Караси жареные с луком

Готовим вторые блюда и гарниры
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
valushka73
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 08:20
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 52 раза

Караси жареные с луком

#1

Сообщение valushka73 » 28 апр 2015, 14:25

Открылся сезон рыбной ловли и в доме появились карасики. Хочу поделится простым, но вкусным рецептом их жарни. если следовать некоторым хитростям, то кушая их вы не заметите того количества костей коими они награждены от природы.
Караси жареные с луком - DSC01366.JPG
Рыбу чистим (лучше с помощью вилки), моем и вынимаем внутренности, икру откладываем на отдельную тарелку и присаливаем. Тушки карасей хорошенько вымыть, отрезать головы и сделать на карасях вертикальные надрезы.
Караси жареные с луком - DSC01358.JPG
Лук почистить и нарезать полукольцами, я брала 2 средние луковицы из учета трех карасей.
Караси жареные с луком - DSC01359.JPG
Карасей посолить и натереть специями для рыбы, а после хорошенько обмокнуть в пшеничную муку.
Караси жареные с луком - DSC01362.JPG
На хорошо разогреую сковороду (иначе караси прилипнут к ней) налить подсолнечное масло и положить на них рыбу.
Караси жареные с луком - DSC01361.JPG
Хорошенько пожарить с обеих сторон.
Караси жареные с луком - DSC01365.JPG
Снять со сковороды, и таким же способом поджарить икру, а после в оставшемся масле зарумянить лук. Выложить лук сверху на карасей и подавать к столу.
Караси жареные с луком - DSC01367.JPG
Приятного аппетита!
Человек, который находится в комнате с шоколадными конфетами и не ест их - СТРАШНЫЙ человек!

_Ads_
Аватара пользователя

aymenaadd
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 00:18
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 64 раза

Караси жареные с луком

#2

Сообщение aymenaadd » 30 апр 2015, 16:48

Караси жареные с луком - DSC_0103a.jpg
Парам- пам- пам! :drinks: Мои любимые караси и именно тем способом! Браво! :give_heart:
Карасей подготавливать к жарке или запеканию надо именно так. Раньше я эту рыбу не ела вообще из-за её чрезмерной костлявости. Потом соседка порекомендовала надрезать каждую рыбину по боками и чем гуще, тем лучше. Сначала я думала, что при частом нарезании (через 3мм) рыба при жарке развалится и будет что-то непонятное, но после первого эксперимента я поняла - "эврика!", вот, оказывается, что было надо! Сейчас я хочу показать свой любимый соус, который делает карасей особенно фантастически вкусными. Соус попадает в разрезы, мариную рыбу изнутри и в итоге получается реально блюдо ресторанного класса.

Ингредиенты:
  • караси - 2 штуки, желательно крупные;
    лимон - 1 штука;
    аджика острая - 1 ст.ложка,
    соевый соус - 3 ст.ложки,
    орегано - 2 ч.ложки,
    растительное масло - для жарки,
    чеснок - 4 дольки,
    зелень - 1 пучок.
Караси жареные с луком - DSC_0013.JPG
Самое первое - подготовьте рыбу. Именно так, как описано в первом посте. Единственное, что я рекомендую, это надрезать стороны погуще, тогда костей вы точно не почувствуете.
Караси жареные с луком - DSC_0035.JPG
Теперь соус маринад! Соедините в мисочке мелко нарезанную зелень, аджику, чеснок, нарезанный лимон, соевый соус и орегано. Размешайте эту пахучую, острую смесь.
Караси жареные с луком - DSC_0029a.jpg
Смажьте ей рыбу так, как бы заталкивая кусочки лимона и чеснока в разрезы. Уже представили, как вкусно потом будет?
Караси жареные с луком - DSC_0039.JPG
Обваляйте рыбу в муке
Караси жареные с луком - DSC_0053.JPG
и отправляйте жариться на сковородку.
Караси жареные с луком - DSC_0055.JPG
Предварительно разогрейте в сковороде масло растительное. Сковородку закройте крышкой, чтобы рыба точно приготовилась.
Караси жареные с луком - DSC_0095.JPG
:give_heart: :give_heart: :give_heart:
Караси жареные с луком - DSC_0107a.jpg
Кстати, этим же соусом можно полить уже поджаренную рыбу. Будет, красивее, аппетитнее и вкуснее!

Аватара пользователя

prika
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 май 2014, 23:40
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Караси жареные с луком

#3

Сообщение prika » 03 май 2015, 15:38

Шикарно - слюней полный рот!)) :kiss:


Nataliya0489
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 15:41

Караси жареные с луком

#4

Сообщение Nataliya0489 » 03 май 2015, 16:39

Я уже захотела еее :yahoo: ,теперь пойду готовить)

Ответить


Вернуться в «Вторые блюда и гарниры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость