Напитки с добавлением свекольного или огуречного сока

Рецепты и фоторецепты приготовления безалкогольных напитков
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
LI_ALKA
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 07:17
Поблагодарили: 1 раз

Напитки с добавлением свекольного или огуречного сока

#1

Сообщение LI_ALKA » 12 июн 2015, 07:49

Сейчас в магазинах столько соков продаётся - только выбирай! Но можно сок делать самим. Преимущество такого сока в том, что его можно сделать именно таким, какой вы любите. Или какой вам нужен для здоровья.
Например, я очень люблю делать напитки, в которые добавляю сок из сырой свёклы. Ведь свёкла очень полезна! И для пищеварения, и для крови. Она хорошо повышает гемоглобин.
Думаете, что такой сок будет невкусный? А вот и ошибаетесь! Главное, удачно подобрать микс. Конечно, больше пользы принесёт сок из смеси свёклы и моркови, но, если честно, он не очень вкусен. Но если смешать морковный сок и апельсиновый, то напиток станет похож на манговый (по крайней мере, у меня он вызывает такие ассоциации...). Или добавьте к свекольному соку яблочный и цитрусовый. Или вишнёвый и ананасовый... Кто пробовал такой напиток, не мог даже догадаться о его составляющих! Им казалось, что это смесь гранатового и ещё какого-то.
А вот если к свекольному соку добавить сок свежего огурца и какой-нибудь цитрусовый, то сок станет похож по вкусу на сок арбуза! Но есть одно условие: свекольного сока в миксе должна быть всего одна пятая часть от остальных соков. Ведь свекольный сок - очень сильное очищающее средство, и перебор его может вызвать тошноту.
Если вы всё же не хотите добавлять свекольный сок или он вам противопоказан, то замените его вишнёвым, добавьте сок свежего огурца и апельсиновый. Всего должно быть поровну. Попробуйте - не пожалеете!

_Ads_
Аватара пользователя

zolotko_ad
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 16:27
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Напитки с добавлением свекольного или огуречного сока

#2

Сообщение zolotko_ad » 12 июн 2015, 19:26

Моя свекровь как-то пила свекольный сок с целью понижения высокого давления. Я зашла раз к ней, попробовала - фэ... В чистом виде его пить... ну только как лекарство можно. А вот смешивать соки - это идея! Нужно будет зимой попробовать. Сейчас ягоды-фрукты пойдут, не до свекольного сока как-то...

Аватара пользователя

Raderick
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 13:19

Напитки с добавлением свекольного или огуречного сока

#3

Сообщение Raderick » 12 июн 2015, 19:30

Ох, нет, было дело, пробовал свекольный сок - больше никогда. Ни за что. Зато на основе огуречного сока напитки очень вкусные. Обычно летом готовлю воду с нарезанными ломтиками огурца, мятой и ломтиками лимона. Вкуснятина!

Аватара пользователя

Mare
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 22:03

Напитки с добавлением свекольного или огуречного сока

#4

Сообщение Mare » 12 июн 2015, 19:34

Миксы овощных соков очень полезны. К свекле можно добавить капусту, морковь, яблоко, стебель сельдерея, лимон. Если вкус не понравится, можно подсластить ложкой меда.
Вообще с хорошей соковыжималкой сок можно делать из всего. Каждый день новый микс - и вкусно, и разнообразно, и полезно.

Аватара пользователя

leviystros
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 09:26

Напитки с добавлением свекольного или огуречного сока

#5

Сообщение leviystros » 12 июн 2015, 20:17

О, а я про свекольные соки не слышала. А вот с огурцом водичку сасси рекомендую. И для стройности хорошо. Чайная ложка тертого имбиря, порезанный огурец, немного мяты. Залить литром чистой воды и на ночь в холодильник. Пить в течении дня. Для красоты - незаменимая вещь!

Аватара пользователя

Andsha
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 13:10
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Напитки с добавлением свекольного или огуречного сока

#6

Сообщение Andsha » 24 июн 2015, 08:12

Свекольный сок отличается использованием от большинства других свежевыжатых соков. Его как раз неправильно употреблять сразу. Надо дать ему выветриться несколько часов от ненужных летучих компонентов. Иначе может быть не только противно, но и головокружения посетят. А вот всю пену нужно сразу удалять.
Для смягчения же вкуса можно делать миксы с разными овощными и даже фруктовыми соками. Например яблочно-капустно-свекольный.

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Напитки с добавлением свекольного или огуречного сока

#7

Сообщение Dollface » 11 июн 2023, 05:32

Огурцы содержат природные антиоксиданты, такие как витамин С и бета-каротин, которые помогают очищать организм от свободных радикалов и токсинов. Пить огуречный сок может помочь улучшить функцию почек и печени, которые играют важную роль в очищении организма от вредных веществ. :girl_cool:

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Безалкогольные напитки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя