Азу по-татарски

Готовим вторые блюда и гарниры
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Innella
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 20:03
Поблагодарили: 2 раза

Азу по-татарски

#1

Сообщение Innella » 10 фев 2015, 10:08

Азу по-татарски - 20150209_181045_hf.jpg
Вчера на обед я готовила знаменитое блюдо классической татарской кухни - азу по-татарски, из телятины. Готовила впервые, по рецепту своего близкого друга, большого специалиста в области кулинарии, но если у вас будут замечания или дополнения к моему варианту этого блюда - с интересом послушаю!)

Мне понадобилось:
  • 800 г телятины
    2 луковицы
    1 морковка
    3 солёных огурца
    600 г картофеля
    2 ст.л. томатной пасты
    Чеснок, зелень, специи.
Телятину нарезала немного крупнее, чем на бефстроганов, лук - полукольцами, морковь натёрла на крупной тёрке.
Азу по-татарски - 20150209_155520_hf.jpg
Азу по-татарски - 20150209_163736_hf.jpg
Обжарила мясо до золотистого цвета, убрала его и в той же сковороде немного поджарила лук с морковью. Вернула назад мясо, добавила томатную пасту, разведённую бульоном и оставила всё тушиться под крышкой на 30-40 минут.

Тем временем порезала ломтиками огурцы и кубиками- картофель. Огурцы выложила к мясу с овощами и, пока это всё тушилось, отдельно обжарила картофель практически до готовности.
Азу по-татарски - 20150209_165641_hf.jpg
Соединила мясо, овощи и картофель, посолила, поперчила, приправила сухими травами (кинза, зира), добавила тёртый чеснок, много зелени и тушила ещё 10 минут. Достаточно быстро, просто - и восхитительное ароматное блюдо готово!))
Азу по-татарски - 20150209_180546-1_hf.jpg

_Ads_
Аватара пользователя

Raderick
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 13:19

Азу по-татарски

#2

Сообщение Raderick » 26 июн 2015, 12:37

Очень люблю это блюдо. Единственно, что готовлю картошку отдельно, а в томатную пасту с бульоном добавляю чуть-чуть обжаренной муки.

Аватара пользователя

elenbird
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 12:16

Азу по-татарски

#3

Сообщение elenbird » 26 июн 2015, 12:42

Я картофель кладу вместе с огурцами тушиться, то есть отдельно не обжариваю. С жареной картошкой, наверное, более насыщено получится,надо попробовать.

Аватара пользователя

LI_ALKA
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 07:17
Поблагодарили: 1 раз

Азу по-татарски

#4

Сообщение LI_ALKA » 26 июн 2015, 12:44

Какая вкуснятина получилась! Я раньше часто готовила азу, но из говядины. А потом почему-то забыла это великолепное блюдо. Но я делала его не с солёными огурцами, а с маринованными. Вкус совершенно другой получается! И зиру не клала, а вот лавровый лист - обязательно. И тоже получалось очень вкусно. Да... Надо бы повторить!

Аватара пользователя

Naty
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 13:56

Азу по-татарски

#5

Сообщение Naty » 01 июл 2015, 20:05

elenbird писал(а):Я картофель кладу вместе с огурцами тушиться, то есть отдельно не обжариваю. С жареной картошкой, наверное, более насыщено получится,надо попробовать.
Пробуйте с жареной картошкой обязательно. Это совсем другой вкус и дело не в насыщенности. Обжаренная картошка не разваривается и блюдо не становится кашей. И огурчики соленые должны быть, иначе запах уксуса перебивает все ароматы.

Аватара пользователя

Mare
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 22:03

Азу по-татарски

#6

Сообщение Mare » 03 июл 2015, 00:52

Я домашние маринованные в азу тоже использую, получается хорошо. Но мне нравится резать мясо более тонко, как на бефстроганов, и картошки кладу мало, просто чтоб оттенить. Солируют мясо и огурцы. Вкусно!

Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Азу по-татарски

#7

Сообщение Лилия » 04 май 2019, 15:08

Настоящее азу по-татарски мне ни готовить, ни пробовать не доводилось, но, бывает, готовлю блюдо по мотивам, скажем так, азу - вариант с курицей. :) Способ приготовления, в общем-то, не отличается от того, что у Innella. Разница лишь в том, что телятину я заменила курицей, к томатной пасте добавила свежий помидор и совсем убрала из рецепта морковь. Ну и времени на приготовление у меня ушло значительно меньше.
Сначала обжарила нарезанную соломкой курицу - это минут 7-10.
Затем курицу убрала и в той же сковороде поджарила лук - до мягкости, но не допуская сильного зарумянивания.
После вернула к луку курицу, добавила 1 ст. л. густой томат. пасты + мякоть 1 крупного помидора (я натираю его на терке). Разбавила водой, подсолила, кинула щепоть сахара и протушила всё минут 10.
Азу по-татарски - 3.JPG
Параллельно поджарила картошку, порезанную соломкой.
Азу по-татарски - 1.JPG
Соленый огурец - на крупной терке.
Азу по-татарски - 2.JPG
Добавила жареный картофель и огурец к курице. Туда же закину рубленый чеснок и зелень. Прогрела всё минут 5 - и готово!
Азу по-татарски - 4.jpg
Вкусно, сытно и относительно быстро. ;)

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Азу по-татарски

#8

Сообщение Kenvelo » 05 май 2019, 11:42

Какая вкуснятина. Напоминает чувашский гуляш.
Достоинства - готовится быстро и просто, очень вкусно, и на все случаи жизни, как пельмени для холостяков :) Или рататуй для гурманов

Ответить


Вернуться в «Вторые блюда и гарниры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей