Джем "Абрикос" на зиму

Рецепты и фото рецепты домашних заготовок на зиму
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить

Автор Темы
Lanikata
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 07:30
Поблагодарили: 1 раз

Джем "Абрикос" на зиму

#1

Сообщение Lanikata » 13 июн 2015, 07:51

Состав: Тыква, курага, сахар, вода, лимон.

Способ приготовления: Пропустить через мясорубку 3 кг тыквы и 0,5 кг кураги, добавить 1л воды и 1кг 800 г сахара. Варить до прозрачности тыквы (45-60 мин). За 15 минут до конца варки положить пропущенный через мясорубку лимон без косточек и пленок. Пропустить через блендер, перекипятить и закатать, приклеить на банку этикетку.

Джем получается густой, можно просто есть ложкой, а можно использовать для выпечки!

_Ads_
Аватара пользователя

Endemik
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 12:41
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз

Джем "Абрикос" на зиму

#2

Сообщение Endemik » 13 июн 2015, 09:25

Интересный вариант тыквенного джема. :good: Обязательно сделаю его в этом сезоне. Спасибо!
Я тоже люблю джемы из тыквы. Она полезна, но запах её мне не особенно по душе. Поэтому делаю заготовки либо с лимоном, либо с апельсином. Или же с тем и другим. Но через мясорубку не пропускаю, а нарезаю небольшими кусочками. Получается вкусный и нарядный джем. :)
Джем Абрикос на зиму - P1110021 - копия.JPG

Аватара пользователя

Abargainisabargain
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 16:43

Джем "Абрикос" на зиму

#3

Сообщение Abargainisabargain » 13 июн 2015, 09:45

Кстати, из абрикосового джема или варенья я делаю отличный кисло-сладкий соус зимой.
Добавляю горчицу, соевый соус,специи и лимонный сок.
Такой соус просто восхитительно подходит для блюд из курицы.

Аватара пользователя

Romava
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 12:46

Джем "Абрикос" на зиму

#4

Сообщение Romava » 07 июл 2015, 11:01

Однажды пробовали делать абрикосовый джем по схожему рецепту, только из свежих абрикосов. Может, джем получился не слишком густым, но очень вкусным и его также можно было использовать для выпечки.

Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 184 раза

Джем "Абрикос" на зиму

#5

Сообщение Лилия » 13 окт 2016, 12:48

Тыквенный джем делаю часто. Буквально несколько дней назад закрыла несколько баночек джема двух видов: первый - как раз "абрикосовый", но немножко по другому рецепту, второй - "апельсиновый". И вот про джем с апельсинами сейчас расскажу подробней, поскольку он и вкуснее вышел, и гуще, и готовится проще. Тыква на джем подойдет любая, у меня была с бледно-желтой мякотью.
Джем Абрикос на зиму - PA020119.JPG
Ингредиенты:
  • 1 кг очищенной тыквы,
    по 300 г апельсинов и лимонов (это 1 очень крупный апельсин и 2 средних лимона),
    4 200-граммовых ст. сахара.
Тыкву очищаем и взвешиваем, затем измельчаем её: трем на крупной терке или нарезаем мелкими кубиками. Я режу кубиком, поскольку так мне проще в процессе приготовления оценивать готовность тыквы.
Всю измельченную тыкву пересыпаем сахаром, несколько раз интенсивно встряхиваем кастрюльку и оставляем постоять минут 40, чтобы тыква дала сок. Сока будет много, потому никакой другой жидкости при варке добавлять не нужно будет.
Джем Абрикос на зиму - PA020011.JPG
Далее моем апельсин и лимоны, обсушиваем их и снимаем цедру (самый верхний слой шкурки). Для этого можно воспользоваться овощечисткой, но тогда цедру после снятия нужно будет ещё мелко покрошить. Либо использовать терку.
Затем разрезаем цитрусы пополам и хорошенько отжимаем сок. И сок, и снятую цедру добавляем в кастрюльку к сахарной тыкве.
Джем Абрикос на зиму - PA020041.JPG
Теперь осталось только сварить джем. Ставим кастрюлю на плиту на максимальный нагрев и увариваем джем при интенсивном кипении до прозрачности тыквенных кубиков. Время варки зависит от толщины стенок посуды и мощности нагрева плиты. У меня тыква дошла до нужного состояния где-то за 35 мин. Не забываем во время кипения снимать пенку.

Готовый джем можно оставить как есть - кусочками, а можно пюрировать погружным блендером.
Джем Абрикос на зиму - PA020057.JPG
Далее разливаем по баночкам и, как остынет, прячем на хранение.
Джем Абрикос на зиму - PA020068.JPG
Очень яркий, густой и ароматный получается джем!
Джем Абрикос на зиму - PA020097.JPG

Аватара пользователя

Zdorovtseva
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 22:42

Джем "Абрикос" на зиму

#6

Сообщение Zdorovtseva » 11 мар 2017, 21:23

Endemik писал(а):Интересный вариант тыквенного джема. :good: Обязательно сделаю его в этом сезоне. Спасибо!
Я тоже люблю джемы из тыквы. Она полезна, но запах её мне не особенно по душе. Поэтому делаю заготовки либо с лимоном, либо с апельсином. Или же с тем и другим. Но через мясорубку не пропускаю, а нарезаю небольшими кусочками. Получается вкусный и нарядный джем. :)
Пропускаем, подготовленные заранее, абрикосы через мясорубку и засыпаем сахаром

Сахар хорошо сначала перемешаем с желатином.

Абрикосы, засыпанные смесью желатина и сахара, оставляем на 8 часов. Затем, ставим вариться на медленный огонь. Доводим все до кипения, постоянно, помешивая. Пусть покипят еще 5 минут. Далее наливаем кипящий джем в сухие стерилизованные банки и закатываем крышками.

Аватара пользователя

Voody
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 20:03
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Джем "Абрикос" на зиму

#7

Сообщение Voody » 19 апр 2017, 21:12

Мне на днях жуть как захотелось пирога с абрикосовой начинкой, и я купила баночку для начинки в магазине. Видимо джем по рецепту Lanikata делали, да поленились курагу размочить как следует. Отчетливый вкус абрикоса, поэтому я уверена, что крупинки явно из абрикосовых "мумий". Теперь я знаю, как этот джем сварить, и фигушки магазин меня еще раз дождется :nea: . Только я, конечно же, курагу размочу как следует, тыкву возьму с самым нежным вкусом - оранжевую "бутылочную", и даже зиму ждать не буду.

Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 184 раза

Джем "Абрикос" на зиму

#8

Сообщение Лилия » 21 окт 2017, 14:59

Ещё один вариант сладости из тыквы - варенье тыквенное с курагой. Рецепт очень похож на тот, что предлагала автор темы. Отличается он пропорциями и способом приготовления.
Джем Абрикос на зиму - 10.JPG
Ингредиенты у меня такие:
  • 1 кг тыквы,
    700 г сахара,
    300 г кураги,
    1 лимон или 0,5 ч. л. лимонной кислоты.
Сначала очищаем тыквы от кожуры. Выскребаем всю мякоть с семенами. Завешиваем.
Джем Абрикос на зиму - 1.JPG
После нарезаем тыкву некрупным кубиком - чем мельче нарезать, тем быстрее тыква разварится. Тыквенные кубики пересыпаем сахаром.
Джем Абрикос на зиму - 2.JPG
Оставляем тыкву с сахаром постоять около 1,5-2 ч., чтобы она дала сок. Если время поджимает, можно поставить её на плиту на слабый нагрев.
Джем Абрикос на зиму - 3.JPG
А как только сахар полностью растворится, нагрев плиты прибавляем на максимум и провариваем тыкву минут 10-15 (в зависимости от размера кубиков). Тыква должна практически полностью поменять цвет.
Джем Абрикос на зиму - 4.JPG
Курагу промываем теплой водой, замачиваем, чтобы курага стала мягкой, но не раскисшей. Нарезаем её ломтиками желаемого размера и формы. У меня это полоски.
Джем Абрикос на зиму - 5.JPG
Добавляем нарезанную курагу к проваренной тыкве. Вместе с ней добавляем в варенье сок лимона и варим все вместе ещё около 15-20 мин.
Варенье готово.
Джем Абрикос на зиму - 6.JPG
Горячем оно будет казаться жидковатым, но по мере остывания варенье будет густеть.
Наполняем вареньем чистые сухие банки (разливать можно горячее и остывшее варенье - как вам удобней). Закрываем крышками.
Джем Абрикос на зиму - 7.JPG
За время варки часть тыквы разваривается, часть - сохраняет форму. Курага получается очень мягкой и тоже сохраняет форму.
Джем Абрикос на зиму - 9.JPG
Такое варенье потом и просто с чаем отлично идет, и в начинку для выпечки прекрасно сгодится.
Джем Абрикос на зиму - 8.JPG


danich
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 16:33

Джем "Абрикос" на зиму

#9

Сообщение danich » 13 фев 2019, 17:21

Джем это же то самое что и варения ? Верно же?

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Джем "Абрикос" на зиму

#10

Сообщение Cookie_Monster » 12 янв 2023, 04:48

Когда появилось иностранное слово джем, у нас всё повидло превратилось в суперские джемы ;)
даже яблочный джем уже не так напрягает, детки едят.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Заготовки на зиму»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя