Свёкла в бисквите

Рецепты приготовления десертов и выпечки
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
LI_ALKA
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 07:17
Поблагодарили: 1 раз

Свёкла в бисквите

#1

Сообщение LI_ALKA » 19 июн 2015, 13:15

Кто о чём, а я опять о свёкле. Как-то я решила испечь морковный пирог. А потом подумала, подумала и вместо морковки положила... натёртую свёклу. Знаете, такая вкуснятина получилась! Если вы думаете, что такое тесто будет пахнуть борщом или чем-то подобным, то ошибаетесь. Пахнет орехами. За основу можно взять рецепт морковного пирога или морковного торта. А можно приготовить обычное бисквитное тесто и положить натёртую свёклу. Но тесто нужно делать немного гуще обычного, так как свёкла ещё даст сок. Из такого теста можно даже рулет делать. Попробуйте!
Свёкла в бисквите - 11.jpg

_Ads_

mar4iks
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 14:36

Свёкла в бисквите

#2

Сообщение mar4iks » 19 июн 2015, 13:40

А не жестковато выходит? Или молоденькая свёкла совсем?
Просто свёклу же варить иной раз очень долго приходится, чтобы не была совсем твёрдой. Сырую некоторую не каждая тёрка даже осилит.

А вообще, сама задумка очень интересная. :good: Сама морковь часто добавляю в бисквит. Иногда имбирь могу натереть. Тоже,кстати, вкусно, хотя и на любителя. Но до свёклы сама ни за что бы не додумалась.

Аватара пользователя

Автор Темы
LI_ALKA
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 07:17
Поблагодарили: 1 раз

Свёкла в бисквите

#3

Сообщение LI_ALKA » 20 июн 2015, 12:56

Нет, совсем не жёсткая свёкла получается! Свёклу нужно натереть на средней тёрке (как морковь для пирога) и смешать с тестом. Конечно, лучше использовать свёклу молодую, но я делала и из крупной - тоже получалось вкусно.

Ответить


Вернуться в «Десерты и выпечки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 73 гостя