100% :)

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Микроволновая печь: как выбрать и не ошибиться

#3

Сообщение andrejka » 08 фев 2015, 11:13

Забыли еще об одном виде классификации СВЧ печей - по наличию или отсутствию поворотного столика. В последнем случае вращается магнетрон в днище микроволновки:
Микроволновая печь: как выбрать и не ошибиться - mik3.jpg
Печка без столика удобнее в эксплуатации, но стоит дороже "классической".

И еще. Указывать ориентировочные цены в гривнах или рублях сейчас бессмысленно - слишком быстро они меняются...

Аватара пользователя

elen-bosa
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 13:35

Микроволновая печь: как выбрать и не ошибиться

#4

Сообщение elen-bosa » 09 фев 2015, 09:09

Все зависит от того, для какой цели нужна микроволновая печь. Несколько лет назад мы купили дорогую многофункциональную печь, считая, что цена и престиж бренда определят качество. За все эти годы кроме, как разогревом, больше ничем не пользуемся. На даче тоже микроволновка, но простая и самая дешевая. Выполняет ту же функцию и не хуже дорогой. Вот и задаю себе вопрос, для чего я потратила денег в два раза больше? Нужно было сразу определиться, для чего мне нужен агрегат, а потом покупать. Поэтому советую, если планируете только разогревать еду, то вполне сойдет самый доступный вариант, можно лишь обратить внимание на размер.


Таня Соловей
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:08

Микроволновая печь: как выбрать и не ошибиться

#5

Сообщение Таня Соловей » 11 июн 2016, 12:08

Как правильно подобрать кухонную технику
Современную кухню тяжело представить без бытовой техники различного назначения, которая делает сам процесс приготовления пищи более легким и приятным. Техническое оснащение кухни должно быть не только удобным и практичным, но и выглядеть эстетично и быть эргономичным.
При подборе кухонной техники важно определиться с требованиями к ней. К примеру, наличие дополнительных функций необходимых для вас, а также тех, без которых можно и обойтись. Это позволит вам существенно сэкономить денежные средства. Ну и, конечно же, нужно обратить внимание на ее внешний вид и дизайн. Помните, ответственный подход к подбору и покупке техники – залог длительного срока ее эксплуатации и комфортной работы на кухни.
Как выбрать бытовую технику для кухни? На что обратить внимание, и какие характеристики следует учитывать при выборе? Ответы на эти вопросы напрямую зависят от типа техники. Например, главным оборудованием кухни являются:
• Холодильник. Перед покупкой ознакомьтесь с его характеристиками и размерами, а также с ценовой политикой. Цена данной техники напрямую зависит от бренда, дизайна, функциональных возможностей, габаритов и количества отделений.
• Плита. Основными критериями при выборе являются тип энергии (газовая или электрическая плита), вид конфорок и розжига, дополнительные функции (самоочистка духовки, конвекционное выпекание и т.д.). Наличие тех или иных возможностей, а также бренд и стиль влияют на ее стоимость.
• Варочная поверхность и духовой шкаф. Так же как и плита, они бывают газовыми и электрическими, здесь стоит выбирать с учетом ваших предпочтений и возможностей. Перед покупкой нужно определиться не только с типом питания, но и со способом розжига и количеством конфорок. Еще учитывайте размеры этой техники и производителя.
• Вытяжка. При подборе данной техники основными критериями являются качество, мощность, габариты и функционал. Она должна соответствовать вашей плите или варочной панели.
Как видите выбирать любую кухонную технику – это достаточно трудоемкий и ответственный процесс. Именно поэтому был создан уникальный сервис «I LOVE TECHNO» 33333.com.ua для подбора различной бытовой техники от проверенных и известных производителей (Aeg, Electrolux, GAGGEGNAU, LIEBHERR, Kuppersbusch, SIEMENS, BOSCH, FABER, ELICA, KENWOOD, MIELE, ILVE, и многие другие).
Вы обустраивает кухню с нуля или просто хотите обновить некоторую технику? Но выбор кухонной техники занимает много времени, так как необходимо учитывать все нюансы, сравнивать производителей и цены. Тогда сервис «I LOVE TECHNO» 33333.com.ua идеально вам подходит! Наши специалисты помогут подобрать вам технику исходя из ваших потребностей и предпочтений. С нашей помощью вы сможете значительно сэкономить время и деньги, при этом оборудуете свою кухню современной и качественной техникой.

Аватара пользователя

Baluu
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 12:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Микроволновая печь: как выбрать и не ошибиться

#6

Сообщение Baluu » 21 июн 2016, 21:58

А есть какие-либо особенности при выборе встраиваемых микроволновых печей?

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Микроволновая печь: как выбрать и не ошибиться

#7

Сообщение andrejka » 30 авг 2016, 09:45

Baluu писал(а):А есть какие-либо особенности при выборе встраиваемых микроволновых печей?
Основная "особенность" - встраиваемая микроволновка существенно дороже, чем отдельностоящий аппарат с аналогичными характеристиками. :)

Кстати, комбинирование микроволновки и электрического духового шкафа в одном корпусе чаще встречается именно в встраиваемых моделях.Такая комбинация позволяет экономить место, но не деньги. :)

Аватара пользователя

Ростислав
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 14:11
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Микроволновая печь: как выбрать и не ошибиться

#8

Сообщение Ростислав » 15 апр 2017, 21:27

Мой совет будет таким (я его создал, основываясь на увиденное и услышенном): посоветую микроволновки фирм LG, Samsung, Panasonic. Причём Samsung, если сейчас покупать, то только с ручкой. Почему-то модели стали делать с кнопкой-неахти. А вот Panasonic и LG можете смело любую выбирать.
Если будете разогревать кроме, как в пластиковой и стеклянной посуде, то берите микроволновки с грилем.
Если хотите сэкономить на электроэнергии, то берите с функцией инверторного двигателя.
Мой блогhttp://ya-rostislav.ru

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Плиты и печи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей