Галушки

Готовим вторые блюда и гарниры
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
aymenaadd
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 00:18
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 64 раза

Галушки

#1

Сообщение aymenaadd » 20 июн 2015, 02:40

Галушки - DSC_0181.JPG
Как накормить за один заход большую семью и так, чтобы все были сыты и чтобы не вышло дорого. Эта проблема постоянно висит «дамокловым мечом» над любой разумной домохозяйкой. Безусловно, мы можем долго лавировать используя недорогие продукты, известные своей сытностью, но однообразие в еде это один из факторов грядущих семейных противоречий, которые безусловно всегда витают в воздухе. При том, что мы вынуждены экономить, если проявить чуть-чуть фантазии вернутся во времени - а что ели на обед наши предки? У которых не было супермаркетов, маркетов, молов и интернета? Порой самый неприхотливый выбор продуктов давал поразительные результаты.
Галушки - DSC_0074.JPG
+ мука, конечно. :D

Приготовив это блюдо за вами будет стоять прочный имидж "Умницы-разумницы" и авторитета по части приготовления блюд. Сегодня мы приготовим галушки по-крымски и для этого нам вовсе не обязательно ехать в Крым. Трудно сказать, кто изобрел это простое и сытное блюдо. Оно популярно во всех восточноевропейских странах, таких как Венгрия, Чехия, Польша и Словакия.

Ингредиенты:
  • мука пшеничная - 2,5 стакана,
    яйцо - 2 шт.,
    соль -1 ч.ложка,
    картофель - 4 штуки,
    лук - 2 штуки,
    масло сливочное - 100 грамм
Самое первое, что нужно сделать - это подготовить тесто. Тесто простое, пельменное, поэтому сложностей никаких не будет. Просто в просеянную муку вбейте оба яйца, посолите и всё размешайте. Теперь влейте один стакан воды, выложите тесто на стол, чтобы удобнее было месить. Муку редко можно угадать по клейковине, сколько воды она возьмёт, чтобы тесто было упругим, но мягким. Обычно хозяйки руководствуются своим опытом, вымеряя на глаз. Суть такова - тесто должно получиться мягким, не липнуть к рукам и упругим.
Галушки - DSC_0105.JPG
Положите тесто в закрытое место. Лучше всего для этого подойдёт целлофановый пакет. В пакете тесто должно постоять около 30 минут. Только после этого с ним можно работать.
Пока тесто "отдыхает", подготовьте все остальные продукты. Почистите картофель, а затем нарежьте его небольшими кубиками.
Сразу же поставьте его варить в подсоленной воде.
Галушки - DSC_0015.JPG
Лук также надо почистить и мелко нарезать. Обжарьте его на сливочном масле. Если у вас пост, то масло используйте растительное.
Галушки - DSC_0077.JPG
Готовый картофель заправьте обжаренным луком.
Галушки - DSC_0086.JPG
Готовое тесто вынуть из пакета. Его следует ещё раз хорошенько обмять, а потом отрывать от него кусочки теста. Именно так делали раньше, в старину.
Галушки - DSC_0137.JPG
Галушки отваривать в подсоленной воде. Как только они всплыли, можно считать их готовыми. Галушки должны получится упругими, держащими форму.
Галушки - DSC_0150.JPG
Соедините теперь всё вместе и подавайте к столу! :so_happy:
Галушки - DSC_0162.JPG
Приятного аппетита!
Галушки - DSC_0194.JPG
Насколько я знаю, галушки готовят практически везде по миру. Интересно было бы узнать, а как их готовят у вас? :?:

_Ads_
Аватара пользователя

Варварушка
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 10:48

Галушки

#2

Сообщение Варварушка » 20 июн 2015, 12:18

Очень интересный вариант приготовления галушек. Нравится, что они порваны. Я готовлю галушки не как второе, а как первое блюдо. Тесто беру ложкой, теперь попробую ваш вариант. Спасибо.

Аватара пользователя

Raderick
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 13:19

Галушки

#3

Сообщение Raderick » 20 июн 2015, 12:26

Очень вкусно такие галушки сверху присыпать пармезаном - ну чем не ньокки? Замечательный простой рецепт.

Аватара пользователя

Арина 2015
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 14:10

Галушки

#4

Сообщение Арина 2015 » 20 июн 2015, 12:42

До сих пор я готовила только супы с галушками. Рецепт приготовления галушек у меня несколько иной, вместо воды я добавляю молоко и для аромата кладу сухие приправы из трав. Тесто замешиваю такой густоты как на оладьи, ложкой выкладываю тесто небольшими порциями в почти готовый суп. Моим домашним такой супчик по душе. Но у Вас тоже интересный рецепт. Обязательно на днях попробую приготовить.

Аватара пользователя

loran
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 13:23
Благодарил (а): 2 раза

Галушки

#5

Сообщение loran » 20 июн 2015, 12:51

Обожаю галушки! Но только готовлю иначе. Это и понятно, ведь, сколько хозяюшек, столько и рецептов.
А обожаю не только потому что вкусные, а и потому что готовятся - раз, два и готово.
Словом, расскажу, как это делаю я.
Вбиваю яйцо в миску. Взбиваю его хорошенько. Перчу, но не солю! А далее - по настроению. Если пост держу, могу нашинковать туда зелени самой разной (обожаю сельдерей), чеснока, лука, а не в посту - мелкие кусочки колбаски копченой и пр. Затем замешиваю, стараясь добавлять столько муки, чтобы тесто было не оч крутое. Пока все это делаю, вода или бульон уже закипает. Ложкой отщипываю нужную порцию теста, кладу в кипяток. Как только все всплывет, вынимаю. Кстати, это и суп может быть, и галушки отдельно. Вкуснятина!
А то, что вы делаете, я проделываю с оставшимся тестом после пельмешек.

Аватара пользователя

Zaja_Bogdaniwna
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 14:19

Галушки

#6

Сообщение Zaja_Bogdaniwna » 20 июн 2015, 14:03

Я готовлю галушки из такого же теста, или вместо муки беру манку. Картошку использую только в случае, приготовления супа, а на второе лук обжариваю с кусочками сала. Так готовят у нас на Херсонщине. Хотя крымский рецепт нам тоже близок. На Украине даже борщ готовят с галушками.

Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Галушки

#7

Сообщение Лилия » 20 июн 2019, 22:32

aymenaadd писал(а):
20 июн 2015, 02:40
Порой самый неприхотливый выбор продуктов давал поразительные результаты.
И действительно, кто бы мог подумать, что из самого обычного теста можно приготовить такую вкуснятину. Причем, как по мне, рецепт теста особого значения не имеет. Главное, чтоб вкусно было, и желательно симпатично. ;)
У меня последнее время в ходу вот такой вариант лепки галушек.
Галушки - 6.JPG
Тесто здесь постное: вода, соль, немного раст. масла и мука. Замешиваем крутое тесто, даем ему отлежаться, обминаем и делаем следующее. Сначала раскатываем тесто в пласт, лучше не сильно тонкий - где-то около 2 мм будет в самый раз. После вырезаем кругляши - с формой для печенья будет симпатичней, но и обычной рюмкой/стаканом тоже подойдет. Чем меньше диаметр кругляша, тем лучше. ;)
Галушки - 1.JPG
Далее сворачиваем кругляши пополам, скрепляя противоположные края одним щипком посередине.
Галушки - 2.JPG
После выворачиваем свободные края и тоже их скрепляем. Два щипка - и получается вот такая очаровательная галушка. ;)
Галушки - 4.JPG
Галушки - 3.JPG
Сформированные галушки либо отправляем на заморозку, либо отвариваем в кипящей подсоленной воде около 5-10 мин. (в зависимости от размера) - и можно подавать: с бульоном/супом, любым соусом, овощами или к мясной подливе. У меня постный вариант с ароматным маслом, чесноком и зеленью. :so_happy:
Галушки - 5.JPG

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Галушки

#8

Сообщение Princeska » 22 июн 2019, 09:13

Для галушек, конечно, слишком круто такие манипуляции :) Но выглядит действительно очень красиво и аппетитно. Уже достала муку :good:

Ответить


Вернуться в «Вторые блюда и гарниры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя