ТОП-4 продукта питания будущего

Питаемся здорОво!
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
DroBit
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 13 май 2015, 13:55
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

ТОП-4 продукта питания будущего

#1

Сообщение DroBit » 05 июн 2015, 22:53

ТОП-4 продукта питания будущего - pepsi.jpg
С каждым годом мы слышим, как производители продуктов питания заявляют о пользе своих товаров для здоровья, делая заботу о нем своим главным приоритетом. Ввиду столь высокой популярности заботы потребителей о своем здоровье, считаем целесообразным выделить 4 продукта питания, которые будут пользоваться спросом в самом ближайшем будущем.

1. Пепси кола с декстрином для похудения. Поверить в то, что газированный напиток с высоким содержанием сахара может приводить к похудению, довольно трудно – но это так. Совсем недавно в Японии компания Pepsi выпустила напиток, который, по обещаниям производителей, не только не добавляет лишних сантиметров на талии, но и нейтрализует жиры в фастфуде, с которым чаще всего и пьют Pepsi.

2. Иллюзорный йогурт. Первые попытки создания необычного йогурта предприняла компания Danone еще в 2007 году. В йогурт была добавлена клетчатка, а также особый вид белков. После потребления продукта у человека появлялось ощущение сытости, и он не поправлялся. Впрочем, просуществовал иллюзорный йогурт недолго – из-за ужасных вкусовых качеств его продажи с треском провалились. На данный момент другие производители предпринимают попытки выпустить подобный продукт, который, в добавок к пользе, будет еще и вкусным.

3. Безалкогольная водка. Казалось бы, само название продукта попахивает абсурдом, однако это не так. Производитель первой в мире безалкогольной водки компания «Юг Руси» заменила этиловый спирт ингредиентом, обладающим аналогичным вкусом, но при этом не содержащем алкоголя. А вот насчет популярности такого продукта есть сомнения – все же в процессе потребления важен результат, а не вкус.

4. Бургер для вегетарианцев. Выйдя на рынок Индии, компания McDonald's столкнулась с необходимостью замены главного ингредиента бургера – мяса, ведь корова в этой стране считается священным животным. Проблему решили быстро, создав новый продукт McAloo Tikki – бургер с картофельной котлетой. Нет сомнений в том, что такой продукт вполне может прижиться в США, а также странах Европы.

_Ads_
Аватара пользователя

Заюша
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 11:47
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

ТОП-4 продукта питания будущего

#2

Сообщение Заюша » 07 июн 2015, 12:01

Овощи и фрукты — вот продукты моего будущего)))
Клуб успешных копирайтеров- мир, где можно заработать деньги онлайн и найти своих веб-райтеров.

Аватара пользователя

Raderick
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 13:19

ТОП-4 продукта питания будущего

#3

Сообщение Raderick » 08 июн 2015, 13:24

Про безалкогольную водку даже писать ничего не хочу, ибо ересь и да будет предана анафеме! А по остальным продуктам у меня есть только вопрос в химической начинке и побочных эффектах. Как-то вот большие у меня сомнения в том, что вреда здоровью все эти иллюзорные пепси-колы (sic!) не принесут.

Аватара пользователя

galchonok_
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 13:27
Благодарил (а): 1 раз

ТОП-4 продукта питания будущего

#4

Сообщение galchonok_ » 08 июн 2015, 13:49

Какой-то сомнительный ТОП... Получается, что овощи, фрукты, мясные и рыбные продукты не попадают в ТОП? А где в будущем будут брать белок и витамины? Синтезировать? Да и про водку смешно.

Посмотрела дату создания поста: нет, не 1 апреля.

Аватара пользователя

Автор Темы
DroBit
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 13 май 2015, 13:55
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

ТОП-4 продукта питания будущего

#5

Сообщение DroBit » 08 июн 2015, 17:34

galchonok_ писал(а):Какой-то сомнительный ТОП... Получается, что овощи, фрукты, мясные и рыбные продукты не попадают в ТОП? А где в будущем будут брать белок и витамины? Синтезировать? Да и про водку смешно.

Посмотрела дату создания поста: нет, не 1 апреля.
Овощи и фрукты - это продукты настоящего, к ним все привыкли. Здесь же рассматриваются продукты питания, которые могут стать популярными в будущем. Допустим, любители пепси, которые не готовы расстаться с любимым напитком, смогут сохранить свое здоровье.

Это все реальные продукты, которые в действительности были созданы, а не выдумка.

Аватара пользователя

leviystros
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 09:26

ТОП-4 продукта питания будущего

#6

Сообщение leviystros » 25 июн 2015, 11:59

Это все, конечно, интересно, новые научные разработки. Но я тоже соглашусь с предыдущими авторами, что это все ерунда какая-то. Мы и так сегодня питаемся не особо натуральными продуктами, даже с учетом исключения из рациона всего вредного и транс-жирного. На кого рассчитан такой ТОП? Разве, что на любителей новых открытий... Даже йогурт названной фирмы никогда не употребляю. Здоровье дороже.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровое питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей