Потребность в витаминах в разном возрасте

Питаемся здорОво!
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
bob
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 10:43
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Потребность в витаминах в разном возрасте

#1

Сообщение bob » 15 июн 2015, 23:44

Сохранить здоровье и молодость на долгие годы удастся лишь тем, кто будет обеспечивать свой организм необходимым запасом витаминов и минералов. Учёные говорят, что в каждом возрасте потребности в этих веществах меняются. Поэтому нельзя принимать всё время одни и те же биологически активные добавки. Так же, как и общий рацион человека, в разном возрасте дополнительные витаминно-минеральные комплексы должны быть разными.
Потребность в витаминах в разном возрасте - Витамины.jpg
1. С 25 до 35 лет очень важно обеспечивать свой организм достаточным количеством витамина Е. Этот микроэлемент положительно влияет на способность женщины зачать и выносить ребёнка. Его дефицит мешает нормальному течению беременности. Витамин Е необходим для здоровья сосудов и сердца, а также для функционирования головного мозга. Для мужчин данного возраста употребление витамина Е является отличной профилактикой рака предстательной железы. Данным микроэлементом богаты фисташки, орехи, курага, шиповник, щавель, растительные масла, рыба. В этом возрасте организм также нуждается в витамине В9 – веществе, активизирующем умственную деятельность и защищающим нервную систему от стрессов. Этот витамин необходим нам для нормального пищеварения и кроветворения. Чтобы обеспечить организм достаточным количеством витамина В9, нужно регулярно есть спаржу, шпинат, фасоль, треску. Говяжью печень, бобовые и творог.

2. С 35 до 45 лет – период появления первых признаков старости. В это время организм сильно нуждается в витамине А, поскольку при его дефиците происходит сбой в процессе деления клеток, нарушение зрения, ухудшение состояния кожи. Этот витамин нужен и для нормальной работы сердца. Предупредить его дефицит поможет регулярное употребление яичных желтков, сливочного масла, чеснока, морской капусты, плавленого сыра, субпродуктов. Очень важно в этом возрасте обеспечивать организм витамином С. Он необходим для работы всех органов. Аскорбиновая кислота помогает снижать уровень холестерина в крови, предупреждает инсульт, укрепляет иммунитет и предотвращает целый ряд различных заболеваний. Этим веществом богаты киви, лимоны, чёрная смородина, белокочанная капуста, перец, рябина.

3. С 50 до 65 лет человек становится особенно уязвимым для различных болезней. Поэтому в данный период очень важно принимать витамины группы В, витамины А и Е, аскорбиновую кислоту, витамин D. Последний помогает укреплять кости и является отличной защитой от атеросклероза и онкологических болезней. Чтобы организм смог получить нормальное количество витамина D, нужно регулярно прогуливаться на свежем воздухе, употреблять в пищу морского окуня, сметану, печень, яйца. Людям в возрасте также необходим витамин К, который положительно отражается на процессах свёртывания крови, состоянии костей и зубов. Есть этот витамин в зелени, капусте, моркови, огурцах, томатах, бананах и яблоках.

_Ads_
Аватара пользователя

Romava
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 12:46

Потребность в витаминах в разном возрасте

#2

Сообщение Romava » 19 июн 2015, 13:54

Потребность в витаминах у всех людей зависит не только от возраста, но и от состояния здоровья, образа жизни, выбранной профессии. Ведь одно дело сидеть в офисе и совсем другое разгружать вагоны.

Аватара пользователя

leviystros
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 09:26

Потребность в витаминах в разном возрасте

#3

Сообщение leviystros » 19 июн 2015, 14:02

Я абсолютно согласна с автором темы. Беречь себя с молодости нужно. Сейчас другое поколение молодежи, и болезни у них проявляются те, которые раньше к 40 годам появлялись. Влияет на это и питание, и образ жизни, и глобализация даже. Витамины все в продуктах. А если есть недомогание - лучше выяснить причину и подкормить организм. Лучше быть здоровым!

Аватара пользователя

Арина 2015
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 14:10

Потребность в витаминах в разном возрасте

#4

Сообщение Арина 2015 » 20 июн 2015, 12:56

А много ли сейчас витаминов даже в натуральных продуктах. Не так давно читала информацию, о том, что в современных овощах и фруктах, количество витаминов и минеральных веществ в 30 раз меньше, чем было в овощах и фруктах 50 лет назад. Сколько нужно съесть плодов, чтобы наполнить организм витаминами. Так, что без проигрышный, вариант - мультивитаминные комплексы.

Аватара пользователя

Nika777
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 12:10

Потребность в витаминах в разном возрасте

#5

Сообщение Nika777 » 12 июл 2015, 12:20

Витамины - это очень важно! Я хоть и питаюсь правильно, по крайней мере, пытаюсь, иногда все-равно прохожу витаминный комплекс. Во время беременности врачи прописали Витрум Prenatal Forte, прошла этот комплекс, общее состояние организма значительно улучшилось!

Раньше сама не думала, что при правильном питании нужны еще какие-то витамины, но, как оказалось, врач была права!

Аватара пользователя

Nyura
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:12

Потребность в витаминах в разном возрасте

#6

Сообщение Nyura » 14 июл 2015, 22:15

Я тоже согласна с автором темы, но не забывайте в какое время мы живем, вернее, какая экология окружает нас....поэтому, стоит это все учитывать.

Аватара пользователя

Nika777
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 12:10

Потребность в витаминах в разном возрасте

#7

Сообщение Nika777 » 15 июл 2015, 10:27

Конечно, нужно все учитывать!И подстраховаться!Никому и никогда еще не помешали витамины. Нужно готовить организм и поддерживать свое здоровье!

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровое питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя