Лещ горячего копчения в духовке

Готовим вторые блюда и гарниры
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
LI_ALKA
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 07:17
Поблагодарили: 1 раз

Лещ горячего копчения в духовке

#1

Сообщение LI_ALKA » 16 июн 2015, 04:25

Как-то муж принёс домой несколько лещей - крупных, мясистых. Я их и жарила, и тушила в пароварке, и запекала. Два леща так и лежат в морозилке...
Лещ горячего копчения в духовке - Изображение 080.jpg
Кстати, я запекала леща, делая маринад с добавлением мускатного ореха и лаврового листа. Получается очень вкусно! Но вдруг ностальгия замучила по рыбке горячего копчения. Да вот не знаю, получится ли такой в духовке?

Кто-нибудь пробовал так приготовить леща, чтобы он был похож на леща горячего копчения? Поделитесь рецептиком!

_Ads_
Аватара пользователя

valushka73
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 08:20
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 52 раза

Лещ горячего копчения в духовке

#2

Сообщение valushka73 » 19 июн 2015, 13:17

Делюсь своим способом как сделать рыбу горячего копчения в обыкновенной духовке. Способ не идеальный, так как для идеального нужна коптильня остальное альтернатива. У меня была тарань.
На килограмм рыбы нам понадобится 100 грамм жидкого дыма и две столовые ложки каменной соли.
У рыбы удаляем только внутренности, чистить не нужно и голову тоже оставляем, тщательно моем, обсушиваем. Разрезаем изнутри по вдоль хребта, до кожы не повредив ее. Это крайне необходимо чтобы рыба хорошенько «прокоптилась».
Жидкий дым выливаем в миску и высыпаем в него две ложки соли (не йодированной). Хорошо взбалтываем, желательно что бы соль растворилась. Этой смесью смазываем рыбу снаружи и изнутри.
Остатки жидкости выливаем в раскрытые жабры. Кладем на деко для запекания брюшком вверх чтобы сок при приготовлении не вытек, для надежности разрез соединяем зубочистками в нескольких местах. Можно обмотать с помощью ниткой, или поместить рыбу в кулинарный рукав.
Противень ставим в разогретую духовку и готовим на самом малом огне, в зависимости от размера рыбы, три четыре часа. Температура приготовления должна быть около 70-80 градусов.
Таким образом рыба не жарится, а томится, а жидкий дым делает ее копченой. Вкус практически не отличается от вкуса рыбы приготовленной в коптильне.
Человек, который находится в комнате с шоколадными конфетами и не ест их - СТРАШНЫЙ человек!

Аватара пользователя

Варварушка
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 10:48

Лещ горячего копчения в духовке

#3

Сообщение Варварушка » 20 июн 2015, 12:24

valushka73 писал(а):Противень ставим в разогретую духовку и готовим на самом малом огне, в зависимости от размера рыбы, три четыре часа. Температура приготовления должна быть около 70-80 градусов.
Скажите, а какая рыба получается - мягкая, не разваливается. Три, четыре часа в духовке для рыбы как-то много. Я запекаю рыбу всего полчаса. Может если большая разделить ее на порционные части?

Аватара пользователя

valushka73
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 08:20
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 52 раза

Лещ горячего копчения в духовке

#4

Сообщение valushka73 » 21 июн 2015, 04:49

Варварушка писал(а):
valushka73 писал(а):Противень ставим в разогретую духовку и готовим на самом малом огне, в зависимости от размера рыбы, три четыре часа. Температура приготовления должна быть около 70-80 градусов.
Скажите, а какая рыба получается - мягкая, не разваливается. Три, четыре часа в духовке для рыбы как-то много. Я запекаю рыбу всего полчаса. Может если большая разделить ее на порционные части?
Нет не много все дело в температуре - 70-80 градусов это очень мало так что он там просто томится. А для обычного запекания вы правы 30 минут достаточно ;)
Человек, который находится в комнате с шоколадными конфетами и не ест их - СТРАШНЫЙ человек!

Аватара пользователя

odiniznashix
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 19:17
Откуда: Луганск Украина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Лещ горячего копчения в духовке

#5

Сообщение odiniznashix » 21 июн 2015, 20:26

Жидкий дым это очень большая гадость и я никому не рекомендую её.
Это придумали чтобы народ дурачить, а народ теперь сам решил себя разводить.

Аватара пользователя

odiniznashix
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 19:17
Откуда: Луганск Украина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Лещ горячего копчения в духовке

#6

Сообщение odiniznashix » 22 июн 2015, 00:37

Кстати, мне не попадались, но нарыл в интернете, что есть специальные пакеты для горячего копчения в духовке
http://irecommend.ru/content/naturalnoe ... -vozmozhno
Лещ горячего копчения в духовке - Сохраненное изображение 2015-6-21_23-35-18.62.jpg

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вторые блюда и гарниры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей