Как приготовить морс?

Рецепты и фоторецепты приготовления безалкогольных напитков
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Sivs
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 09:45
Поблагодарили: 2 раза

Как приготовить морс?

#1

Сообщение Sivs » 17 июн 2015, 14:08

В летнюю жару мое семейство просто обожает пить покупные морсы, ведь эти замечательные и очень вкусные ягодные напитки, помимо прочего обладают освежающим и утоляющим жажду эффектом! Но вот готовить морсы дома я никогда не пробовала и даже не знаю рецептов - хотелось бы узнать простой и легким спсоб приготовления домашнего морса из доступных в это время года ягод.

_Ads_
Аватара пользователя

Mare
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 22:03

Как приготовить морс?

#2

Сообщение Mare » 17 июн 2015, 14:14

Я просто кладу любые ягоды (клюква, брусника, малина) в металлическое ситечко, придавливаю их ложечкой и проливаю кипятком. Оставляю настояться минут пять, если хочется - можно добавить ложечку меда, но и без него очень вкусно получается. Убираю сито с ягодным жмыхом - морс готов. Делаю сразу в стаканах, пьем свежим.


mar4iks
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 14:36

Как приготовить морс?

#3

Сообщение mar4iks » 17 июн 2015, 14:50

Вообще, любой морс готовится в два этапа: сначала отжимают сок из ягод по-максимуму, а потом проваривают немного оставшийся жмых, добавляют немного сахара или мёда, затем отвар процеживают и соединяют с соком.
Мне лень проваривать, я просто кипяточком ошпариваю, отжимаю через сито сок и потом сквозь то же сито, не снимая его с посуды, в которую сок собирала, доливаю кипяточек. Под конец немного сахара добавляю.

А вот в детстве мама делала совершенно иначе. В большую банку засыпала свежие ягоды, засыпала сахар, а затем заливала кипятком. После остывания банка ставилась в холодное место. Напиток получался очень насыщенный, поэтому по мере необходимости часть отливалась и разбавлялась водой. В банку же доливали ещё воды. И так до тех пор, пока ягоды не отдадут весь свой вкус. Одной трёхлитровой банки хватало на пару-тройку недель. Называлось это тоже морсом. По вкусу тоже было очень схоже с морсом, который делается по классическому рецепту.

Аватара пользователя

Арина
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 12:45
Откуда: Космос

Как приготовить морс?

#4

Сообщение Арина » 17 июн 2015, 15:48

Спасибо за рецепт. Летом чай надоел, а морс - как раз то, что нужно. Недавно видела один рецепт пирога типа кекс. Повар сделал для него пропитку из клюквенного морса с сахарной пудрой. Летний пирог с ягодами и сладким морсом собираюсь приготовить, как только пойдут ягоды.

Аватара пользователя

odiniznashix
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 19:17
Откуда: Луганск Украина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Как приготовить морс?

#5

Сообщение odiniznashix » 17 июн 2015, 19:16

В принципе морс родственник сока, только после того как сок отжали, ягоды заливают горячей водой и снова процеживают, и то что получилось смешивают с соком.

Аватара пользователя

valushka73
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 08:20
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 52 раза

Как приготовить морс?

#6

Сообщение valushka73 » 17 июн 2015, 22:27

У нас на даче из ягод больше всего родит красная смородина (поречка) вот из нее я и готовлю морс. Рецепт такой:
На 1 литр воды понадобится 200-250 г ягод и 5 ст.л. сахара (количество сахара можно изменять по вкусу). Красную смородину помыть и снять с веточек. Затем хорошо подавить толкушкой для приготовления картофельного пюре. Полученное пюре протереть через сито или мелкий дуршлаг. Полученный сок поставить в холодильник. Мятые ягоды переложить в кастрюлю, добавить сахар и 1 литр холодной воды. Довести до кипения и варить не больше 10 минут. Затем снять с огня и дать настояться не менее 30-40 минут. Процедить полученный отвар и смешать его с охлажденным соком красной смородины. Подавать морс лучше всего охлажденным. ;)
Человек, который находится в комнате с шоколадными конфетами и не ест их - СТРАШНЫЙ человек!

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Как приготовить морс?

#7

Сообщение Discerer » 28 авг 2023, 14:24

А мы на даче ягоды с куста сразу с сахаром в ступке давили, и потом в тёплой воде разводили.
В холодильнике доходил наш морс :)
В жару действительно очень даже кстати. Последние деньки календарного лета ;)

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Безалкогольные напитки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей