Как выбрать кофемолку для дома

Кухонная техника для приготовления кофе

chisaikeee
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 10:38

Как выбрать кофемолку для дома

#31

Сообщение chisaikeee » 15 июл 2015, 11:04

У меня тоже Бош (модель Bosch MKM 6003), брал очень давно около 2-х лет назад, такая вот:
Как выбрать кофемолку для дома - bosch_mkm_6003_1.jpg
Ни разу не ломалась, в общем для бюджетки очень даже ничего :)

_Ads_
Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Как выбрать кофемолку для дома

#32

Сообщение blacorr » 23 июл 2015, 10:59

Как нас быстро приучили к тому, что техника должна часто выходить из строя! Два года - это уже долго. 100 процентов здесь не обошлось без китайцев.) Нашу кофемолку родители покупали более 40-ка лет назад, и она еще и не думает ломаться.

Вообще Бош делает очень качественную технику, и, надеюсь, вы когда-нибудь тоже сможете написать подобное сообщение, если ваша кофемолка не поддельная.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)


Alexandr Andreichenko
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 18:29
Контактная информация:

Как выбрать кофемолку для дома

#33

Сообщение Alexandr Andreichenko » 16 янв 2016, 18:34

Давным-давно пользуюсь автоматическими кофемолками от Delonghi. Вот брали с женой около года назад модельку Delonghi KG40:
Как выбрать кофемолку для дома - 02 Кофемолка Delonghi KG40.jpg
Как выбрать кофемолку для дома - 01 Кофемолка Delonghi KG40.jpg
Довольны абсолютно всем. Свежемолотый кофе по утрам, самое что ни на есть блаженство.


olya olya

Как выбрать кофемолку для дома

#34

Сообщение olya olya » 29 июл 2016, 13:29

У нас кофемолка уже встроена в кофеварку Редмонд , это на много удобнее. Не нужно ничего пересыпать и мучатся с мытьем. Кофеварка у нас управляется удаленно и фактически делает все сама.

Аватара пользователя

Ростислав
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 14:11
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Как выбрать кофемолку для дома

#35

Сообщение Ростислав » 18 май 2017, 13:07

Если хотите получить превосходный кофе, то я посоветую жерновую кофемолку. Среди них есть ручные (очень много времени тратится) и электрические (быстрее, чем предыдущий вариант приготовления). Если времени совсем нет, то есть есть вариант приготовить на обычной кофемолке с раскруткой ножей (есть одна премудрость получить хорошее кофе - если вы будете следить за кофемолкой, чтобы она не начала нагреваться и давать ей передохнуть, вы увидите, что качество стало лучше, если же вы всё таки сначала до перегрева мотора кофемолки докрутили).
Просто если раскручивать зёрна, то оно (измельчённое кофе) нагревается, высвобождая вкус кофе в колпачок кофемолки, и когда вы открываете его, чтобы высыпать содержимое, то большая часть вкуса улетает в воздух. А вы могли насладиться этим вкусом на 100%. Ан нет придётся довольствоваться тем, что получилось.
Мой блогhttp://ya-rostislav.ru


mskagabal
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 00:43

Как выбрать кофемолку для дома

#36

Сообщение mskagabal » 12 ноя 2017, 00:52

Мальчишки нужна помощь. У мужа ДР.
Нужен подарок, хочу подарить ему кофемолку. Кофеварку дарила в прошлом году. Но я совсем не разбираюсь в кофемолках. Нужна хорошая, и что бы долго служила ему, и не слишком шумная, так как кофемолку хочу подарить ему в офис. Подобрала вот такой вариант ему кофемолку Bosch MKM6000. Кто то пользовался? кто что может сказать? может кто-то, что-то, посоветовать?
Как выбрать кофемолку для дома - MKM6000-1-800x800.jpg


kvakz
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 17:40

Как выбрать кофемолку для дома

#37

Сообщение kvakz » 09 мар 2019, 18:55

Что касается, выбора электрической кофемолки, тем, кто хочет сэкономить, могу посоветовать обратить внимание на ножевые кофемолки. Самые бюджетные (HOMESTAR HS-2001, Clatronic KSW 3306 и т.д.) стоят около 500 рублей всего. Жерновые более надежны, дают лучшее качество помола, но там уже другой порядок цифр в ценах. От 3000 рублей где-то начинаются.

У меня лично дома стоит бюджетная ножевая кофемолка. При не слишком активной эксплуатации года 3 уже работает без поломок)
Мой блог о выборе недорогой техники для дома (кухни, ванной и т.д.) и авто: DorogoiTehniki.net/

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Как выбрать кофемолку для дома

#38

Сообщение Pretty » 12 мар 2019, 07:39

Когда покупают электрическую кофемолку, это на какую семью, офис, сколько человек? Мне кажется, помолоть на один раз можно за полминуты обычной ручной мельничкой, которая стоит гораздо дешевле. И не будет проблем с перегревом продукта и прочих побочных эффектов. А если большой офис или семья, которая пьёт кофе вместо воды, то лучше брать комбайн


toni.zots
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 июл 2020, 14:45

Как выбрать кофемолку для дома

#39

Сообщение toni.zots » 18 ноя 2020, 11:00

У меня кофемолка от Braun, отличная, один минус, довольно небольшой объем молит за раз, где-то за 3 захода намалываю себе коробочку кофе, которого хватает примерно на 4-7 дней.


toni.zots
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 июл 2020, 14:45

Как выбрать кофемолку для дома

#40

Сообщение toni.zots » 18 ноя 2020, 11:01

mskagabal писал(а):
12 ноя 2017, 00:52
Мальчишки нужна помощь. У мужа ДР.
Нужен подарок, хочу подарить ему кофемолку. Кофеварку дарила в прошлом году. Но я совсем не разбираюсь в кофемолках. Нужна хорошая, и что бы долго служила ему, и не слишком шумная, так как кофемолку хочу подарить ему в офис. Подобрала вот такой вариант ему кофемолку Bosch MKM6000. Кто то пользовался? кто что может сказать? может кто-то, что-то, посоветовать?
MKM6000-1-800x800.jpg
Вот один в один у меня такая, только от Braun. Отличная.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кофеварки, кофемолки и кофемашины»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей