Основные свойства и польза мандаринового эфирного масла

Питаемся здорОво!
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
bob
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 10:43
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Основные свойства и польза мандаринового эфирного масла

#1

Сообщение bob » 11 июл 2015, 22:31

Эфирное масло получают из кожуры спелых плодов мандарина, оно имеет очень легкий, ненавязчивый аромат, широко применяется в восточной медицине и косметологии, а также используется для преодоления стресса, нервозности и депрессии. Такое эфирное масло добывается очень просто: из свежей кожуры мандариновых плодов, методом прессования, выжимается жидкость, из которой производят эфирное масло. Оно имеет легкую, текучую структуру разных оттенков, от желто-оранжевого до оранжево-красного, и очень приятный аромат спелого сладкого цитруса.
Основные свойства и польза мандаринового эфирного масла - e18d457e1ab0.jpg
Мандариновое масло имеет множество полезных свойств для организма: антисептическое, мочегонное, желчегонное, успокоительное, спазмолитическое и многие другие. Ко всему, оно отлично тонизирует кожу, укрепляет иммунитет и дарит приятное настроение. Данному маслу приписывают такие лечебные свойства, как улучшение пищеварения, стимуляция работы печени, также оно помогает освободиться от шлаков и скопления газов. Стоит заметить, что именно мандариновое масло используется для сжигания лишнего веса, оно заметно повышает упругость кожи, эффективно борется с целлюлитом.

Во все времена мандариновое эфирное масло, как и апельсиновое, использовали для создания благоприятной атмосферы, для обретения положительного настроения и бодрого самочувствия. Это масло помогает расслабиться, восстановить силы, отдохнуть и снять напряжение. Женщины могут использовать это масло, как средство для облегчения боли при менструации и гармонизации эмоций в этот период.

Для массажа вам понадобится около 5-7 капель масла на 10мл. базового массажного масла, в лосьоны и крема добавляем около 3-5 капель, для кожи необходимо до 7 капель масла, в аромалампу – 3-5 капель, а в теплую ванну – 5-8 капель. Масло мандарина отлично сочетается с другими эфирными маслами, например, корицы, ромашки, майорана, базилика, лаванды, гвоздики, розы и с различными цитрусовыми маслами.

Эфирное масло мандарина, как и всякое другое, необходимо хранить в плотно закрытом флаконе. Всегда внимательно читайте информацию от производителя по рекомендациям использования и хранения эфирного настоя.

_Ads_
Аватара пользователя

leviystros
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 09:26

Основные свойства и польза мандаринового эфирного масла

#2

Сообщение leviystros » 11 июл 2015, 23:05

Я люблю масла. Мандариновое масло не пробовала. Массаж в основном делаю с оливковым. Вот в помощи во время менструального цикла сомневаюсь, конечно, разве, что сам запах будет иметь расслабляющее действие.

Аватара пользователя

galchonok_
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 13:27
Благодарил (а): 1 раз

Основные свойства и польза мандаринового эфирного масла

#3

Сообщение galchonok_ » 11 июл 2015, 23:10

А мне апельсиновое масло прекрасно помогало избавиться от тошноты во время беременности. Меня слишком сильно раздражали различные запахи, поэтому на моем рабочем столе всегда лежала салфеточка, на которую я капала апельсиновое масло. Так я становилась недосягаемой для других запахов.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровое питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Лилия и 44 гостя