Как худела я

Молочная диета, овощная диета, кремлевская диета, отзывы
Правила форума
Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
wella
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 08:33
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Как худела я

#1

Сообщение wella » 13 фев 2015, 09:02

Признаюсь, я и сейчас не из худеньких. По комплекции была всегда ближе к плотной. Но однажды пришел момент, когда я испугалась и цифрам на весах, и своего вида. Особенно жутко было, когда я увидела в одной из передач, как толстяки таскали на себе по 30 кг сала, то есть те килограммы, которые они потеряли, но до этого носили на себе!

Чего только не перепробовала, каких диет не напустила на себя. Но все было безрезультатно. Наоборот, я снова и снова набирала вес.

Начала худеть только тогда, когда нашла свое и сделала себе правильные установки! Я не худеть хочу, а хочу быть здоровой. Это - раз. Я не отказываю себе ни в чем, лишь уменьшаю дозу, сколько ж можно так безобразно себя вести в плане еды - только и подъедаешь - это два. Висит любимое платье, а ты в него элементарно не влезаешь, ужас.

Но, не скрою, сначала все же была беда, утрата любимого человека. Затем присоединилась болезнь. Дней 5 не ела вообще, была только на воде. Наверное, отсюда организм и стал сам регулироваться. Отсюда и пошли мои новые установки! Мне настолько комфортно было чувствовать себя полегчавшей, что я решила делать что-то.

На мое решение повлиял и просмотр передачи Зважени та щаслыви. Там такие толстые люди стройнели! Словом, собрав все советы в кучу, все свои желания и мечты, я начала заниматься собой.

Поставила за правило - утром пить стакан воды, маленькими глотками. Затем делать легкую зарядку и обязательно - теплые обмывания с легкими растираниями.

Я поставила себе за правило есть 5-6 раз, но порции сделать решительно по 200 граммов. Хоть как там не говорили, что порция должна в ладошку помещаться, нужно начинать со срединки, а не с крайностей, которые оченно вредят. Причем я не ограничивала себя ничем - то есть ВСЕ, что и до этого ела, ем и сейчас, но небольшими порциями. Кстати, организму сразу понравилось это, такое облегчение!!!

Завтрак у меня всегда начинается с овсянки с курагой, изюмом, орешками и кусочком маслица. Кофе с молоком. Второй завтрак - что-то типа омлета, горячего салата. Ну и так далее. Главное - как можно больше овощей в каждый прием пищи. Скажем, порция 200 гр, из нее половина или чуть меньше - овощное или фруктовое, вы сразу ощутите легкость, начнет кишечник работать шикарно!

На ужин я взяла за правило есть только овощи и что-то крепко белковое - рыбу, белое мясо и проч. Во всем главное - правильный баланс!

В течение дня все время стараюсь поразмять себя - то подпрыгну, то побегу по дому, ну и так далее. Плюс - велотренажер и настрой не худеть, а жить, не ограничивая себя ни в чем.

Вот, где-то примерно так. Словом, за полгода - минус 9 кг.

В связи с известными событиями нервы сдают, организм просит утешения, я балую себя иногда конфетами. СРазу ощутила на боках. Боюсь на весы становиться!! Но знаю, что остановиться смогу...

_Ads_
Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

Как худела я

#2

Сообщение yuliyaskiba » 13 фев 2015, 09:54

Мне кажется, что по чужим диетам худеть вообще нельзя. Каждый организм индивидуален, поэтому и последствия будут разными. Если одному человеку кефирная диета подойдет отлично, то у другого могут возникнуть проблемы. В идеале худеть нужно под наблюдением диетолога. Но я лично просто сокращала свои порции и считала калории. За год - минус 15 кг.

Аватара пользователя

Alisa-Z
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 07:57
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Как худела я

#3

Сообщение Alisa-Z » 13 фев 2015, 10:11

Автору можно поставить большущий плюс!! Только индивидуальный подход к себе любимой поможет держать свою фигуру в норме. Разумеется, многим нравятся худышки, но стройность – не всегда здоровье. Да и не все диеты, как уже говорилось выше, подходят каждому. Кисломолочные продукты – наиболее оптимальный вариант для похудения. У меня молочных продуктов достаточно, но от постоянного употребления – печет изжога, следовательно, такая диете не подходит…

Настроить себя, понимать, что злоупотреблять сладкими и мучными продуктами – не только поправляться, но и вредить своему здоровью. Добавить к этому:
- 1 разгрузочный день в неделю;
- физические упражнения, даже во время уборки и приготовления еды. Приседать за упавшими со стола крошками, наклоняться чаще, при этом втягивая живот…ходить на каблуках, соблюдая советы специалистов – распрямив плечи и подтянув живот…все эти упражнения можно выполнять, даже не замечая этого.

Худеть просто, главное – захотеть!

Аватара пользователя

Автор Темы
wella
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 08:33
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Как худела я

#4

Сообщение wella » 13 фев 2015, 10:18

yuliyaskiba писал(а):В идеале худеть нужно под наблюдением диетолога. Но я лично просто сокращала свои порции и считала калории. За год - минус 15 кг.
Абсолютно с вами согласна! С диетологом, который, конечно, профи в своем деле, это самый идеальный вариант. Мне не повезло, такого не нашлось. Мне же надо было учесть все фишки организма, возраста и так далее. Отчаялась же, не могла долго сдвинуть с мертвой точки вес.
Вижу, что не оригинальна, то есть и вы тоже так точно поступали! Но рада, что нашла здесь единомышленницу) :yahoo: Я в свое время очень привязалась к калоризатору. Он мне помог считать калории. Когда я поняла, что нужно, отошла от него. Теперь четко знаю, сколько и чего мне надо для полного счастья.
Кстати, перестала становиться на весы. В зеркало глянула - ага, там лишнее, быстренько на тренажер или с собакой по двору..

Аватара пользователя

Автор Темы
wella
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 08:33
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Как худела я

#5

Сообщение wella » 13 фев 2015, 10:43

Alisa-Z писал(а): Настроить себя, понимать, что злоупотреблять сладкими и мучными продуктами – не только поправляться, но и вредить своему здоровью. Добавить к этому:
- 1 разгрузочный день в неделю;
- физические упражнения, даже во время уборки и приготовления еды. Приседать за упавшими со стола крошками, наклоняться чаще, при этом втягивая живот…ходить на каблуках, соблюдая советы специалистов – распрямив плечи и подтянув живот…все эти упражнения можно выполнять, даже не замечая этого.

Худеть просто, главное – захотеть!
Да, главное в этом - настрой и подобрать то, что именно тебе подходит, не ограничивая себя в том, к чему раньше привык, просто всего поменьше. И да, вы правы, без движения - никуда! :)
Я утром еще в постели уже начинаю двигаться. Об этом обязательно как-нибудь расскажу!


natty100
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 00:28

Как худела я

#6

Сообщение natty100 » 26 фев 2015, 00:34

Здравствуйте)Хочу поделиться секретом, как действительно сбросить лишний вес не навредив здоровью) Самая эффективная диета - это атомная!!!
Как худела я - Атомная диета.jpg
Почему называют атомная диета?

Ответ прост: свое название получила благодаря методике, которая существенно ускоряет метаболические процессы в организме. Суть данной диеты – чередование углеводных и белковых дней. Благодаря такой системе питания можно потерять да 9 килограмм за неделю. Вы, наверное, подумаете, что это невозможно, но как можно говорить не попробовав? Мы детально расскажем, как придерживаться атомной диеты (меню).

Принцип диеты
Основной целью диеты является работа «ленивого» метаболизма, запуск активного процесса сжигания лишнего жира и ускорение обмена веществ. Основной плюс в том, что вам не придется строго голодать и лишать организм всех необходимых питательных веществ.

Употреблять еду разрешается при первых признаках голода и до полного насыщения. При этом следите за тем, чтобы порции меню были небольшими, переедать ни в коем случае нельзя.

Чередовать белково-углеводную пищу нужно через день. Углеводный день?белковый, затем снова углеводный и т.д. При этом нужно запомнить два правила:
---запрещается поздно ужинать. За 3 часа до сновидений.
---полностью исключаем из своего рациона картофельные блюда, мучные изделия и сахар (сладкое и т.д.)

Атомная диета (преимущества):
1. Самая результативная и безопасная диета.

2. Не морить вас голодом и не доставляет дискомфорт в виде подсчета калорий, слабости и эмоционального истощения.

3. Соблюдая диету, вы получаете не только эффективный результат, но и вдобавок оснащаете организм полезными витаминами, минералами, углеводами и белками.

4. Нет строгих ограничений по возрасту и каких-либо противопоказаний

5. В праздничные дни можно устраивать небольшие перерывы.

6. В день, когда вы сидите на углеводной пище, происходит эффективная чистка кишечника, так как все продукты богаты клетчаткой. Проблем со стулом у вас точно не будет.

7. Предоставленная система питания отлично подойдет для занятий спортом.

Рекомендации по питания:

1. В день, когда вы сидите на углеводной пище нужно кушать фрукты и овощи (желательно отказаться от бананов и винограда). Разрешено употреблять постные супчики (борщи), лечо, овощные рагу, фруктовые и овощные салаты, соте и т.д. Рекомендуется пить чай с имбирем, так как он помогает усилить обмен веществ и ускоряет процесс сжигания жировой ткани в организме.

2. В белковый день можно кушать говядину, мясо курицы, рыбу, твердый сыр, кисломолочные и молочные продукты (кефир, ряженку, йогурт, творог и т.д.). Разрешено пить кофе с молоком, воду и зеленый чай.

После того, как вы достигнете желаемого результата, можно внести небольшие изменение в ваше меню, к примеру, введя овсянку, гречку и продукты грубого помола.

Источник: devchenky.ru


lecompt1221 hggh
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 02:54
Контактная информация:

Как худела я

#7

Сообщение lecompt1221 hggh » 07 апр 2015, 02:54

Еще для отличного здоровье и самочувствия, советую побольше пить воды. Я сама пью очень много, чистой артезианской. Я покупаю бутилированную по 19 литров. нравится всем, и вкусовыми качествами и ценой. Неплохая артезианская вода, продизинфицированная и вкусная

Ответить


Вернуться в «Диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей