Как выбрать кофемашину для дома

Кухонная техника для приготовления кофе

Anastasiya
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 23:07
Благодарил (а): 5 раз

Как выбрать кофемашину для дома

#51

Сообщение Anastasiya » 30 ноя 2016, 20:05

У меня Saeco. Выбирали по нескольким критериям:
- зерновой кофе (получается намного выгоднее, чем капсульный, несмотря на стоимость машины)
- возможность делать капучино
- регулировка объема
- простота мытья
А уже из машин, подходящим по критериям, выбирали по отзывам

_Ads_

Miroslava
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:39
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Как выбрать кофемашину для дома

#52

Сообщение Miroslava » 08 дек 2016, 13:57

Я очень люблю вкусный кофе, утром перед работой все время покупаю :)
Понимаю, что кажное утро покупать слишком затратно, учитывая, что цена на большой стакан в среднем 200 рублей.
Замечаю, что со временем стала очень придирчива к кофе, и теперь растворимый кофе для меня как яд
Задумываюсь купить кофемашинку домой, чтобы хороший кофе был в постоянном доступе.
Так можно самой делать каждое утро кофе и переливать в термостакан, а не покупать.
Какой кофемашиной кто пользуется? посоветуйте :)


Anastasiya
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 23:07
Благодарил (а): 5 раз

Как выбрать кофемашину для дома

#53

Сообщение Anastasiya » 20 дек 2016, 20:23

Miroslava писал(а):Я очень люблю вкусный кофе, утром перед работой все время покупаю :)
Понимаю, что кажное утро покупать слишком затратно, учитывая, что цена на большой стакан в среднем 200 рублей.
Замечаю, что со временем стала очень придирчива к кофе, и теперь растворимый кофе для меня как яд
Задумываюсь купить кофемашинку домой, чтобы хороший кофе был в постоянном доступе.
Так можно самой делать каждое утро кофе и переливать в термостакан, а не покупать.
Какой кофемашиной кто пользуется? посоветуйте :)
Я как раз выше писала, что у меня дома Saeco. А вот на работе у нас Нескафе капсульная.Ей пользоваться гораздо удобнее и кофе можно разнообразный делать. И в уходе проще кофемашина. Но так вроде дороже получается.


Miroslava
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:39
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Как выбрать кофемашину для дома

#54

Сообщение Miroslava » 12 янв 2017, 10:50

Anastasiya писал(а):Я как раз выше писала, что у меня дома Saeco. А вот на работе у нас Нескафе капсульная.Ей пользоваться гораздо удобнее и кофе можно разнообразный делать. И в уходе проще кофемашина. Но так вроде дороже получается.
Я очень долго искала и смотрела на разные кофемашины. И в итоге решила, что пока обойдусь, все таки дороговато.
Увидела дома у друзей гейзерную кофеварку, кофе в ней получается не хуже покупного, очень вкусный.
Решила купить себе тоже, взяла итальянскую на 6 порций за 2500р. (одного чайника хватает на 2 стандартные кружки, и на один термостакан).
Очень ей довольна, кофе вкусный, и покупать пакеты молотого кофе не очень затратно, поэтому идея с кофемашиной пока откладывается. :so_happy:

Аватара пользователя

antivan
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 12:52
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Как выбрать кофемашину для дома

#55

Сообщение antivan » 29 мар 2017, 23:39

Anastasiya писал(а):У меня Saeco. Выбирали по нескольким критериям:
- зерновой кофе (получается намного выгоднее, чем капсульный, несмотря на стоимость машины)
- возможность делать капучино
- регулировка объема
- простота мытья
А уже из машин, подходящим по критериям, выбирали по отзывам
Я тоже голосую за Саеко, до этого была (вы удивитесь) – Бош и качество существенно отличается. Казалось бы технологии известные, соблюдай их и вся премудрость… Но не тут-то было. :)

Аватара пользователя

Ростислав
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 14:11
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Как выбрать кофемашину для дома

#56

Сообщение Ростислав » 30 мар 2017, 22:46

Давно пользуетесь? Как она в эксплуатации? Как в обслуживании?
Мой блогhttp://ya-rostislav.ru

Аватара пользователя

Ростислав
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 14:11
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Как выбрать кофемашину для дома

#57

Сообщение Ростислав » 30 мар 2017, 22:50

Miroslava писал(а):
Anastasiya писал(а):Я как раз выше писала, что у меня дома Saeco. А вот на работе у нас Нескафе капсульная.Ей пользоваться гораздо удобнее и кофе можно разнообразный делать. И в уходе проще кофемашина. Но так вроде дороже получается.
Я очень долго искала и смотрела на разные кофемашины. И в итоге решила, что пока обойдусь, все таки дороговато.
Увидела дома у друзей гейзерную кофеварку, кофе в ней получается не хуже покупного, очень вкусный.
Решила купить себе тоже, взяла итальянскую на 6 порций за 2500р. (одного чайника хватает на 2 стандартные кружки, и на один термостакан).
Очень ей довольна, кофе вкусный, и покупать пакеты молотого кофе не очень затратно, поэтому идея с кофемашиной пока откладывается. :so_happy:
Проблема молотого кофе в том, что оно если его вскрыть не надолго сохраняет прежний вкус и запах..
Поэтому лучше покупать цельное и молоть на жерновой кофемолке, а потом готовить. Хотя бы просто попробуйте. И сами поймёте, почему люди покупают кофемашины и платят за них не маленькие деньги.
А учитывая, что у вас есть замечательный вариант для приготовления самого кофе, то это просто будет идеально.
Мой блогhttp://ya-rostislav.ru

Аватара пользователя

dory
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 12:50

Как выбрать кофемашину для дома

#58

Сообщение dory » 23 апр 2017, 13:14

у меня melitta сaffeo solo с капучинатором
из плюсов: классный дизайн, простое управление, не требует особого ухода, можно настроить крепость кофе
из минусов: трудно найти фирменные очистительные таблетки, но я легко заменяю их аналогами или использую лимонную кислоту
немного долгая программа очистки (в инструкции 20 мин, по факту минут 45)
остаются отпечатки на металлической части (крышка поддона и устройство подачи кофе)

до этого была капсульная nespresso очень быстро сломалась и получалось неэкономично - капсулы вечно дорожали в драконовских масштабах

Аватара пользователя

Ростислав
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 14:11
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Как выбрать кофемашину для дома

#59

Сообщение Ростислав » 24 апр 2017, 01:04

dory писал(а):до этого была капсульная nespresso очень быстро сломалась и получалось неэкономично - капсулы вечно дорожали в драконовских масштабах
Да, согласен, капсулы немного не выгодны. Особенно если постоянно пить кофе. Но удобны, если много вкусов разных в день попить хотите.
Мой блогhttp://ya-rostislav.ru

Аватара пользователя

Mishlen
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 20:19
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Как выбрать кофемашину для дома

#60

Сообщение Mishlen » 15 сен 2017, 17:43

Самые классные кофемашины выпускают швейцарцы, вот их надо брать. К примеру фирму JURA Impressa,SCHAERER. А эксперты пришли к выводу, что наиболее совершенными на сегодняшний день являются Jura Impressia (C9 One Touch, S9 platin One Touch, J9 One Touch TFT),
Nivona CAFEROMATICA 850 (840).

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кофеварки, кофемолки и кофемашины»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей