Очищение организма при помощи риса

Питаемся здорОво!
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
bob
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 10:43
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Очищение организма при помощи риса

#1

Сообщение bob » 15 июн 2015, 23:54

Очень часто люди ставят под угрозу собственное здоровье, употребляя в пищу вредные продукты, забывая о том, что здоровье и молодость не вернуть. Токсичные вещества постепенно накапливаются в организме и портят нормальный ритм его работы, ухудшая метаболизм, при этом люди начинают чувствовать недомогание. Появляются такие симптомы, как сонливость, слабость, боль в запястьях, спутанность сознания, частые простуды, общий упадок иммунитета.
Очищение организма при помощи риса - Рис.jpg
Таким образом, очень важно своевременно проводить очистку организма от токсинов. Существует множество проверенных методов для очищения организма, одним из которых является метод детоксикации при помощи риса.

Данный метод дает очень хорошие результаты, если следовать всем рекомендациям.
  • * Возьмите обычный рис, тщательно прополоскайте его и высыпьте в стеклянную банку.

    * Заполните банку с рисом теплой кипяченой водой, закройте крышкой и поставьте в холодильную камеру.

    * На следующее утро достаньте банку, откройте, и дайте воде стечь. Затем возьмите 1-2 столовой ложки риса и варите в течение 3-4 минут без добавления соли.

    * Ешьте рис натощак, желательно до семи тридцати утра. После этого воздержитесь от еды и воды в течение 3 часов.

    * Оставшийся рис снова залейте кипяченой водой и поставьте в холодильную камеру.

    * Эту процедуру для очистки организма повторяйте каждое утро.

    * Старайтесь потреблять больше жидкости-минимум 2 л в день. Лучше всего подойдут вода, соки и зеленый чай.
Секрет этого метода заключается в полезных свойствах рисового зерна, который имеет кристаллическую структуру. Когда зерно отмачивают, из него выходит крахмал и появляются клетки. Рис переваривается кишечником и его зерна действуют в качестве абсорбента (промокашки).

При этом методе происходит глубокое очищение кишечника, кровеносных сосудов, суставов и других частей тела от токсинов и тяжелых металлов. Употребление риса способствует нормализации обмена веществ и регуляции избыточной массы тела. После лечения вы будете чувствовать себя намного лучше.

Лечебный эффект возникает не сразу, только через две недели начинают проявляться признаки детоксикации. Токсины выходят вместе с мочой и калом. Цвет мочи изменится, она станет мутной. Если вы будете продолжать лечение в течение нескольких месяцев, то активируется процесс самоочищения организма, и ваш иммунитет станет невосприимчивым ко многим вредным факторам, связанным с неправильным питанием или простудными заболеваниями.

_Ads_
Аватара пользователя

Aunarida
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:21
Благодарил (а): 1 раз

Очищение организма при помощи риса

#2

Сообщение Aunarida » 20 июн 2015, 20:07

Есть несколько рецептов очищения организма при помощи риса. При болезнях суставов, например, столовую ложку риса замачивают на семь дней и едят тоже с утра на голодный желудок. Так делала моя мама в течение месяца, и ей помогло - не так сильно стали беспокоить боли в коленях.

Аватара пользователя

grisk66
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 12:43
Откуда: Россия

Очищение организма при помощи риса

#3

Сообщение grisk66 » 21 июн 2015, 23:49

Всегда интересно - в каком таком месте СКАПЛИВАЮТСЯ вредные вещ-ва. :D В печени, крови..? :rofl:
Врачи считают это чушью, и я с ними согласна. Все эти разговоры - не более, чем "фишки" диетологов и продавцов.
Друге дело, что те или иные продукты лучше очищают, к примеру, кишечник - от накопившихся там каловых масс ( и не только из-за "вредных" продуктов, кстати) - или привносят в кровь больше полезных веществ.
Рис - продукт вполне себе нейтральный. Помогает лично Вам - хорошо, нет - ничего страшного.

Аватара пользователя

ficus_ua
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 11:59

Очищение организма при помощи риса

#4

Сообщение ficus_ua » 22 июн 2015, 00:38

Не согласна с рекомендацией употреблять в качестве жидкости соки. Пакетированные - это зло. А фреши можно не более пол стакана в день.

Аватара пользователя

LI_ALKA
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 07:17
Поблагодарили: 1 раз

Очищение организма при помощи риса

#5

Сообщение LI_ALKA » 24 июн 2015, 12:25

Я давно уже слышу про очищение организма с помощью риса. Но вот способ больно сомнительный. Особенно если по утрам натощак есть рис, а потом его ещё и не запивать... Например, я начинаю сразу же икать. И ещё я читала, что утром, наоборот, ничего нельзя есть, а только пить воду или травяной чай. И только после 11 (!) часов можно кушать. Пусть даже и рис.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровое питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость