Куриные бедрышки с соевым соусом и овощами в рукаве

Готовим вторые блюда и гарниры
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить

Автор Темы
maryska5
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 13:54
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Куриные бедрышки с соевым соусом и овощами в рукаве

#1

Сообщение maryska5 » 20 фев 2015, 10:36

Не многие хозяйки знают, насколько можно упростить себе жизнь, используя при приготовлении различных блюд рукав для запекания. Все, что приготовлено в нем, получается не только сочным, вкусным и очень полезным, но и не пачкает посуду и духовку. Именно поэтому предлагаем попробовать приготовить куриные бедрышки с соевым соусом и овощами именно таким способом. Как конкретно это сделать рассмотрим ниже.
Куриные бедрышки с соевым соусом и овощами в рукаве - DSC06592.JPG
Ингредиенты для приготовления:
  • • бедрышки куриные – 7 шт.;
    • соевый соус – 100 г;
    • брокколи – 200 г;
    • цветная капуста – 200 г;
    • соль, перец, рукав.
Шаг 1
Для начала подготовим все необходимые ингредиенты. Бедрышки обмоем и сложим в какую-либо емкость. Если необходимо разморозим овощи.
Куриные бедрышки с соевым соусом и овощами в рукаве - DSC06569.JPG
Шаг 2
Подготовленные куриные бедра сдобрим соевым соусом, посолим, поперчим. Тщательно вымешаем и оставим на минимум 20 минут для пропитки.
Куриные бедрышки с соевым соусом и овощами в рукаве - DSC06570.JPG
Шаг 3
С овощами поступаем точно так же. Если есть желание, то к ним можно добавить картофель, морковь, кабачок, стручковую фасоль.
Куриные бедрышки с соевым соусом и овощами в рукаве - DSC06573.JPG
Шаг 4
Далее, разберемся с рукавом. Подготовим около 70 см его полотна, достанем заклепки. Все подготовленные составляющие нашего блюда аккуратно помещаем в него. Распределяем блюдо по всему периметру.
Куриные бедрышки с соевым соусом и овощами в рукаве - DSC06574.JPG
Шаг 5
Подготовленное блюдо помещаем в духовку. Обязательно прокалываем вилкой или зубочистками поверхность рукава в нескольких местах. Включаем духовку на 200 градусов и запекаем бедрышки в рукаве около часа.
Куриные бедрышки с соевым соусом и овощами в рукаве - DSC06578.JPG
Шаг 6
Далее, достаем готовое блюдо и даем ему немного остыть. Затем снимаем рукав, а его содержимое выкладываем на тарелку.
Куриные бедрышки с соевым соусом и овощами в рукаве - DSC06591.JPG
Теперь вы убедились, насколько быстро можно приготовить куриные бедрышки в рукаве. Экспериментируйте с ингредиентами, придумывайте разные варианты гарнира и ваши близкие обязательно скажут спасибо! Приятного аппетита!
Куриные бедрышки с соевым соусом и овощами в рукаве - DSC06595.JPG

_Ads_
Аватара пользователя

Raderick
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 13:19

Куриные бедрышки с соевым соусом и овощами в рукаве

#2

Сообщение Raderick » 19 июн 2015, 12:51

Рукав - отличный инструмент для готовки. А тут к соевому соусу я бы еще горчицу добавил - привносит пикантность во вкус.

Аватара пользователя

Endemik
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 12:41
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз

Куриные бедрышки с соевым соусом и овощами в рукаве

#3

Сообщение Endemik » 19 июн 2015, 13:13

Да, рукав – это хорошее подспорье для кулинаров. Я в нём часто рыбу запекаю, иногда и мясо. Всё получается очень сочное и ароматное. :good:
По аналогичному рецепту запекала куриные бёдрышки с картошкой, семейство было довольно. Думаю, с цветной капустой должно получиться не хуже (и полезнее, факт!), попробую приготовить обязательно. А к брокколи, увы, привыкнуть никак не могу.
Maryska, а Вы рукав прокалываете, когда помещаете в духовку?


mar4iks
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 14:36

Куриные бедрышки с соевым соусом и овощами в рукаве

#4

Сообщение mar4iks » 19 июн 2015, 13:29

Endemik писал(а):Maryska, а Вы рукав прокалываете, когда помещаете в духовку?
В рецепте, вроде, написано, что проткнуть. :)
На инструкции к рукавам и пакетам для запекания - тоже.

А вообще, рецепт хороший. Я как-то думала попробовать запечь не только курочку, а добавить брокколи. Но побоялась, что слишком долго капустка будет в духовке и развалится. Всё-таки курица дольше готовится. В итоге сделала с картошкой. Теперь, глядя на аппетитные фото здесь, понимаю, что зря беспокоилась.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 31 раз

Куриные бедрышки с соевым соусом и овощами в рукаве

#5

Сообщение Cookie_Monster » 16 мар 2024, 15:03

У рукава есть плюсы:

Сохраняет влагу: продукты готовятся в собственном соку, получаются более сочными и ароматными.
Равномерное приготовление: благодаря циркуляции воздуха внутри рукава блюдо пропекается равномерно со всех сторон.
Экономия времени: не нужно мыть противень, так как весь жир и сок остаются в рукаве.
Универсальность: подходит для запекания мяса, рыбы, овощей, курицы, картофеля и других продуктов.
Простота использования: не требуется особых навыков.

Но есть и минусы:

Нельзя получить румяную корочку: для этого рукав нужно разрезать за 10-15 минут до конца приготовления.
Не подходит для высоких температур: рукав может расплавиться при температуре выше 200°C.
Не всегда доступен: рукав для запекания может быть дороже фольги.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вторые блюда и гарниры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей