Сад на балконе: 6 лучших съедобных цветов

Питаемся здорОво!
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
bob
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 10:43
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сад на балконе: 6 лучших съедобных цветов

#1

Сообщение bob » 29 июн 2015, 14:26

Хотите приготовить необыкновенный салат? Добавьте в него цветы! Не любые, конечно, а съедобные. Они придадут оригинальность вкусу ваших блюд и разнообразят их цветовую гамму.

Правда, их невозможно приобрести в обычных продовольственных магазинах, лишь в специализированных лавках для гурманов за большие деньги. Но есть хорошая новость. Если вам нравится идея использовать цветы в кулинарии, их можно выращивать для себя всего в нескольких контейнерах на балконе или лоджии.
Сад на балконе: 6 лучших съедобных цветов - c9791d480a9e.jpg
Вот шесть лучших съедобных цветов для контейнеров и небольших помещений.

1. Настурция
  • Настурции хороши в салатах, а также маринованными. Это бесспорный лидер среди съедобных цветов. Они добавляют необычайно вкусный островатый акцент в салаты, а также приятный хруст и великолепный оранжевый или желтый цвет. Молодые зеленые семена, замаринованные в уксусе, на вкус немного похожи на каперсы. Свежие листья, если их обдать кипятком, можно добавлять в умеренных количествах в салаты.

    Настурции, как правило, растут довольно легко. Самой серьезной проблемой может быть слишком большая любовь к этому съедобному растению со стороны белых гусениц и тли. С вредителями надо бороться решительно, в противном случае ваш цветник может быть уничтожен буквально за одну ночь.
2. Огуречник аптечный (бораго)
  • Скромные цветки огуречника природа наградила удивительно красивым ярко-голубым цветом. Их можно добавлять в летние напитки и фруктовые салаты. Интересно смотрятся кубики льда с замороженными в них цветками. Это растение употреблялось в пищу еще воинами древнего Рима для храбрости. Издавна известны тонизирующие качества огуречника.
3. Календула
  • Это растение веселого цвета апельсина замечательно смотрится среди листьев зеленого салата. Горстка оранжевых лепестков даст блюду не только привлекательный цвет, но и мягкий мандариновый привкус.
4. Цуккини
  • Как плоды цуккини, так и цветы вкусны фаршированными. Их добавляют в блюдо, например, ризотто, в последнюю минуту. Можно приготовить их также обжаренными в кляре.
5. Фиалки
  • Эти нежные красотки не столько приятны на вкус, сколько имеют особое значение из-за своих лекарственных свойств и удивительной стойкости. Это именно то редкое растение, которое подарит вам цветы даже поздней осенью, и украсит салаты в самые хмурые месяцы.
6. Шнитт-лук (резанец)
  • Это самый элегантный способ добавить блюду луковый вкус и приятный легкий хруст. Не только цветки, но и длинные тонкие листья найдут множество применений на кухне.
Итак, здесь представлены шесть съедобных растений, не самых известных. Есть и другие, способные украсить комнатный садик и обогатить вкус и вид ваших блюд, такие как розмарин, шалфей, кориандр, руккола и азиатская горчица. Есть и совсем удивительные варианты, так съедобны некоторые сорта фуксии и тюльпанов.

Одно "но": используя в кулинарии что-либо новое, дважды убедитесь, что это пригодно к употреблению. К примеру, в целом съедобны и лилейники, но некоторые лилии попросту ядовиты.

И еще одно небольшое предупреждение. Убедитесь, что ваши гости будут готовы попробовать салат с цветами, прежде чем заправите его. Ведь некоторые люди твердо убеждены: выращивать цветы можно исключительно для красоты.

_Ads_
Аватара пользователя

Mare
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 22:03

Сад на балконе: 6 лучших съедобных цветов

#2

Сообщение Mare » 29 июн 2015, 14:48

Цветы цукини правда очень вкусные, есть даже сорта, которые выращивают именно для цветов - у них в основном мужские цветки, очень крупные. Мне больше нравятся в кляре, хотя и фаршированные тоже вкусные. Главное - не переварить/пережарить, они должны держать форму в любом блюде, чего достаточно сложно добиться.

Аватара пользователя

avgusta_armstrong
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 03:15
Благодарил (а): 1 раз

Сад на балконе: 6 лучших съедобных цветов

#3

Сообщение avgusta_armstrong » 29 июн 2015, 14:52

Я в этом плане - консерватор. :dance: Предпочитаю традиционно на кухонном окошке выращивать лук и чеснок (удобно, зелень под рукой :D ), хотя идея с цветами оригинальная и красивая! :good:

Аватара пользователя

Tiggra
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 16:34
Благодарил (а): 1 раз

Сад на балконе: 6 лучших съедобных цветов

#4

Сообщение Tiggra » 11 июл 2015, 01:16

Точно. Мне бы просто жалко стало срезать цветы для салата, а тем более потом их есть. Они же такие красивые. :) Хотя цукини всё же попробовала бы, а вот фиалки - нет. Это любимые цветы моей мамы, кушать их - преступление.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровое питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя