Какие дрожжи лучше использовать для хлебопечки?

Готовим хлеб дома
Аватара пользователя

Просто-Осень
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 02:37
Поблагодарили: 1 раз

Какие дрожжи лучше использовать для хлебопечки?

#21

Сообщение Просто-Осень » 02 ноя 2017, 03:59

Какие дрожжи лучше использовать для хлебопечки? - дрожжи сэф момент.png
Я при выпечке хлеба в хлебопечке использую только сухие дрожжи Саф-момент. Закладываю их в самом конце, делаю небольшую ямку в муке. У меня хлебопечка Delfa DBM938, первыми в нее закладываются жидкие составляющие теста.

_Ads_
Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Какие дрожжи лучше использовать для хлебопечки?

#22

Сообщение blacorr » 02 ноя 2017, 19:32

Давно хочу сказать доброе слово о Воронежских дрожжах. Выпечка на них получается ничуть не хуже по вкусу, чем на Пакмайе или САФе, а поднимается, пожалуй, даже лучше. Да зачем далеко ходить? Как раз хлеб испекся, сейчас сфоткаю.
Какие дрожжи лучше использовать для хлебопечки? - IMG_20171102_180059.jpg
Вот, готово. Для этой булки хлеба использовалась всего 1 ч. ложка Воронежских дрожжей.

Главное, за что мне нравятся эти дрожжи - хорошо сохраняются. Раньше покупал маленькие пачечки, потом посчитал сколько денег уходит на упаковку от мелкой расфасовки и стал покупать 100-граммовые пачки. После вскрытия сразу пересыпаю содержимое в стеклянную баночку и ставлю вниз холодильника. Этим летом у нас на даче произошло ЧП - сгорел холодильник. Дрожжи пришлось хранить в погребе, правда в нем тоже проводился ремонт, и он стоял открытый, без дверей. В общем температура немного ниже, чем на улице, а жара была под и за 40 градусов. Дрожжи сохранялись хорошо. Потом, в начале июля, уехал в Москву на заработки и вернулся в конце сентября. К этому времени новый холодильник уже купили. Продолжил ремонт погреба и обнаружил забытую баночку с дрожжами. Без всякой надежды решил испечь на них хлеб ради эксперимента. Хлеб получился вполне нормальным! Может на сантиметр всего ниже, но моему удивлению не было предела. Верно сказано: нет пророка в своем отечестве, все гоняются на иностранным. Импортное, импортное... наши дрожжи лучше всех!

Да, еще. Есть такой хороший сайт - Отзовик. Там люди пишут свои комментарии обо всем по поводу и без оного. По ссылке отзывы о Воронежских дрожжах.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Аватара пользователя

Ramina
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 17:21
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Какие дрожжи лучше использовать для хлебопечки?

#23

Сообщение Ramina » 06 ноя 2017, 17:33

Александр писал(а):
31 окт 2017, 20:20
Лу4ик, а в моей хлебопечке Panasonic SD-256 дрожжи нужно просто класть на дно (самым первый ингредиентом под все остальные) и при этом прессованные дрожжи я ни чем не развожу. Хлеб получается отличным!
Вот из вашей беседы я и понимаю , что не все зависит от самих дрожжей, еще важно правильно их заложить в ХБ. А то иногда грешим на дрожжи, а дело далеко не в них.

Аватара пользователя

MargaRita
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 02:17

Какие дрожжи лучше использовать для хлебопечки?

#24

Сообщение MargaRita » 07 ноя 2017, 23:21

blacorr, а я дрожжи в холодильнике в упаковке храню. Подворачиваю край и защипываю прищепкой. В банке они лучше сохраняются?

Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Какие дрожжи лучше использовать для хлебопечки?

#25

Сообщение blacorr » 08 ноя 2017, 00:17

Я тоже хранил сначала дрожжи в пакетике. Просто в баночке мне удобнее. Насыпать легче. Если пачка маленькая, то некритично, а из 100-граммовой так и норовят рассыпаться, когда в чайную ложку насыпаю через небольшое отверстие с загнутым, закрученным краем. Баночка от детского питания подошла идеально, теперь пользуюсь ей. Как-то и порядка в холодильнике на полочке больше стало.
Какие дрожжи лучше использовать для хлебопечки? - IMG_20171107_231110.jpg
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)


Sima
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 10:31
Благодарил (а): 1 раз

Какие дрожжи лучше использовать для хлебопечки?

#26

Сообщение Sima » 10 ноя 2017, 14:56

blacorr писал(а):
08 ноя 2017, 00:17
Я тоже хранил сначала дрожжи в пакетике. Просто в баночке мне удобнее. Насыпать легче. Если пачка маленькая, то некритично, а из 100-граммовой так и норовят рассыпаться, когда в чайную ложку насыпаю через небольшое отверстие с загнутым, закрученным краем. Баночка от детского питания подошла идеально, теперь пользуюсь ей. Как-то и порядка в холодильнике на полочке больше стало.
А мне всегда советовали не брать большую пачку дрожжей, всегда только маленькие, на один раз. Так как дрожжи должны быть максимально свежими.. Да и при покупке большой пачки есть шанс нарваться на плохие и придется всю пачку выкинуть.

Аватара пользователя

Arti
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 15:27
Благодарил (а): 3 раза

Какие дрожжи лучше использовать для хлебопечки?

#27

Сообщение Arti » 11 ноя 2017, 16:00

Дрожжи могут быть любыми, я уже проверяла, от фирмы ни чего не зависит, куда более важнее, что бы эти дрожжи были свежими, вот тут то и проблема, так как иногда магазины перебивают сроки и толку от таких дрожжей уже ни какого.

Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Какие дрожжи лучше использовать для хлебопечки?

#28

Сообщение blacorr » 27 апр 2018, 04:33

Не могу с вами согласиться. У разных производителей они даже на вид немного различаются и по цвету, и по размеру гранул, не говоря уже о потребительских свойствах. Недавно случайно перепало мне немного дрожжей украинского производителя "Ямуна".
Какие дрожжи лучше использовать для хлебопечки? - 2018-04-26 15_57_14-IMG_20180426_135128.jpg
Не скажу, что прям совсем никудышные, но даже с 1,5 - 2 ч. ложками этих дрожжей хлеб поднимается хуже, чем на 1 ч. ложке "Воронежских". Дареному коню в зубы конечно не смотрят, но сам бы такие не стал покупать. Раньше брал специи этого же производителя, вполне нормальные были, а вот дрожжи как-то получились не очень... Вроде и свежие (дату выпуска красным прямоугольником выделил), следов "перебивки" не нашел даже с лупой. Конечно, может фирма просто фасует уже просроченный товар, но факт остается фактом.

Пару лет назад пробовал печь хлеб на немецких дрожжах в подобной упаковке. Название не помню, пакетик не сохранился, но их точно купили заграницей, а уже потом прислали в подарок. Ни одного слова ни на каком языке кроме немецкого на пачке не написано, в общем для внутреннего пользования. Обычные дрожжи, ничуть не лучше наших. Никакого фурора абсолютно не произвели.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Какие дрожжи лучше использовать для хлебопечки?

#29

Сообщение Citycane » 29 апр 2018, 05:57

Совершенно не заморачиваюсь с выбором, беру всегда сухие быстрые со средним ценником. Никогда ещё не разочаровывался. даже названия не смотрю. Я подозреваю,что все они одинаковы в пределах одной ценовой категории +\-

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Хлебопечки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя