Копчености домашние

Салаты, закуски, бутерброды и сэндвичи
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Kinor
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 14:10
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 43 раза

Копчености домашние

#1

Сообщение Kinor » 31 мар 2015, 21:47

Копчености домашние - IMG_2286.JPG
Всегда мне хотелось иметь свою коптильню, чтобы можно было и курочку закоптить, и мясо, и рыбку. Но, увы… Это невозможно в наших городских квартирах, даже никакой пистолет для копчения не поможет.

И тут, относительно недавно, на прилавках магазинов появилась эта штука – рассол для копчения в духовке. Это вам не жидкий дым, здесь все компоненты, составляющие этот маринад для копчения, состоят только из натуральных продуктов. Хочется же верить производителям. Российским, кстати сказать.
Копчености домашние - IMG_2375-002.JPG
С душой, полной восторга и надежд, накупила сразу три бутылочки этого маринада: для курицы, рыбы и сала. И дома самоотверженно взялась за дело. Бутылочки эти продавались вместе с миниатюрной книжечкой с рецептами и рекомендациями, прикрепленной к их горлышку.

Но, как человек весьма практичный, я подвергла сомнению указанные пропорции в использовании рассола при мариновании продукта. Поэтому решила просто обмазывать курицу, рыбку или мясо этим маринадом, а не разливать его слишком щедро. Жалко было бы получить в итоге пересоленный продукт.

Итак, обмазываю курочку (начинаю с нее) маринадом, предназначенным именно для этой птицы, кладу в закрывающуюся посуду и оставляю в холодильнике дозревать на 3 часа. Потом располагаю курицу на решетке духового шкафа и выпекаю ее при температуре 200° в течение 1 часа.
Копчености домашние - IMG_2462.JPG
И вот она, пожалуйста.
Копчености домашние - IMG_2472.JPG
Копчености домашние - IMG_2289.JPG
В следующие дни последовали: рыбка, мясо с прослойками сала, где я использовала маринад для сала. Я даже шпротики сделала сама из мелкой рыбешки (корюшки).
Копчености домашние - IMG_2415.JPG
Возможностей - море.

_Ads_
Аватара пользователя

aymenaadd
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 00:18
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 64 раза

Копчености домашние

#2

Сообщение aymenaadd » 02 апр 2015, 13:32

Интересная тема. Я у нас такого не видела в магазинах. Посмотрела отзывы в интернете, народ хвалит, говорит, что это натуральный продукт. По консистенции похож на томатный сок и цена у нас за 400 мл. 77 рублей. Может даже стоит заказать в интернет-магазине. Захотелось попробовать.
Меня в Ливии научили класть кусочек угля в жир с мясом. Уголь надо предварительно накалить до красного цвета. При взаимодействии с маслом уголь начинает сильно дымить. Закрыть сковороду крышкой и держать так 5 минут, пока дымом пропахнется мясо. Уголь надо класть в уже готовое мясо, как последний этап. Мясо нужно отодвинуть к краям сковороды и в центр положить уголь.
Копчености домашние - 1.jpg
Копчености домашние - 2.jpg
Таким способом запах и вкус шашлыка гарантирован. :man_in_love:

Аватара пользователя

ficus_ua
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 11:59

Копчености домашние

#3

Сообщение ficus_ua » 09 июн 2015, 17:16

Очень красиво и заманчиво у вас на фотографиях курочка получилась. А как она на вкус? Похожа на магазинную копчёную?

Аватара пользователя

Andsha
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 13:10
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Копчености домашние

#4

Сообщение Andsha » 09 июн 2015, 17:28

Дома иногда копчу свежую рыбу в аэрогриле. Пробовал и жидкий дым. Получилось ароматно, но неестественно. Приспособился к использованию покупной ольховой стружки. Рассыпаю её на верхней решётке по фольге. Надо только хорошо её смочить предварительно. А то сначала она у меня загоралась. Потом уже прочитал про смачивание и опрыскивание.
Получается самая настоящая копчушка! :good:

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Салаты, закуски и бутерброды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей