Консервирование огурцов на зиму, надёжный рецепт

Рецепты и фото рецепты домашних заготовок на зиму
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Консервирование огурцов на зиму, надёжный рецепт

#11

Сообщение Princeska » 01 сен 2019, 07:21

Тоже только мариную в последнее время, и не делаю долгих заготовок. Салаты, лечо и прочие закуски после закатывания исчезают в течение пары недель :) Соленья, на самом деле, это от нищеты, вернее, из-за климата, когда овощи и фрукты недоступны 9 месяцев в году. но за всё время люди привыкли ко вкусу этому, и теперь это деликатесы, а не запасы :)

_Ads_
Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Консервирование огурцов на зиму, надёжный рецепт

#12

Сообщение Лилия » 16 авг 2020, 15:21

Я не особо люблю заготавливать на зиму огурцы целиком, ни солить, ни мариновать. А вот в салаты их закрутить, в икру или лечо - это моё. :) Вот, например, один из моих любимых вариантов - очень простой, быстрый и вкусный салат из огурцов (с луком, зеленью и раст. маслом). Рецепт без стерилизации. Огурцы здесь хоть и провариваются, но благодаря уксусу в составе, остаются крепкими и хрустящими. :good:
Консервирование огурцов на зиму, надёжный рецепт - 6.JPG
Ингредиенты:
  • 1-1,5 кг огурцов;
  • 1 крупная луковица;
  • зелень (укроп, петрушка);
  • 1 ст. л. сахара;
  • 1 ст. л. соли (без горки);
  • перец чили (по желанию и вкусу);
  • 50 мл раст. масла;
  • 1 ст. л. уксуса (у меня эссенция);
  • 1-2 лавровых листика;
  • 4-5 горошин душистого перца.
Огурцы хорошенько моем, срезаем с обеих сторон хвостики и нарезаем кругляшами примерно равной толщины. Если огурцы крупные, можно нарезать половинками. Складываем огурцы в кастрюлю.
Консервирование огурцов на зиму, надёжный рецепт - 1.JPG
Добавляем к ним мелко порезанную зелень и лук, нарезанный кольцами/полукольцами. Для остроты добавляем в салат чили, количество перца регулируйте на свой вкус. Если не любите острое, можно перчик и не класть совсем.
Консервирование огурцов на зиму, надёжный рецепт - 2.JPG
Далее добавляем к овощам сахар и соль, раст. масло и уксус. Кидаем горошины перца, лавровый лист и хорошенько размешиваем, стараясь не повредить огуречные ломтики.
Консервирование огурцов на зиму, надёжный рецепт - 3.JPG
После ставим кастрюлю с огурцами на плиту, прикручиваем нагрев до среднего и прогреваем овощи до тех пор, пока они не поменяют цвет на равномерно желтоватый. В процессе варки обязательно помешиваем огурцы, чтобы прогревались они максимально равномерно. У меня на варку ушло минут 15-17.
Консервирование огурцов на зиму, надёжный рецепт - 4.JPG
Параллельно подготавливаем под салат банки - стерилизуем их, подготавливаем крышки. Готовый салат раскладываем по подготовленным банкам. Сок, которого при варке образуется довольно много, также равномерно разливаем по банкам. Крепко завинчиваем банки крышками, переворачиваем кверху донышком и оставляем до остывания. Дополнительной стерилизации не требуется, и банки укутывать не нужно.
Консервирование огурцов на зиму, надёжный рецепт - 5.JPG
Хранить салат можно в любом прохладном месте. ;)

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Консервирование огурцов на зиму, надёжный рецепт

#13

Сообщение Discerer » 17 авг 2020, 06:56

Ух ты, вот такое не пробовал делать, а иногда действительно нужно затарить холодильник и шкафы на месяц, потому что не будет возможности докупаться.
Интересная штука. Сколько может храниться и какие условия хранения? Прохладное место, это какая примерно температура?

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Консервирование огурцов на зиму, надёжный рецепт

#14

Сообщение Cookie_Monster » 18 авг 2020, 06:37

Мы раньше, когда побольше парников и тепличек было в огороде, огурцы сотнями банок закатывали. но всё равно не успевали, много огурцов уже слишком были большими, не для засолки. Так наши начали их сушить и вялить :)
Вообще, это очень даже съедобно, и хранятся очень долго, если про них забыть. Помню, первая партия разлетелась по родственникам за два дня, а за последующие три дня всё было съедено. Отличный метод, если у вас большие и перезревшие огурцы. не выбрасывать же.

Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Консервирование огурцов на зиму, надёжный рецепт

#15

Сообщение Лилия » 21 авг 2020, 12:28

Discerer писал(а):
17 авг 2020, 06:56
Сколько может храниться и какие условия хранения? Прохладное место, это какая примерно температура?
У меня с начала в холодильнике стоят, а с наступлением холодов большая часть заготовок отправляется в зимний холодильник (тот, что под окном в кухне :)). Стоят до середины зимы точно, к этому времени обычно всё съедается, так что более длительный срок не проверялся. :D
Вот ещё вариант маринованных огурцов. Готовятся просто: складываем всё в банку, заливаем рассолом-маринадом и стерилизуем. Я огурцы нарезаю брусками, но таким же образом можно заготавливать и целые. Огурцы (да и морковка) в любом варианте получаются вкусными и хрустящими. :good:
Консервирование огурцов на зиму, надёжный рецепт - 8.JPG
Ингредиенты:
  • 2 кг огурцов;
  • 300-500 г морковки;
  • 3-5 долек чеснока;
  • зонтики укропа (по 1 в банку);
  • листья хрена (по 1 в банку);
  • горошины душистого перца.
Маринад:
  • 1 л воды;
  • 1,5 ст. л. соли;
  • 3 ст. л. сахара;
  • 5 душистого перца;
  • 5-6 бутонов гвоздики;
  • 2 лавровых листа;
  • 1-1,5 ст. л. уксуса (эссенция).
Огурцы моем, убираем хвостики, нарезаем огурцы брусками. Морковь очищаем и тоже нарезаем брусками, толщина - на ваше усмотрение. Очищаем чеснок, особо крупные дольки разрезаем.
Консервирование огурцов на зиму, надёжный рецепт - 1.JPG
В каждую простерилизованную банку кидаем по одному зонтику укропа и листику хрена, по 2-3 горошины перца и чеснок.
Консервирование огурцов на зиму, надёжный рецепт - 2.JPG
Сверху укладываем в банки овощи - чем плотнее, тем лучше. Основное наполнение - огурцы, количество моркови - на ваш вкус.
Консервирование огурцов на зиму, надёжный рецепт - 3.JPG
Дальше готовим маринад. В кастрюльку засыпаем сахар, соль. Добавляем перец, гвоздику и лавровый лист.
Консервирование огурцов на зиму, надёжный рецепт - 4.JPG
Заливаем воду, доводим её до кипения, даем побурлить минут 5. В самом конце доливаем уксус и снимаем маринад с плиты.
Заливаем горячий маринад в банки с овощами. Я гвоздику и перец убираю, а лавровый лист оставляю в банке (рассчитываю так, чтобы выходило по одному в банку). Прикрываем наполненные банки стерилизованными крышками.
Консервирование огурцов на зиму, надёжный рецепт - 5.JPG
Дальше отправляем прикрытые крышками банки на стерилизацию. Литровые банки кипятим минут 17-20, банки меньшего объема - 15 мин.
Консервирование огурцов на зиму, надёжный рецепт - 6.JPG
После банки крепко завинчиваем крышками, переворачиваем и тепло укутываем. На хранение убираем после полного остывания.
Консервирование огурцов на зиму, надёжный рецепт - 7.JPG
Эти банки будут отлично стоять и в кладовке. ;)

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Консервирование огурцов на зиму, надёжный рецепт

#16

Сообщение Discerer » 22 авг 2020, 08:00

Как же красиво получается :man_in_love:
В этом году точно сделаем банок 150, столько рецептов надо перепробовать. Потом к весне (или раньше) посмотрим, какие будут чаще доставаться, какие быстрее заканчиваться :D
Эх, с картошечкой, с рисом, просто так и под горячительное. Всё же хорошо, что придумали такое

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Консервирование огурцов на зиму, надёжный рецепт

#17

Сообщение MurMur » 01 янв 2021, 06:14

Кто какие заготовки на новогодний стол доставал? :) Колитесь, много ещё осталось консервированных овощей, грибов и вареньев? ;)
У нас что-то быстро пролетел праздник, только сели. уже спать всем захотелось. Но огурцов и капустки из подвала гаражного успели поесть вдоволь

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Консервирование огурцов на зиму, надёжный рецепт

#18

Сообщение Cookie_Monster » 02 янв 2021, 09:09

А сколько в этом году положено отдыхать?
Или сразу с новогодних праздников переходим незаметно на карантин? Хотя, карантин россиянам не положен, за это же платить придётся всем.
За новогодние каникулы запасы гаражные у народа серьёзно поредеют :) Ведь уже Новый год прошёл, есть и пить можно всё, что есть в холодильнике, дома, в подвале, гараже :drinks:

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Консервирование огурцов на зиму, надёжный рецепт

#19

Сообщение Kenvelo » 05 янв 2021, 12:09

Благодаря супермаркетам, которые появились благодаря снятию железного занавеса, я могу круглый год хоть каждый день отведывать малосольные огурцы :)
Покупаешь с утра, вечерком уже под добрую и белую хоп, малосольные на закусочку готовы.
Раньше даже к новому году все заготовки уже были мощно просолены, а у многих уже начинали взрываться :D

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Консервирование огурцов на зиму, надёжный рецепт

#20

Сообщение Cookie_Monster » 07 янв 2021, 14:15

Это да, доступность еды стала куда круче. Но это тенденция мировая, даже в Гондурасе живут нормально, и даже во многих африканских странах МРОТ выше российского. Доступность круглогодичная фруктов и овощей свежих, а также зелени, грибов и ягод - это достижение последних 70 лет. Правда, у нас это появилось только с падением железного занавеса.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Заготовки на зиму»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя