Вишневая наливка

Рецепты и фоторецепты приготовления алкогольных напитков
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
leviystros
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 09:26

Вишневая наливка

#1

Сообщение leviystros » 07 июл 2015, 12:17

Необходимо: 100 штук вишен без косточек, 200 штук вишневых листочков, сахар, лимонная кислота, бутылка водки.

Способ приготовления:
  • 1. Вишню и листья залить 2-мя литрами воды и кипятить 30 минут на медленном огне.
    2. Слить через дуршлаг и добавить 1 кг сахара (можно немного меньше), и опять поставить на медленный огонь на 25 минут.
    3. Добавить потом 3 чайные ложки лимонной кислоты, кипятить 5 минут.
    4. Остудить и влить стакан спирта или бутылку водки.
Наливка должна постоять пару дней. А потом можно пить.

_Ads_
Аватара пользователя

Naty
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 13:56

Вишневая наливка

#2

Сообщение Naty » 07 июл 2015, 13:00

Мама делает похожую наливку под названием "Дамский ликер". Но там кроме вишневых еще и 100 смородиновых листочков добавляется. Наливочка получается очень ароматная, вкусная и легкая.

Аватара пользователя

Andsha
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 13:10
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Вишневая наливка

#3

Сообщение Andsha » 08 июл 2015, 06:35

Если не предполагается длительного хранения, то вишню можно брать с косточками. Они дадут миндальный аромат. А вот листья лучше добавлять попозже. Аромат водка и так вытянет.

Аватара пользователя

zolotko_ad
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 16:27
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Вишневая наливка

#4

Сообщение zolotko_ad » 08 июл 2015, 09:54

Andsha писал(а):Если не предполагается длительного хранения, то вишню можно брать с косточками
Вишню можно и нужно брать с косточкой. Она не хранится в ликере. После того, как приготовлена "основа", жидкость процеживается. Готовый продукт не содержит в себе ни листьев, ни вишен. Только "основа" и спирт. И чем дольше хранится такая наливка (хотя, мне кажется, правильнее называть этот продукт "ликер"), тем гуще и насыщеннее напиток. Я тоже делала по такому рецепту ликерчик, и одна бутылочка в погребе "затерялась". Нашли мы ее года через два. Вкус восхитительный! :good: У меня малинового ликера еще рецепт есть...

Аватара пользователя

ErnaMaria
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 16:07

Вишневая наливка

#5

Сообщение ErnaMaria » 08 июл 2015, 10:04

Мы готовим вишневую наливку по-другому, не используя лимонной кислоты и нагревания. Вишня с косточками настаивается на водке или спирте несколько недель, периодически взбалтывается. Потом добавляется сахар, процеживается. Не понимаю, зачем вообще лимонку добавлять.

Аватара пользователя

odiniznashix
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 19:17
Откуда: Луганск Украина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Вишневая наливка

#6

Сообщение odiniznashix » 08 июл 2015, 18:01

В последнее время стали путать понятия настойки и наливки.
В данном случае это рецепт настойки.
Наливка отличается от настойки бОльшим содержанием сахара и меньшим спирта. Причем крепость наливки в основном получается от брожения сока и иногда добавлением спирта.
В данном же случае это вишневая настойка.
Наливку я делаю засыпая 30% сахара от массы вишни и настаивая ее сначала на солнце, потом в теплом месте до окончания брожения. Получается сладкий напиток примерно 16-18 градусов.
Можно закреплять спиртом до 20-25 *.
Делал также однажды наливку из калины.

Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Вишневая наливка

#7

Сообщение blacorr » 23 июл 2015, 11:35

Спасибо за разъяснение. Вы подтвердили мои мысли на эту тему.

Дядя у меня большой мастер делать настойки. Он заполняет банку (1, 3, 10 литров - неважно) примерно на треть или четверть ягодами и заливает сорокаградусным самогоном. Настаивается продукт чем дольше, тем лучше, но не меньше месяца. Получается крепкая настойка. Если нужен ликер, то можно потом просто добавить сироп по вкусу, но мы этого не делаем. Вишня берется с косточками. Это убирает запах и привкус сивушных масел. Кроме вишни для настойки чудесно подходят терн, рябина, шиповник и зерна граната. В полседних двух случаях для очистки от мути емкость с настойкой нужно поставить в морозилку до выпадения осадка.

Мама делала наливку 'Пьяная вишня', плотно насыпая ягоды в бутылку и заполняя промежутки сахаром. Горлышко обвязывала марлей, так что крепость была очень слабой, зато вкус!..

Я больше любпю настаивать травы, но это уже совсем другая тема.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Аватара пользователя

odiniznashix
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 19:17
Откуда: Луганск Украина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Вишневая наливка

#8

Сообщение odiniznashix » 26 июл 2015, 11:27

blacorr писал(а):Мама делала наливку 'Пьяная вишня', плотно насыпая ягоды в бутылку и заполняя промежутки сахаром. Горлышко обвязывала марлей, так что крепость была очень слабой, зато вкус!..
Но есть еще вариант - я делал наливки из черной смородины и из калины. Так просто пить - вкус какой-то приторный, но запах!!!... :good:
Поэтому ей использовали в коктейлях или просто добавляли по-немного в водку просто перед принятием(хотя это тоже коктейль)

Аватара пользователя

aymenaadd
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 00:18
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 64 раза

Вишневая наливка

#9

Сообщение aymenaadd » 26 июл 2015, 15:43

Мне бы ещё хотелось бы узнать, что такое вино... и чем оно отличается от наливки и настойки. :?: :idea:

Насколько я понимаю, вино - это продукт, получаемый путём естественного брожения сахaросодержащих ягод без доступа кислорода. Если добавлять сахар, то получается креплёное вино или наливка. Так же наливка бывает разной степени крепости, где повышение содержания алкоголя достигается путём добавления спирта до уровня от 16 до 38 градусов. Поэтому у нас такой напиток называют то домашним вином, то наливкой. Настойкой чаще называют именно настоянные травы на спирту. Как-то так. Возможно я не права.
Я делала наливку, просто засыпая вишню сахаром.
Вишневая наливка - DSC_0941.JPG
После того когда она побродила, отцеживала и заливала водкой, вот бутылка с наливкой (вином, настойкой ?) с новогоднего стола.
Вишневая наливка - DSC_0043 (2).JPG

Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Вишневая наливка

#10

Сообщение blacorr » 28 июл 2015, 11:17

С настойкой все просто. Это спиртовая вытяжка из ягод, фруктов, трав и т.д. Наливка и вино ближе друг к другу. Разница в том, что вино - это, как вы верно отметили, продукт естественного брожения именно природных сахаров (фруктоза, глюкоза и др.), содержащихся в ягодах, а наливка предполагает изначальное брожение свекольного сахара, пусть и на природных дрожжах. Крепленое вино можно назвать переходной категорией. Крепленое спиртом - зто тот же винный коктейль, а крепленое сахаром - наливка, но не на самих ягодах, а уже на вине. В общем тут имеются лазейки для разночтений. Сахаром можно закрепить вино максимум до 19°.Сам я крепленые вина не очень люблю. Натуральный "сухарик" намного лучше и полезнее. Вот что хорошего было в СССР, так это вино "Ркацители" по 98 коп. :good:
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Ответить


Вернуться в «Алкогольные напитки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя