Нитрат тестер как необходимость для нашей жизни

Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
китти
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:54
Поблагодарили: 1 раз

Нитрат тестер как необходимость для нашей жизни

#1

Сообщение китти » 02 фев 2011, 19:27

Я думаю, что многие согласятся с тем, что наши продукты оставляют желать лучшего, прежде всего с точки зрения безопасности для нашего здоровья. Именно поэтому у меня на кухне, рядом с помощником безменом, всегда лежит нитрат тестер. Стоит он не так дорого, как кажется на первый взгляд. Я свой купила за 3 тыс. Просто потому, что здоровье я потом нигде не куплю.
Нитрат тестер как необходимость для нашей жизни - СОЭКС нитрат- тестер.jpg
Прежде всего, хочу отметить, что нитраты не являются вредными или смертельными для нашего организма. Просто по той причине, что они будут, есть и никуда не денутся, они нужны всем растениям для роста и созревания плодов. Вредит количество нитратов, которое при попадании в наш организм преобразовывается и становится чистым ядом. По идее, уровень должны отслеживать госслужбы, но на деле они проверяют только треть всей продукции. Между тем как остальное идет прямым путем на прилавки с купленными справками о якобы пройденной проверке. особенно это опасно будущим мамам, причем на всем сроке. Дело в том, что ребенок до годика вообще не может бороться с химическими атаками, также как и с вирусами. Поэтому внутри мамы он вбирает в себя все, и, соответственно, может просто отравится. Увы, даже в воде есть нитраты, потому что новые городские очистители не работают как надо. Ни один фильтр не остановит и не очистит воду от вредных токсинов, просто такого еще нет в природе. Даже если и производитель это клятвенно обещает.
Принцип работы нитро- тестера прост. Просто подносим к арбузу или мясу, потом смотрим на приборчик и читаем. Все русифицировано, думать даже не надо, тестер сам подумает и скажет. Уровень точности совпадает до десятых. Я таким образом в прошлом году спаслась от отравления. Пошла с братом, он у меня важняк по этим делам, наткнулась на арбуз- тестер тут же загорелся красным. Брательник точку закрыл, вызвал кого надо и оказалось, что все арбузы такие. Больше того, уже подавались жалобы неоднократно на эту точку, что люди травятся. Но отравление- это везение, можно рак заработать. Кстати, из- за аномалий в природе можно и у себя на даче собрать урожай со смертельным уровнем нитратов. Как думаете, нужен такой прибор хозяйкам?

_Ads_
Аватара пользователя

COOK
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 21:36
Поблагодарили: 1 раз

Нитрат тестер как необходимость для нашей жизни

#2

Сообщение COOK » 03 фев 2011, 13:07

Очень полезная вещь. Кто же кроме самого потребителя позаботиться о своем здоровье, если государство давно перестало этим заниматься. Кстати до прочтения Вашей статьи, всегда, считал, что для определения уровня нитратов нужно как-нибудь там раздавить ягоду или разрезать овощ и поместить кусочек внутрь прибора. А оказывается все просто: можно контролировать не разрушая. Кстати, А как прибор понимает, например, в том же арбузе где находятся нитраты в кожуре или в самой ягоде? Или если есть в кожуре, то значит и внутри есть?

Аватара пользователя

Автор Темы
китти
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:54
Поблагодарили: 1 раз

Нитрат тестер как необходимость для нашей жизни

#3

Сообщение китти » 03 фев 2011, 13:12

COOK писал(а):Очень полезная вещь. Кто же кроме самого потребителя позаботиться о своем здоровье, если государство давно перестало этим заниматься. Кстати до прочтения Вашей статьи, всегда, считал, что для определения уровня нитратов нужно как-нибудь там раздавить ягоду или разрезать овощ и поместить кусочек внутрь прибора. А оказывается все просто: можно контролировать не разрушая. Кстати, А как прибор понимает, например, в том же арбузе где находятся нитраты в кожуре или в самой ягоде? Или если есть в кожуре, то значит и внутри есть?
В самом нитротестере есть небольшая игла, типа, инсулиновой. Выщелкивается игла и берет замер, в памяти приборчика хранятся все необходимые данные и уровни, что позволят ему с минимальными погрешностями, сразу определить сколько и чего содержится в продукте. Обычно продавец, уверенный в товаре, не возражает против замера. Но если начинает артачится, то уже все ясно и так. Я давно с ним дружу, потому что жить хочется

Аватара пользователя

COOK
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 21:36
Поблагодарили: 1 раз

Нитрат тестер как необходимость для нашей жизни

#4

Сообщение COOK » 03 фев 2011, 13:25

Интересно как. А еще вопрос: там какие-нибудь расходники внутри прибора нужно менять, ну типа там порошок для экспресс теста нитратов или он вечный? Если нужно, то, сколько тогда стоит комплект и на сколько его хватает? Кстати и как результаты тестов? Сколько, например, из общего числа проверенных продуктов оказываются непригодными к употреблению? Где больше отравы, в супермаркетах или на рынке? В каких продуктах наиболее часто встречается превышение предельно допустимой концентрации?

Аватара пользователя

Автор Темы
китти
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:54
Поблагодарили: 1 раз

Нитрат тестер как необходимость для нашей жизни

#5

Сообщение китти » 03 фев 2011, 16:06

COOK писал(а):Интересно как. А еще вопрос: там какие-нибудь расходники внутри прибора нужно менять, ну типа там порошок для экспресс теста нитратов или он вечный? Если нужно, то, сколько тогда стоит комплект и на сколько его хватает? Кстати и как результаты тестов? Сколько, например, из общего числа проверенных продуктов оказываются непригодными к употреблению? Где больше отравы, в супермаркетах или на рынке? В каких продуктах наиболее часто встречается превышение предельно допустимой концентрации?
Я, честно, не вдавалась в подробности замены. Пока год прошел и ничего не меняла, работает как часы. Самый пик протравленных продуктов приходится на начало лета и зиму, как ни странно. особенно грешит этим клубника, из- за этого в этом году я клубнику не закрыла вообще. Дело в том, что особо большая ягода почти всегда накачана водой, это просто делается при помощи простого шприца. Если присмотреться то можно увидеть место прокола. Еще арбузы и дыни, их нельзя брать до середины августа. Заметила, что на развалах меньше паленых. В магазинах риск зимой возрастает в несколько раз на бананах, помидорах и персиках. Помидоры все турецкие, без исключения, там пестецидов столько, что можно консервировать. Лучше брать у бабушек, у них я почти не обжигалась. Зато как дойду до мяса, у прибора истерика. Касается это больше курятины, потому что мясо на контроле больше, у нас эпидемия периодами африканской чумы, поэтому мясо контролируют жестко.

Аватара пользователя

agerzen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:42
Поблагодарили: 2 раза

Нитрат тестер как необходимость для нашей жизни

#6

Сообщение agerzen » 04 фев 2011, 16:01

китти писал(а): Еще арбузы и дыни, их нельзя брать до середины августа. Заметила, что на развалах меньше паленых. В магазинах риск зимой возрастает в несколько раз на бананах, помидорах и персиках. Помидоры все турецкие, без исключения, там пестецидов столько, что можно консервировать. Лучше брать у бабушек, у них я почти не обжигалась. Зато как дойду до мяса, у прибора истерика. Касается это больше курятины, потому что мясо на контроле больше, у нас эпидемия периодами африканской чумы, поэтому мясо контролируют жестко.
Да! почитал тут и диву даюсь! Дожили (и в отношении качества товаров и их ингредиентов, и в отношении приборов их тестирующих)! Особенно "Радует"
А что госнадзоры. Не зря древние утверждают, что ни что и никто за нас не сделает ничего. Ни в жизни, ни в быту, ни в социуме...

А что говорит прибор о цитрусовых?
Вы о них забыли, или они прибору не интересны?

Аватара пользователя

Автор Темы
китти
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:54
Поблагодарили: 1 раз

Нитрат тестер как необходимость для нашей жизни

#7

Сообщение китти » 04 фев 2011, 19:56

agerzen писал(а):
китти писал(а): Еще арбузы и дыни, их нельзя брать до середины августа. Заметила, что на развалах меньше паленых. В магазинах риск зимой возрастает в несколько раз на бананах, помидорах и персиках. Помидоры все турецкие, без исключения, там пестецидов столько, что можно консервировать. Лучше брать у бабушек, у них я почти не обжигалась. Зато как дойду до мяса, у прибора истерика. Касается это больше курятины, потому что мясо на контроле больше, у нас эпидемия периодами африканской чумы, поэтому мясо контролируют жестко.
Да! почитал тут и диву даюсь! Дожили (и в отношении качества товаров и их ингредиентов, и в отношении приборов их тестирующих)! Особенно "Радует"
А что госнадзоры. Не зря древние утверждают, что ни что и никто за нас не сделает ничего. Ни в жизни, ни в быту, ни в социуме...

А что говорит прибор о цитрусовых?
Вы о них забыли, или они прибору не интересны?
Почему же, этому прибору интересно все, без исключения. Единственное, на что он всегда молчит, из цитрусовых- это киви, манго и еще какой-то фрукт, каюсь, не покупаю их никогда, просто проверяю ради интереса, пока мне отсыпают и взвешивают покупку. Через раз пищит на апельсинах, но вот что интересно. Например, мандаринки из Абхазии еще ни разу не повели, часто там даже до нормы не дотягивает. А вот гибриды..как повезет. Видимо, селекционеры как- то стараются. С яблоками, такие твердые и бордовые, чисто зимний сорт, тоже не показывают проблемы. А вот с персиками возникает часто пограничье. то есть вроде и высокий уровень, но прибор не пишет, что непригоден. Но я не рискую, не беру такие.

Аватара пользователя

Emma
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 12:53

Нитрат тестер как необходимость для нашей жизни

#8

Сообщение Emma » 18 фев 2011, 12:53

китти писал(а): Зато как дойду до мяса, у прибора истерика. Касается это больше курятины, потому что мясо на контроле больше, у нас эпидемия периодами африканской чумы, поэтому мясо контролируют жестко.
Я что-то не поняла, что с мясом? От курятины у прибора "истерика", а от всего мяса все в порядке, потому что его, все таки, кто-то контролирует из-за периодических эпидемий в других странах?
Ужас, а мы чаще курятину, как раз, и покупаем. Птицефабрики, оказывается, хуже контролируются.
Спасибо, мы все как-то думали, думали, а теперь, похоже, надо будет точно приобрести такой нужный приборчик для семьи, для дома.

Аватара пользователя

agerzen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:42
Поблагодарили: 2 раза

Нитрат тестер как необходимость для нашей жизни

#9

Сообщение agerzen » 06 июн 2011, 21:51

Emma писал(а):
китти писал(а): Зато как дойду до мяса, у прибора истерика. Касается это больше курятины, потому что мясо на контроле больше, у нас эпидемия периодами африканской чумы, поэтому мясо контролируют жестко.
Я что-то не поняла, что с мясом? От курятины у прибора "истерика", а от всего мяса все в порядке, потому что его, все таки, кто-то контролирует из-за периодических эпидемий в других странах?
Ужас, а мы чаще курятину, как раз, и покупаем. Птицефабрики, оказывается, хуже контролируются.
Спасибо, мы все как-то думали, думали, а теперь, похоже, надо будет точно приобрести такой нужный приборчик для семьи, для дома.
ВО! Проблема насущная - хотя тема уже позавчерашняя, но... может пора опять прибор включить и разобраться у кого нынче истерия, у прибора, у пользователя, или у потребителя?
Времена серьезные, нужны и приборы классные.
Давно свой включали?

Аватара пользователя

Emma
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 12:53

Нитрат тестер как необходимость для нашей жизни

#10

Сообщение Emma » 10 июн 2011, 18:46

китти писал(а): рядом с помощником безменом, всегда лежит нитрат тестер. Стоит он не так дорого, как кажется на первый взгляд. Я свой купила за 3 тыс. Просто потому, что здоровье я потом нигде не куплю.
В гривнах получается такой приборчик 1000 гривен стоит. Немало, кстати, для нашей страны, хоть и здоровье дороже, а дороговато, да и легко потерять, испортиться может. Или не обращала внимания особо, нигде еще не видела в продаже их.
А вообще, может, настроение у меня сейчас упадническое, но что-то купить тестер и ходить потом по базарам и понимать, что все, что продается, с завышенными нормами всякой гадости, а покупать все равно придется, а настроение и страх, что заболеешь, испортит настроение так, что уже и жить не захочется.
Единственно, что понимаю, что ради детей стоит все таки купить его. Ребенку превышения могут очень сильно подорвать здоровье.
А так все мы живем, надеясь на трех друзей - Авось, Небось и Как-нибудь. От нервов тоже все болезни. Ну и, елки-палки, должны же санитарные государственные контролирующие организации делать свою работу? Они что на другой планете живут, за границей продукты покупают? Ничего и никого не боятся?

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Прочая кухонная техника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя