Сэндвичница

Кухонная техника для приготовления тостов, бутербродов, вафель и блинов

Morfiy
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 00:41
Контактная информация:

Сэндвичница

#11

Сообщение Morfiy » 19 ноя 2011, 00:13

Не стоит сравнивать бутерброды из микроволновки или сковороды с сэндвичницей - это категорически разные вещи. Только попробовав можно с уверенностью сказать, что это неплохой выход, когда нет времени. Приготовили бутерброды, положили в разогретую сендвичницу, закрыли и ждете пока приготовятся. В это время можно сделать что-нибудь другое.
Подскажите кто какие бутерброды готовит в сэндвичнице?

_Ads_
Аватара пользователя

Syu22
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 10:14
Откуда: Минск

Сэндвичница

#12

Сообщение Syu22 » 17 янв 2012, 09:34

Вспомнила, мне подарили сэндвичницу 4 года назад, и действительно первый месяц наша семья пользовалась ею почти каждый день, а сейчас она одиноко стоит в кухонном шкафчике, и пользуюсь ею я редко, но отказаться от этой техники я не могу, т.к. бутерброды, приготовленные в сэндвичнице, действительно очень вкусные, и приготовить их легче, чем возиться со сковородкой т.е. добавлять масло, жарить, переворачивать и т.д.

Аватара пользователя

AlisaW
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 09:40

Сэндвичница

#13

Сообщение AlisaW » 21 мар 2012, 11:23

Я вчера купила сэндвичницу Zelmer и пока очень довольна :) Кстати, простые тосты в ней получаются не хуже чем в тостере. Еще не все успела как следует попробовать, но информация есть, что некоторые в бутерброднице и омлет делают и пирожки из слоеного теста. Даже оладьи пекут. А вы говорите бесполезная техника :) это же просто сокровище.

Аватара пользователя

Voody
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 20:03
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сэндвичница

#14

Сообщение Voody » 22 июн 2012, 22:24

У нас сэндвичница используется наплывами - дети неделю ежедневно делают "треугольники" с сыром (самые вкусные), потом месяц она стоит в шкафу. Мы семьей можем упаковку тостового хлеба за раз умять. Еще в ней есть съемные панели для вафель и для запекания мяса, но это мы ни разу не делали, к моему стыду :oops:.

Аватара пользователя

Тиса
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:46
Откуда: Украина

Сэндвичница

#15

Сообщение Тиса » 24 июн 2012, 00:32

Не могу сказать, что это самая необходимая вещь на кухне, но такой техникой спокойно может пользоваться школьник. А это плюс. К тому же дети обычно любят всякие бутерброды. Так пусть лучше сам приготовит, чем где-то в киоске купит. Полезнее и безопаснее. В общем, если бы мне кто-то подарил, была бы рада.

Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

Сэндвичница

#16

Сообщение yuliyaskiba » 14 окт 2012, 18:43

Я вообще в первый раз в жизни слышу о такой технике и вижу ее на фотографиях. Мне кажется, что сэндвич можно сделать без всякого бытового прибора, а сделать его горячим поможет микроволновая печь. Но если есть свободные деньги, то почему бы не приобрести и этот чудесный прибор? Как минимум, интересно было бы попробовать.

Аватара пользователя

Voody
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 20:03
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сэндвичница

#17

Сообщение Voody » 12 дек 2012, 12:54

yuliyaskiba писал(а):Мне кажется, что сэндвич можно сделать без всякого бытового прибора, а сделать его горячим поможет микроволновая печь.
К сожалению, микроволновка не сможет сделать хлеб хрустящим сверху и мягким внутри, а так же не скрепит кусочки хлеба в виде аппетитных треугольничков ;) . Пишу, а сама кошусь в сторону шкафа с сэндвичницей - а не пойти ли мне за бутербродиком?

Аватара пользователя

Китча
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 11:38

Сэндвичница

#18

Сообщение Китча » 08 июл 2013, 12:12

если честно мне кажется так же просто можно сделать горячие бутеры в микроволновке. У нас просто была сендвичница, как и с тостером попользовались вначале, но она как-то больше не поджаривала и бутеры как бы более влажные получались, вкусные конечно. Просто если есть место на кухне то вполне неплохо.

Аватара пользователя

Bumajka
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:14

Сэндвичница

#19

Сообщение Bumajka » 19 дек 2013, 00:40

Не считаю, что сэндвичницу можно заменить сковородой или микроволновкой. В сковороде у вас подрумянится низ и слегка нагреется верхняя "начинка" бутерброда, в микроволновке вы не получите золотистой корочки, только нагрев и расплавленный сыр. Заменить это устройство сможет только духовка, но вот лично у меня нет желания "заводить" ее ради двух бутебродов. У меня духовка - это хранилище форм для выпечки, коих накопилось невозможное количество уже, и мне так лениво все это дело выгребать оттуда. А сэндвичница выручает. У меня два любимых вида сэндвичей - хлеб, естественно, мясо (буженина, например), прозрачный пласт хрустящего соленого огурчика, можно еще такой же свежего огурчика, сверху сыр. Иногда еще тонко смазываю хлеб домашним кетчупом. А второй вариант - хлеб смазываю майонезом с чесночком, помидорки кольцами, сверху сыр. Очень вкусно :so_happy: . А еще альтернатива сэндвичнице - это, так называемые, мини-печи. Выглядит эта кухонная техника как миниатюрная электрическая духовка, только мощность поменьше.


Юлия
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 15:10
Контактная информация:

Сэндвичница

#20

Сообщение Юлия » 22 июн 2014, 15:19

Подобная сэндвичница появилась уже давно, я еще в школе училась, а следовательно лет 9-10 назад. И, кажется, называется она ростер. Смело можно в бутеброд класть колбасу и сыр, все очень вкусно запекается. Совет: сыра не должно быть много, вытечет и пригорит, отмывать замучаетесь. И что касается толщины сэндвича: лучше потоньше. Мы не жалели хлеба и начинки, в результате чего сломалась застежка на самом приборе, теперь неудобно закрывать.

Ответить


Вернуться в «Тостеры, бутербродницы, вафельницы, блинницы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей