7 продуктов для женского здоровья

Питаемся здорОво!
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
bob
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 10:43
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

7 продуктов для женского здоровья

#1

Сообщение bob » 15 июн 2015, 23:48

Мужчины и женщины питаются за общим столом, но для поддержания здоровья они нуждаются в разных продуктах питания. В женском рационе есть особые ингредиенты, на которые следует обратить внимание. Рассмотрим 7 продуктов, которые имеют особое значение для женского здоровья:
7 продуктов для женского здоровья - 3b7c8d6ed89d.jpg
1. Миндаль
  • Миндаль отличный источник протеинов и витаминов группы В. Также миндаль является источником витамина Е, который очень полезен для репродуктивной сферы и кожи. Нужно ежедневно принимать горсть миндаля в качестве «антистрессового блюда». Также миндаль является продуктом антиоксидантом, который не дает клеткам преждевременно стареть.
2. Баклажаны
  • Баклажаны самый женский продукт. При регулярном употреблении помогают избежать ПМС, регулируют цикл. Заряжают энергией. Баклажаны помогают следить за своим весом, они содержат клетчатку, низко калорийны, выводят шлаки из организма.
3. Фрукты
  • Женщинам полезны все фрукты. Они содержат витамины, микро и макро элементы, которые помогают поддерживать здоровье и красоту женщины. Особенно полезны абрикосы, персики, сливы, инжир, апельсины, бананы и гранаты. Хурма прямо воздействует на женскую сексуальность. Манго полезно употреблять при нарушениях менструального цикла.
4. Имбирь
  • Чай с имбирем успокаивает менструальные спазмы, укрепляет нервную и иммунную систему женщины, является болеутоляющим средством. Имбирь оказывает благоприятное воздействие на пищеварительную систему, улучшает обмен веществ.
5. Зеленый стручковый перец
  • Зеленый стручковый перец устраняет неприятный запах изо рта и тела при месячных. Способствует пищеварению. Содержит витамины С и Р, что делает его незаменимым для нашего сердца и сосудов.
6. Зеленые овощи
  • При регулярном употреблении зеленых овощей регулируются менструальный цикл. Зеленые овощи содержат множество витаминов и при этом являются низко калорийными, способствуют ускорению и нормализации обмена веществ и потому полезны для похудения. К самым полезным овощам зеленого цвета относятся авокадо, брокколи, белокочанная капуста, зелень петрушки и укропа.
7. Куркума
  • При регулярном добавлении этой желтой специи в пищу можно заметить благоприятное воздействие на все внутренние органы женщины. Также куркума чистит кровь и тонизирует суставы.
К опасным продуктам для женского здоровья относятся алкоголь, пиво, жирное мясо, избыточный сахар, соль, насыщенные жиры, консервированные и долгого хранения продукты.

_Ads_
Аватара пользователя

Sivs
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 09:45
Поблагодарили: 2 раза

7 продуктов для женского здоровья

#2

Сообщение Sivs » 16 июн 2015, 00:32

К опасным продуктам для женского здоровья относятся алкоголь, пиво, жирное мясо, избыточный сахар, соль, насыщенные жиры, консервированные и долгого хранения продукты.
Ну, насколько я понимаю, перечисленные продукты можно назвать опасными не только для женского, но и для мужского здоровья, то есть продукты из этого списка не принесут пользы никому, ну а навредить организму безусловно могут!

Аватара пользователя

TanGoo
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 10:06
Благодарил (а): 3 раза

7 продуктов для женского здоровья

#3

Сообщение TanGoo » 16 июн 2015, 00:54

Список можно продолжить. Чрезвычайно полезны для женского здоровья все виды капусты: цветная, краснокочанная, кольраби. Очень полезна фасоль - прекрасный антиоксидант.Тыква - замечательный антидепрессант.

Аватара пользователя

klepa36
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 12:54
Поблагодарили: 1 раз

7 продуктов для женского здоровья

#4

Сообщение klepa36 » 16 июн 2015, 00:56

Не зря я так люблю баклажаны и миндаль) О пользе овощей и фруктов знает наверное каждая женщина в период похудения, а вот наличие куркумы в этом списке меня удивило. Не думала, что специя может оказывать благотворное влияние на организм, всегда была уверена, что их призвание нести в себе улучшение вкуса того или иного продукта. Про вредные продукты, все знают, но мало кто соблюдает. Все мы, не без греха, иногда любим устроить праздник своему животу)

Аватара пользователя

leviystros
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 09:26

7 продуктов для женского здоровья

#5

Сообщение leviystros » 25 июн 2015, 11:50

Списки с полезными продуктами всегда самые разнообразные предлагают. В них всегда входят овощи, орехи, фрукты. Каждый сам выбирает, т.к. на что-то аллергия может быть. Очень полезным называют банан, только это самый калорийный фрукт, только в первой половине дня его можно кушать. А вообще в рацион женщины я бы ввела семгу или скумбрию. Жирная рыбка для красоты кожи и волос.

Аватара пользователя

opheart84
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 17:37

7 продуктов для женского здоровья

#6

Сообщение opheart84 » 10 июл 2015, 00:55

О сое совсем забыли. Считается, что уравновешивает женскую гормональную систему. Главное, чтоб не генномодифицированная соя была.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровое питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя