С какого возраста можно давать ребенку мороженое?

Особенности, рецепты блюд
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
galchonok_
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 13:27
Благодарил (а): 1 раз

С какого возраста можно давать ребенку мороженое?

#1

Сообщение galchonok_ » 26 июн 2015, 12:25

Недавно моя двухлетняя доченька попробовала мороженое. Конечно же, оно ей очень понравилось. Теперь каждый раз, когда иду в магазин, покупаю мороженое. Выбираю только мороженое хорошего качества, в котором нет пальмового масла. Недавно узнала моя свекровь про то, что ребенок ест мороженое, и начала причитать, что это большая нагрузка на поджелудочную, ведь оно такое жирное и холодное. А с какого возраста можно давать ребенку мороженое? :rofl: Не с 18 лет?

_Ads_
Аватара пользователя

Raderick
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 13:19

С какого возраста можно давать ребенку мороженое?

#2

Сообщение Raderick » 26 июн 2015, 12:30

С одной стороны, да, она права - еда довольно тяжелая, педиатры рекомендуют не раньше трех лет. С другой стороны, мне кажется, здесь вопрос в количестве - от одной-двух ложечек раз в неделю и двухлетнему ребенку плохо не станет (а станет очень даже хорошо ;) ).

Аватара пользователя

LI_ALKA
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 07:17
Поблагодарили: 1 раз

С какого возраста можно давать ребенку мороженое?

#3

Сообщение LI_ALKA » 26 июн 2015, 12:56

Я думаю, что ничего страшного не произойдёт. Вы ведь не килограммами его даёте малышке! А так получается, что ребёнку вообще ничего давать нельзя чуть ли не до совершеннолетия! Другие вон колбасу дают деткам - вот это ужасно. Или ягоды немытые. А это всё-таки молочный продукт. Главное, читайте состав на обёртке, чтобы там меньше всякой всячины в виде "ешек" было. Можно такое мороженое найти. А ещё лучше - делайте его сами! Там нет ничего сложного! Выбираете полезные ингредиенты, взбиваете и замораживаете. А чтобы не получился кусок льда, нужно постоянно перемешивать.

Аватара пользователя

VikaDominika
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 11:47
Откуда: Мукачево

С какого возраста можно давать ребенку мороженое?

#4

Сообщение VikaDominika » 26 июн 2015, 13:30

Думаю главное, чтобы мороженное было качественное, без всяких красителей, консервантов, лучше вообще самому делать мороженное, тогда можно и трехлетнему ребенку его дать.

Аватара пользователя

leviystros
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 09:26

С какого возраста можно давать ребенку мороженое?

#5

Сообщение leviystros » 26 июн 2015, 14:37

Думаю тоже, что ничего страшного не произойдет, если ребенок мороженого отведал. Ну, а чтоб спокойней было самой и, тем более, свекрови, попробуйте мороженое сами сделать, если есть блендер или мультиварка, рецептов масса в интернете. Будете точно знать, что есть ребенок.

Аватара пользователя

odiniznashix
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 19:17
Откуда: Луганск Украина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

С какого возраста можно давать ребенку мороженое?

#6

Сообщение odiniznashix » 27 июн 2015, 00:01

galchonok_ писал(а):Недавно моя двухлетняя доченька попробовала мороженое. Конечно же, оно ей очень понравилось. Теперь каждый раз, когда иду в магазин, покупаю мороженое. Выбираю только мороженое хорошего качества, в котором нет пальмового масла. Недавно узнала моя свекровь про то, что ребенок ест мороженое, и начала причитать, что это большая нагрузка на поджелудочную, ведь оно такое жирное и холодное. А с какого возраста можно давать ребенку мороженое? :rofl: Не с 18 лет?
Откуда там жирность в мороженом?
Даже если вы дома будете делать на настоящих 30% сливках, то в смеси ингридиентов больше 12-15 % вряд ли получится.
А сливочное масло наверное даете?
Да и не надо ребенку сильно холодное. В этом возрасте они и растопленное любят.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Детское питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя