Гренки

Салаты, закуски, бутерброды и сэндвичи
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Гренки

#11

Сообщение Лилия » 30 май 2019, 15:27

Вот ещё один сладкий вариант гренок от испанцев: торрихас (или торрихи). Считается, что торрихас - традиционный пасхальный десерт, но испанские хозяйки готовят их не только на Пасху. Оно и не удивительно. Торрихи - это очень нежные гренки, которые перед жаркой в яйце пропитываются сладким молоком со вкусом лимона и корицы, а после ещё и присыпаются смесью сахара и корицы. Очень вкусно! :good:
Гренки - 11.JPG
Ингредиенты:
  • ломтики подсушенного батона;
  • молоко любой жирности;
  • 2-3 яйца (в зависимости от кол-ва батона);
  • корица (1-2 палочки + молотая);
  • сахар;
  • половинка лимона;
  • щепоть соли (для яиц);
  • раст. масло.
Гренки - 1.JPG
Поскольку ломтики батона перед обжаркой пропитываются молоком, они должны быть подсушенными. Как вариант можно оставить ломтики неприкрытыми часа на два (или на ночь). Более быстрый способ - подсушить их в духовке либо тостере. Толщина ломтиков - около 1 см, я брала уже нарезанный батон.
Для молочной пропитки засыпаем в кастрюльку сахар, кидаем палочки корицы и снятую с лимона кожуру. Количество сахара: 3-4 ст. л на 2 ст. молока.
Гренки - 2.JPG
Заливаем в кастрюльку молоко и подогреваем его, чтобы сахар полностью растворился. Кипеть молоко не должно. Как только подогрелось, с плиты снимаем и даем немного остыть. В результате получается сладкое молоко с изумительным цитрусово-коричным вкусом и ароматом. :so_happy:
Гренки - 3.JPG
Ломтики батона складываем в глубокую миску.
Гренки - 4.JPG
И заливаем ароматным молоком так, чтобы каждый ломтик им пропитался.
Гренки - 5.JPG
Батон должен стать сочным, мягким, но не размякшим. Время пропитки зависит от того, насколько он был сухим. Соответственно, чем черствее будет батон, тем больше времени ему понадобится на пропитку и тем ароматней получаться готовые торрихи. Проверять наполнение ломтиков молоком лучше руками. ;)
Гренки - 6.JPG
В отдельно миске взбить подсоленные яйца. Мне на 10 ломтиков понадобилось 3 яйца (кат. С1).
Гренки - 7.JPG
После жарить торрихи, как обычные гренки: сначала в яйцо, потом на сковороду с прогретым раст. маслом.
Гренки - 8.JPG
Гренки - 9.JPG
Поджаренные гренки избавляем от излишков масла и с обеих сторон обваливаем в смеси сахара и корицы. Сколько корицы добавлять в сахар - дело вкуса. Если не любите корицу совсем, можно просто обвалять торрихи в сахаре/сахарной пудре.
Гренки - 10.JPG
Готово! В некоторых вариантах рецепта вычитала, что торрихи при подаче принято ещё и сиропом/медом поливать, но по мне, и так довольно сладко получается. :yes:
Гренки - 13.JPG
Вкусно как в горячем, так и в холодном виде! :good:
Гренки - 14.JPG

_Ads_
Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Гренки

#12

Сообщение Princeska » 31 май 2019, 07:11

Это всё какое-то несочитаемое :)
Но попробовать надо будет обязательно.
Сегодня тоже гренки были, но ингредиентов было на порядок меньше

Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Гренки

#13

Сообщение Лилия » 31 май 2019, 07:30

Princeska писал(а):
31 май 2019, 07:11
Это всё какое-то несочитаемое
А что вас смущает, Princeska? :) Молоко, яйца, батон - все, как на привычные гренки. Только молоко берется ароматное и вкусное, и способ приготовления немножко иной. ;)

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Гренки

#14

Сообщение Kenvelo » 02 июн 2019, 07:35

Гренки - очень вкусно. Сейчас делаем тосты. Много специй, чуть масла, и кисточкой желток, всё это на сковороде превращается в объедение хрустящее. С гренками корочка не получается

Ответить


Вернуться в «Салаты, закуски и бутерброды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей