Кофе с маслом — новое слово в похудении

Молочная диета, овощная диета, кремлевская диета, отзывы
Правила форума
Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Forum Editor
Редактор форума
Редактор форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 23:18
Откуда: Россия
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Кофе с маслом — новое слово в похудении

#1

Сообщение Forum Editor » 23 апр 2015, 04:59

Диетологи всего мира постоянно ищут новые способы борьбы с лишним весом. Ведь известно, что ожирение даже первой степени, отрицательно влияет на работу всех органов и систем организма и повышает риск различных заболеваний. Сбрасывание даже небольшого количества лишнего веса приносит облегчение организму: нормализуется кровяное давление, уменьшается физическая нагрузка на внутренние органы, снижается риск появления сахарного диабета и других заболеваний.
Кофе с маслом новое слово в похудении - Coffee with butter.jpg
Одна из последних разработок в области похудения - диета на кофе с маслом - Bulletproof coffee (пуленепробиваемый или бронебойный кофе). Эта диета уже завоевала популярность у тех, кто заботится о своей стройности. Суть ее в том, что кофе, как энергетический напиток, насыщает организм энергией, а масла, добавленные к нему, дают чувство насыщения на несколько часов. Полученный напиток напоминает по вкусу кофе фраппучино, пить его приятно, сытно, к нему не требуется никакого десерта. Две-три чашки этого кофе подавляют чувство голода, еда отодвигается на вечер, поэтому и происходит снижение веса.

Американский ученый Дэвид Аспри, создатель Bulletproof coffee, путешествуя по Тибету, пристрастился к тибетскому чаю с маслом и молоком. Аспри-бизнесмен взял идею тибетского чая, и на его основе, заменив чай на кофе, а жир яка на коровье масло, ввел добавку жирных кислот. Получился калорийный энергетический напиток, употребление которого без углеводов запускает процесс сжигания жиров, а по утверждению Дэвида также улучшает работу мозга. С 2011 года до сегодняшнего дня популярность Bulletproof coffee только растет.

Уже появилось несколько рецептов приготовления такого кофе дома, но суть их всех сводится к одному: кофе + сливочное масло + добавка жирных кислот.

Итак, на 200 мл горячего кофе (по словам ценителей, лучше Арабика) берется по 1-2 столовых ложек коровьего и растительного (кокосового, пальмового) масла. Смесь хорошо сбить в блендере до получения однородной массы. Если не сбивать, жиры всплывут на поверхность кофе, что ухудшит вкус и эффект кофе.

Кофе Bulletproof очень калорийный и высокоэнергетический напиток. Согласно кофейно-масляной диете, его можно пить в течение дня без ничего. В случае возникновения некомфортности, Д. Аспри рекомендует добавление одного сырого яйца. Кофе должен заменить завтрак и обед, и только на ужин вы можете съедать свои обычные продукты, желательно, чтобы они были из области здорового питания.
Все права на настоящий текстовый материал принадлежат (C) Форуму Про Кухню.ру.
Цитирование материалов и их републикация на сторонних веб-ресурсах возможна при условии сохранения авторства и активной прямой ссылки на первоисточник - https://forum.prokuhnyu.ru.

_Ads_
Аватара пользователя

Mare
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 22:03

Кофе с маслом — новое слово в похудении

#2

Сообщение Mare » 12 июн 2015, 19:43

Удивительно, никогда не слышала о такой диете. Если она работает, то это очень здорово и просто - кофе, два вида масла, взбить. Нужно попробовать. Что смутило - использование пальмового масла. В Европе оно считается очень вредным. Может стоит заменить его льняным или кукурузным?

Аватара пользователя

grisk66
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 12:43
Откуда: Россия

Кофе с маслом — новое слово в похудении

#3

Сообщение grisk66 » 12 июн 2015, 20:27

Чего только не придумают, чтоб "раскрутить" людей на свои диеты. :D
Поверьте мне, если вы просто будете пить кофе и есть тост с маслом, вы совершенно так же похудеете...или нет. Главное - меру знать.

Аватара пользователя

Raderick
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 13:19

Кофе с маслом — новое слово в похудении

#4

Сообщение Raderick » 12 июн 2015, 20:39

Странная диета. Похудеть и одновременно сердце посадить - удовольствие сомнительное. Особенно понравилась фраза "на ужин вы можете съедать свои обычные продукты, желательно, чтобы они были из области здорового питания.". Очень диетически.

Аватара пользователя

Strazh_Luni
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:00
Откуда: Чебоксары

Кофе с маслом — новое слово в похудении

#5

Сообщение Strazh_Luni » 12 июн 2015, 20:40

То, что кофе помогает бороться с целлюлитом, я знаю, но только при наружном применении. Про такую диету узнала от вас. А как желудок с сердцем реагируют на подобные эксперименты?

Аватара пользователя

leviystros
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 09:26

Кофе с маслом — новое слово в похудении

#6

Сообщение leviystros » 12 июн 2015, 20:41

Вообще не понимаю, что в похудении даст кофе, да еще и с маслом... Это на любителя. Я кофе очень люблю. Но во время похудения, заменяю его цикорием. Вкусно и полезно.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей