Карась с овощами под сметаной

Готовим вторые блюда и гарниры
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
masyxa
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 12:34
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Карась с овощами под сметаной

#1

Сообщение masyxa » 29 мар 2015, 15:46

Карась с овощами под сметаной - 1.jpg
Сегодня хочу поделиться с вами рецептом приготовления очень вкусной и полезной речной рыбки-карася. Сын у меня категорически отказывается есть рыбу подобную хек, минтай... И вот я решила попробовать приготовить ему карася под сметаной. Если будете его готовить детям, будьте предельно осторожны, так как именно в этой рыбе полно маленьких косточек. Но у нее потрясающий вкус, который понравится даже детям!

Для приготовления карася под сметной с овощами я беру:
  • - 150 гр. хорошей сметаны пожирнее;
    - одну небольшую луковицу;
    - одну морковь;
    - тушку карася;
    - специи и соль по вкусу.
Карась с овощами под сметаной - 2.jpg
Если у вас есть в семье рыбаки и у вас целая неочищенная рыбешка, разрежьте ей брюхо и достаньте все внутренности. Удалите жабры. После чего хорошенько промойте ее соленой водой и подсушите бумажными полотенцами. Очень важно чтобы рыба была сухая.

Порежьте полукольцами морковь.
Карась с овощами под сметаной - 3.jpg
Лук так же порежьте на небольшие кусочки.
Карась с овощами под сметаной - 4.jpg
Подсушенного карася присолите и поперчите по вкусу, внутри, и с двух сторон. Я использовала специи для рыбы.
Карась с овощами под сметаной - 5.jpg
Небольшим количеством порезанных овощей наполните ей брюшко, как на моем фото:
Карась с овощами под сметаной - 6.jpg
На лист для выпекания постелите пергаментную бумагу. И аккуратно выложите из овощей "подушку" для карася.
Карась с овощами под сметаной - 7.jpg
Уложите карася на овощи, и хорошенько полейте его сметанкой. Так чтоб торчали только голова и хвост.
Карась с овощами под сметаной - 8.jpg
Отправляйте в духовку на 30 минут, выпекаться при температуре 180 градусов.
По итогу рыбка и овощи получаются очень сочными и нежными. Можно подавать с гарниром, но и как самостоятельное блюдо.
Карась с овощами под сметаной - 9.jpg
Приятного аппетита:)

_Ads_
Аватара пользователя

aymenaadd
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 00:18
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 64 раза

Карась с овощами под сметаной

#2

Сообщение aymenaadd » 23 апр 2015, 11:40

Карась с овощами под сметаной - DSC_0541.JPG
Соблазнилась я вашим рецептом :hang: , решила: ВСЕ! БУДУ ГОТОВИТЬ!!! :drinks: Нафаршировала карася овощами. (Пока готовила, слюнки текли). В сметану я добавила специи - базилик, хмели-сунели и для жгучести и аромата положила аджику.
Карась с овощами под сметаной - DSC_0408.jpg
И вот уже такой пряной сметаной заливала карася. Сверху уже по сметане посыпала сухариками и полила соевым соусом, так как вспомнила, что сметану не посолила. Получилось безумно вкусно.
Карась с овощами под сметаной - DSC_0428.JPG
Спасибо за рецепт!

Аватара пользователя

LI_ALKA
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 07:17
Поблагодарили: 1 раз

Карась с овощами под сметаной

#3

Сообщение LI_ALKA » 13 июн 2015, 07:48

Когда моя доча ездит на рыбалку и привозит карасей, то я тоже их запекаю в сметане. Правда, я добавляю к сметане ещё разные специи - в зависимости от настроения: базилик, перец, мускатный орех или паприку. а иногда просто зажариваю до хрустящей корочки так, что даже косточки не чувствуются! Правда, я такую рыбу ем не очень охотно (желудок мой жареное не очень переваривает), а вот муж очень любит!

Аватара пользователя

Claude Monet
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 00:21

Карась с овощами под сметаной

#4

Сообщение Claude Monet » 11 июл 2015, 00:38

Я, конечно, понимаю, что это классический рецепт русской кухни, но вот мне он не нравится из-за самого карася. Ну не люблю я эту рыбу. В ней много костей, избавиться от которых очень сложно. В итоге в процессе "поедания" карася думаешь не о вкусе рыбы, а о том, чтобы косточкой не подавиться. Да и мясо у карася, на мой взгляд, не особо вкусное. Как по мне, так лучше вместо карася карпика или сазанчика сделать.

Данный пост ни в кой мере не умаляет достоинства авторов вышеуказанных блюд. Я всего лишь высказал свое мнение ;)

Аватара пользователя

aymenaadd
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 00:18
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 64 раза

Карась с овощами под сметаной

#5

Сообщение aymenaadd » 02 авг 2015, 23:29

Claude Monet писал(а):Я, конечно, понимаю, что это классический рецепт русской кухни, но вот мне он не нравится из-за самого карася. Ну не люблю я эту рыбу. В ней много костей, избавиться от которых очень сложно. В итоге в процессе "поедания" карася думаешь не о вкусе рыбы, а о том, чтобы косточкой не подавиться. Да и мясо у карася, на мой взгляд, не особо вкусное. Как по мне, так лучше вместо карася карпика или сазанчика сделать.

Данный пост ни в кой мере не умаляет достоинства авторов вышеуказанных блюд. Я всего лишь высказал свое мнение ;)
Это на любителя. У меня мама карасей обожает, а вот как по мне лучше карп, конечно. Карасей если брать, то лучше крупных и надрезать их по бокам как тут на фото.
Карась с овощами под сметаной - DSC_0047.JPG
Все косточки перерезаются и есть его уже не так напряжно. :) Кстати, я когда готовила, то пожалела, что не надрезала погуще. А по поводу мяса, не знаю, на мой взгляд, оно вкусное, сладкое. Кстати, кто знает, морской и речной карась по вкусу отличаются?

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вторые блюда и гарниры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя