Запеканка из кабачков

Готовим вторые блюда и гарниры
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
valushka73
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 08:20
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 52 раза

Запеканка из кабачков

#1

Сообщение valushka73 » 22 июн 2015, 17:16

И так дорогие форумчане, наступил сезон кабачков. Блюда из них получаются вкусные, сытные и бюджетные, а главное легкие "не откладывающиеся" на талии. Давайте делится рецептами запеканок из этого прекрасного овоща.
Чур я первая ;)
Запеканка из кабачков - 100_7448.JPG
Ингредиенты:
  • 2 кабачка
    500 грамм свинного фарша
    100 грамм сыра (у меня плавленный)
    специи для салатов и овощей
    2 куриных яйца
    100 грамм сметаны
    соль по вкусу
    3 столовые ложки пшеничной муки
    пучек укропа
Запеканка из кабачков - 100_7428.JPG
Приступим к приготовлению:

Кабачки натереть на крупной терке
Запеканка из кабачков - 100_7431.JPG
добавить в них мясной фарш
Запеканка из кабачков - 100_7433.JPG
посолить и добавить специи
Запеканка из кабачков - 100_7434.JPG
вбить два куриных яйца и все перемешать.
Запеканка из кабачков - 100_7436.JPG
В конце ввести муку и сметану и снова тщательно перемешать.
Запеканка из кабачков - 100_7437.JPG
Половину полученого кабачково-мясного фарша выложить в форму для запекания и разровнять силиконовой лопаткой.
Запеканка из кабачков - 100_7439.JPG
Укроп нарезать мелко и посыпать им первую порцию фарша.
Запеканка из кабачков - 100_7440.JPG
Сверху выложить вторую порцию фарша и тоже разровнять лопаточкой. Отправить запекататься при температуре 1800-200 градусов на 20 минут.
Запеканка из кабачков - 100_7442.JPG
Достать почти готовую запеканку
Запеканка из кабачков - 100_7443.JPG
и посыпать натертым на мелкой терке сыром, снова отправить запекатся.
Запеканка из кабачков - 100_7445.JPG
Когда увидете румяную корочку, смело доставайте и нарезайте запеканку на порции.
Запеканка из кабачков - 100_7453.JPG
Приятного аппетита!
Человек, который находится в комнате с шоколадными конфетами и не ест их - СТРАШНЫЙ человек!

_Ads_
Аватара пользователя

aymenaadd
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 00:18
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 64 раза

Запеканка из кабачков

#2

Сообщение aymenaadd » 22 июн 2015, 20:04

Ах, угостилась бы кусочком! :hang:

Аватара пользователя

Venigredina
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 13:19

Запеканка из кабачков

#3

Сообщение Venigredina » 24 июн 2015, 01:31

А я мяско не добавляю. Делаю так
  • 3-4 кабачка, в зависимости от размеров кабачков, обычно беру средние, но если маленькие совсем, то побольше их надо.
    грамм 300 сыра какой есть, но на такое дело беру не дорогой.
    3 куриных яйца
    кефир чуть меньше половины стакана.
    соль и перец по вкусу
    муки сыплю от пол стакана до полтора стакана, зависит от кабачков
    зелень по вкусу.
Рублю блендером или теркой, смешиваю все это дело, в духовку, а потом перед тем как выключать сверху еще сыром посыпаю.
Мне кажется что такую вкуснятину надо есть сразу, потому что когда остынет, это уже совсем не то.

Аватара пользователя

Tiggra
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 16:34
Благодарил (а): 1 раз

Запеканка из кабачков

#4

Сообщение Tiggra » 24 июн 2015, 03:32

Прекрасный рецепт, но я бы отнесла его к зимним вариантам из-за сыра, мяса и сметаны в придачу. В сезон овощей и фруктов хочется лёгкости, в том числе и в поедаемой пище. Я запеканки из кабачков не делаю, а просто слегка обжариваю кабачок, порезанный кубиками с морковкой, добавляю туда томатную пасту, летом лучше помидоры и много-много зелени с чесноком. Делаю я всё это буквально 5-10 минут, потом снимаю сковороду с плиты и накрываю крышкой ещё минут на пять. Получается изумительное и вкусное блюдо. И главное, лёгкое.

Аватара пользователя

Romava
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 12:46

Запеканка из кабачков

#5

Сообщение Romava » 24 июн 2015, 05:05

Регулярно готовим похожее блюдо, но вместо кабачков картофель и муку не добавляем. Что же, рецепт понятен и нужно обязательно попробовать также с кабачками.

Аватара пользователя

Арина 2015
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 14:10

Запеканка из кабачков

#6

Сообщение Арина 2015 » 24 июн 2015, 12:10

Ух какая вкуснотища! Побалую своих в выходные. А в будни у меня более простой в приготовление рецепт. Беру кабачки, тру на терке. Предварительно нарезав лук, притушиваю его на сковородке, масло можно любое. К луку добавляю кабачки, соль и специи. Когда кабачки готовы присыпаю их тертым сыром и мелко порезанной зеленью. Быстро и просто. Если в кабачки добавить яйцо и немного манки, запечь в духовке, то получится легкое летнее блюдо.

Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Запеканка из кабачков

#7

Сообщение Лилия » 27 июл 2018, 10:55

Кабачки замечательно себя ведут в запеканках, главным образом от того, что прекрасно сочетаются практически с любыми продуктами. Хочешь, мясо добавь, хочешь грибы или овощи - в любом варианте выйдет чудесно. Особенно. для любителей кабачков. ;)
Предлагаю вариант запеканки на скорую руку: минимум ингредиентов и возни с подготовкой продуктов и изумительный вкус. Интересно, что главным ингредиентом в этом варианте запеканки является кабачок (его тут ооочень много), с первого укуса не каждый его распознает. Заинтриговала? Предлагаю пробовать!
Запеканка из кабачков - 1.JPG
Берем:
  • 1 крупный кабачок, лучше молодой, дабы не возиться с выскребанием семечек;
  • 100-150 г сыра, вроде "российского" или "голландского";
  • 2 яйца,
  • 100 г панировочных сухарей (с добавками либо без - на ваш выбор);
  • соль и зелень - по вкусу.
Вооружаемся теркой с крупными гнёздами и приступаем. Кабачок очистить от кожицы (если в том есть нужда), выскрести семена (если овощ в возрасте) и натереть мякоть на терке. Присолить кабачковую массу, размешать и оставить постоять буквально 5-10 мин. - за это время кабачки дадут сок, который нужно будет слить.
После на той же крупной терке натереть сыр и добавить его к кабачкам.
Туда же вбить пару яиц и засыпать сухари. Я обычно использую сухари с добавками (панировочные сухари для курицы, например, или "пикантные", они идут с добавлением специй, которые придают запеканке легкую остринку).
Запеканка из кабачков - 3.JPG
Запеканка из кабачков - 4.JPG
Почти всё. Осталось только размешать кабачковую массу и выложить в форму для запекания, предварительно промазанную маслом.
Готовить запеканку в духовке, прогретой до 180-200 градусов от 30 до 45 мин., в зависимости от размера формы: чем толще кабачковый слой, тем больше времени требуется на запекание.
У меня на фото верхушка запеканки бледненькая, потому как в этот раз я делала её в мультиварке. В любом варианте запеканка получается вкуснейшая! :good:
Запеканка из кабачков - 2.JPG

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Запеканка из кабачков

#8

Сообщение Pretty » 28 июл 2018, 07:30

Давно искал что-то такое для кабачков. В большинстве блюд они сильно усыхали, ужаривались, да и использовалось далеко не всё. Запеканка - круто. Картофель использовали, но в нашем регионе он дорогой, а кабачки дешёвые. теперь будет полегче

Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Запеканка из кабачков

#9

Сообщение Лилия » 18 дек 2019, 18:38

Предлагаю ещё один замечательно вкусный вариант запеканки: из кабачков с творогом и сыром. :) Удивительно, но ни кабачков, ни творога в готовой выпечке не слышится. Вкус их был бы совсем нейтральным, если бы не наличие в составе зелени и сыра.
В этот раз я решила сделать не одну большую запеканку, а напечь небольших и симпатичных кабачково-творожных маффинов - с пышным, ароматным, пористым мякишем и хрустящей корочкой. Очень вкусно! :so_happy:
Запеканка из кабачков - 10.JPG
Ингредиенты:
  • 400-500 г кабачков (очищенных);
  • 200 г творога (у меня 2%);
  • 2 яйца;
  • 100 г сыра (любой плавкий);
  • 1-1,5 ст. муки;
  • 3 ст. л. раст. масла;
  • 1 ст. л. разрыхлителя;
  • соль, перец, зелень (по вкусу).
Запеканка из кабачков - 1.JPG
Кабачки очищаем от всего лишнего, натираем на терке (крупной или мелкой - не особо важно), подсаливаем, оставляем минут на 10 постоять, после чего хорошенько отжимаем.
Запеканка из кабачков - 2.JPG
Вводим в кабачки яйца, масло и зелень (я брала укроп и петрушку), подсаливаем, приправляем по вкусу молотым перцем.
Запеканка из кабачков - 3.JPG
После добавляем в тесто творог и сыр, натертый на терке. Творог при желании можно протереть через сито либо перебить блендером, тогда тесто получится более однородным.
Запеканка из кабачков - 4.JPG
Хорошенько тесто вымешиваем и вводим в него просеянную муку, смешанную с разрыхлителем.
Запеканка из кабачков - 5.JPG
Получается средне-густое кабачково-творожное тесто.
Запеканка из кабачков - 6.JPG
Теперь его можно полностью выложить в форму и сделать запеканку. Или же разложить по формочкам для маффинов/кексов и напечь их. Меня больше привлек второй вариант. ;) Силиконовые формы промасливать не надо, остальные - обязательно.
Наполняем формы.
Запеканка из кабачков - 7.JPG
И выпекаем при 180-200 гр. 25-30 мин. Духовку в процессе выпечки не открываем.
Запеканка из кабачков - 8.JPG
Готово! Подавать можно и горячими, и холодными. Такие кабачково-творожные маффины отлично подойдут в качестве замены хлебу к супу, например. Либо можно подать их с майонезным/сметанным соус с чесноком или просто со сладким чаем/кофе. :good:
Запеканка из кабачков - 9.JPG

Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Запеканка из кабачков

#10

Сообщение Лилия » 03 авг 2021, 19:06

Ещё один интересный рецепт приготовления запеканки из кабачков на скорую руку. Сделать такую можно и на сковороде (как у меня), и в духовке. Здесь у меня самый простой, можно сказать, базовый вариант: в основе только кабачки, в начинке - помидоры и сыр. При желании кабачковую основу можно разбавить другими овощами и/или мясным фаршем, например. В начинку тоже можно положить что угодно. Экспериментируйте. ;) Это просто, легко и вкусно. :good:
Запеканка из кабачков - 6.JPG
Ингредиенты:
  • 1 кабачок (грамм на 400-500);
  • 1 яйцо;
  • 1 ст. л. сметаны (или можно взять ещё 1 яйцо);
  • 4-5 ст. л. муки;
  • 1 помидор;
  • ~100 г сыра (у меня моцарелла для пиццы);
  • раст. масло;
  • зелень, соль, перец, приправы (по вкусу).
Кабачок очищаем, натираем на мелкой терке, подсаливаем и оставляем на 5-10 мин., чтобы кабачки дали сок. После кабачки хорошенько отжимаем и сок сливаем.
Запеканка из кабачков - 1.JPG
В отжатые кабачки добавляем сметану и яйцо, по вкусу досаливаем, приправляем молотым перцем и приправками, добавляем зелень. Вымешиваем.
Запеканка из кабачков - 2.JPG
В последнюю очередь добавляем в кабачковое тесто муку. В зависимости от того, насколько хорошо отжаты от сока кабачки, её может понадобиться чуть больше или чуть меньше. В результате должно получиться довольно густое тесто, по консистенции такое же, как на оладьи.
Прогреваем сковороду с маслом, выкладываем кабачковое тесто, разравниваем.
Запеканка из кабачков - 3.JPG
Поджариваем кабачковый блин на среднем нагреве плиты и под закрытой крышкой около 7-10 мин.
Параллельно нарезаем тонкими ломтиками помидоры. Сыр натираем на терке.
Когда корж поджарится, аккуратно его переворачиваем и сначала присыпаем небольшим количеством сыра, на сыр выкладываем помидоры. Подсаливаем помидорный слой и присыпаем оставшимся сыром.
Запеканка из кабачков - 4.JPG
Закрываем сковороду крышкой и даем кабачковому коржу поджариться с другой стороны. Или, как вариант, на этом этапе можно переложить кабачковую запеканку в духовку и доводить до готовности уже в ней. Температура духовки: 180-200 гр., время запекания: до желаемой степени румяности. ;)
Готовую запеканку вынимаем, присыпаем по вкусу зеленью и можно подавать.
Запеканка из кабачков - 5.JPG
Очень вкусно как в теплом, так и в холодном виде. :yes:
Запеканка из кабачков - 7.JPG

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вторые блюда и гарниры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя