Пирожное "Картошка"

Рецепты приготовления десертов и выпечки
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Kinor
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 14:10
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 43 раза

Пирожное "Картошка"

#1

Сообщение Kinor » 04 мар 2015, 19:43

Пирожное Картошка  - IMG_2116-001.JPG
Пирожное "Картошка" - любимое с самого детства. Для домашнего его приготовления никогда не использую покупную выпечку, приготовление этого десерта у меня – это "палочка-выручалочка" для неудавшейся выпечки. Думаю, не одна хозяйка сталкивалась с подобными проблемами – куда девать не получившийся кексик или корж для торта. Мой пост - это даже не рецепт, а как бы рекомендация, совет, желание поделиться своим собственным опытом и практикой.

Приобретя некоторое время назад новую электрическую духовую печь, я никак не могла с ней договориться, то ли она не воспринимала меня всерьез как кулинара-кондитера, то ли я не могла найти к ней подход, только первый же кекс, который я решила в ней испечь, у меня не пропекся, серединка его получилась клеклой на вид, правда, все же съедобной и не мокрой, а ребенок мой готов был пожертвовать собой и все это слопать. Но меня этот результат никак не устраивал.
Пирожное Картошка  - IMG_2102-001.JPG
И что же делать? Отправить в мусорное ведро? Ни за что. Включаю свою мясорубку и прокручиваю весь корж.
Пирожное Картошка  - IMG_2103-001.JPG
Крошку немного подсушиваю в духовке, прокручиваю слегка поджаренные орешки "кешью", добавляю к кексовой крошке и все перемешиваю.
Пирожное Картошка  - IMG_2105-001.JPG
Пирожное Картошка  - IMG_2108-001.JPG
Размягченное сливочное масло тщательно размешиваю, перетираю с общей массой.
Пирожное Картошка  - IMG_2111-001.JPG
Леплю пирожное продолговатой формы или шариками, обваливаю в порошке какао, смешанном с сахарной пудрой. Ставлю на охлаждение.
Пирожное Картошка  - IMG_2112-001.JPG
Готовое пирожное посыпаю дополнительно сахарной пудрой.
Пирожное Картошка  - IMG_2121-002.JPG
И не скажешь, что пирожное приготовлено из бракованного продукта. А вкусно-то как.

_Ads_
Аватара пользователя

aymenaadd
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 00:18
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 64 раза

Пирожное "Картошка"

#2

Сообщение aymenaadd » 05 мар 2015, 00:36

С кешью это должно быть божественно! :hang:

Аватара пользователя

Автор Темы
Kinor
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 14:10
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 43 раза

Пирожное "Картошка"

#3

Сообщение Kinor » 10 мар 2015, 15:48

Пирожное "Картошка" из воздушного риса
Пирожное Картошка  - IMG_2154.JPG
И снова в продолжение моей темы о пирожном "Картошка". На этот раз сочиненном и приготовленном из того, что (как говорится) было "под рукой", из остатков невостребованных продуктов. А было у меня: полпачки воздушного риса, полпачки кокосовых стружек и горстка жареных орешков.

Что я сделала.

Рис смешала с жареными толчеными орехами.
Пирожное Картошка  - IMG_2139.JPG
Пирожное Картошка  - IMG_2143.JPG
Отдельно приготовила сливочный крем. Здесь все просто: взбила пару яиц с ? ст. сахара, поставила на огонь, все время энергично, но аккуратно помешивая, постепенно влила очень горячее молоко, довела до начала слабого кипения (появления пузырьков), сняла с огня и остудила до чуть теплого состояния.

Большое количество сливочного масла хорошо размешала с приготовленной кремовой массой и смешала с воздушным рисом,
Пирожное Картошка  - IMG_2144.JPG
слепила формочки пирожного, щедро обваляла их в кокосовой стружке.
Пирожное Картошка  - IMG_2149.JPG
Отправила в холодильник на минут 10 в морозильную камеру, затем поставила на верхнюю полку до полного застывания.

Что же за пирожное у меня получилось в итоге? Мой ребенок – главный оценщик и подопытный кролик в моих кулинарных изысканиях, был в полном восторге. Ел их с блаженным видом, закрыв глаза. Пирожные получились изумительные, нежные и тающие во рту, чуть похрустывающие. Почти мороженое.
Пирожное Картошка  - IMG_2152.JPG
И время на их приготовление ушло совсем ничего.

Сейчас у меня созрела еще одна идея приготовления этого пирожного. В ближайшее время думаю заняться ее воплощением в реальность, новым экспериментом. Но об этом расскажу в следующий раз.

Аватара пользователя

klepa36
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 12:54
Поблагодарили: 1 раз

Пирожное "Картошка"

#4

Сообщение klepa36 » 12 июн 2015, 10:25

Надо же, какие интересные рецепты приготовления картошки есть. А я, наивная, думала, что традиционный рецепт - это печенья и сухари. Первый вариант мне пришёлся больше по душе. А вообще очень люблю пирожное Картошка, где в равных пропорциях берутся печенье(любое) и сухари, она так напоминает детство.

Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Пирожное "Картошка"

#5

Сообщение Лилия » 13 дек 2019, 22:15

Если взять за основу технологию приготовления пирожного "Картошка", несколько изменить исходный набор ингредиентов, можно налепить вот такие очень вкусные, оригинальные и симпатичные пирожные "Шишки". Готовятся такие пироженки очень просто и быстро. Имеют яркий вкус карамели (за счет вареной сгущенки) и орехов, кукурузные хлопья придают десерту приятную хрустинку. :good:
Из указанного количества ингредиентов у меня вышло 12 небольших "шишек".
Пирожное Картошка  - 9.JPG
Ингредиенты:
  • 2 ст. кукурузных хлопьев (с горкой);
  • 1 ст. грецких орехов;
  • 1 б. вареной сгущенки;
  • 1-3 ст. л. сахарной пудры.
Пирожное Картошка  - 1.JPG
В глубокую миску высыпаем кукурузные хлопья, частично их разминаем, чтобы потом удобней было формировать пирожные.
Пирожное Картошка  - 2.JPG
Очищенные грецкие орехи промываем и на сухой сковороде сначала просушиваем, затем поджариваем до характерного потрескивания и появления стойкого аромата орехов. Далее поджаренные орехи остужаем и измельчаем в крошку блендером-мельничкой либо обычной толкушкой. Добавляем орехи к хлопьям.
Пирожное Картошка  - 3.JPG
Размешиваем и вводим в массу вареную сгущенку.
Пирожное Картошка  - 4.JPG
Хорошенько всё промешиваем (мне было удобней делать это руками), чтобы получилась вот такая густая, липкая и достаточно клейкая масса. При формовке масса не должна разваливаться.
Пирожное Картошка  - 5.JPG
Теперь берем рюмки (либо что-то другое, подходящее по форме) с зауженным дном - из таких получаются "шишки" идеальной формы. Рюмки, у которых диаметр верхней части меньше диаметра середины/низа, лучше не брать - извлекать из них "шишки" будет проблематично. Смачиваем рюмки водой и плотно наполняем их сладкой массой.
Пирожное Картошка  - 6.JPG
После ставим пироженки в морозилку на 30-60 мин. (в зависимости от их размера), затем, использую нож, извлекаем.
Пирожное Картошка  - 7.JPG
Готовые "шишки" присыпаем сахарной пудрой и можно подавать! Сахарная пудра, к слову, не впитывается в "шишки", потому десерт сохраняет свой "заснеженный" вид. ;)
Пирожное Картошка  - 8.JPG

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Пирожное "Картошка"

#6

Сообщение Kenvelo » 15 дек 2019, 07:50

И развесить их на новогодней ёлке :D
Если котов дома нет, очень даже неплохо получится, детки будут рады.
Наверное вкусная сладость получится, выглядит по-домашнему. И ингредиенты все самые вкусный :) Только сгущёнку без пальмового масла всё сложнее найти. Тестировали, все эти ГОСТы врут, там совершенно другой состав, не который указан

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Пирожное "Картошка"

#7

Сообщение Cookie_Monster » 12 май 2023, 04:41

Очень любюил в детстве. Это было одно из немногих крутых удовольствий. Но не помню, чтобы у нас делали, приносили откуда-то, но вряд ли покупали. Родственники, наверное, делали.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Десерты и выпечки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя