Лучшие продукты для каждого минерального вещества

Питаемся здорОво!
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
bob
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 10:43
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Лучшие продукты для каждого минерального вещества

#1

Сообщение bob » 11 июл 2015, 22:42

Избавиться от многих болезней, тяжелых металлов в организме, восстановить здоровье и улучшить самочувствие поможет ежедневное употребление продуктов, содержащих главные минеральные вещества, которые налаживают функционирование организма.
Лучшие продукты для каждого минерального вещества - 8c2cbc6843db.jpg
1. Кальций

Кальций является наиболее распространенным макроэлементом в организме. Более 90% этого минерала помогают укреплять зубы и кости, а оставшаяся часть приносит пользу кровеносным сосудам, мышцам и гормонам.

Большое количество кальция содержат молочные продукты. Зеленые листовые овощи являются еще одним его природным источником.

2. Железо

Белки организма используют этот металл для перемещения кислорода и развития клеток. Большинство железа находится в эритроцитах, которые распределяют кислород телу.

Железо содержится в таких продуктах животного происхождения, как красное мясо, рыба и птица, а растительными источниками его служат чечевица и фасоль.

3. Ликопин

Этот химический пигмент обладает антиоксидантными свойствами. Он находится в красных фруктах и овощах. Некоторые исследователи полагают, что ликопин препятствует заболеваниям сердца и возникновению раковых заболеваний.

Помидоры - самый лучший источник ликопина, а вместе с ним и томатные соусы и пасты.

4. Лизин

Эта аминокислота способствует усвоению кальция, формированию коллагена для костей и соединительной ткани. Лизин играет серьезную роль в создании карнитина, который регулирует уровень холестерина.

Источниками лизина являются богатая белком пища животного происхождения, орехи и бобовые.

5. Магний

Организм использует магний приблизительно в 300 биохимических реакциях. Они направлены поддержание мышечной массы, функций нервной системы, стабильного ритма сердца и упругости костей.

Отличными поставщиками магния могут быть миндаль, кешью, пшеничные отруби и зеленые овощи.

6. Омега-3

Эти жирные кислоты являются полинасыщенными жирами, которые способствуют нормальной работе мозга и уменьшают различные воспаления.

Больше всего эти жирные кислоты находятся в жирной рыбе (тунец, лосось), растительном масле, семенах, зеленых овощах и орехах.

7. Калий

Калий является электролитом, который необходим для контроля активности сердца. Он также необходим для формирования белков и мышц и для трансформирования углеводов в энергию.

Сладкий картофель, курица, томатная паста, красное мясо, свекольная ботва и рыба является прекрасными поставщиками калия в организм.

8. Селен

Этот минерал с антиоксидантными свойствами очень важен при предотвращении хронических заболеваний. Он помогает координировать работу щитовидной железы и иммунной системы.

Источником этого минерала являются бразильские орехи и тунец. Однако следует проявлять осторожность, так как переизбыток его в организме может негативно сказаться на здоровье.

9. Цинк

Цинк играет существенную роль в функционировании иммунной системы и отвечает за обоняние и вкусовые рецепторы.

Устрицы содержат больше цинка, чем любая друга пища. Также этим минералом еще богаты красное мясо и птица.

_Ads_
Аватара пользователя

leviystros
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 09:26

Лучшие продукты для каждого минерального вещества

#2

Сообщение leviystros » 11 июл 2015, 23:20

Хороший и правильный список. А по себе скажу, что когда столкнулась с воспалением по-женски, врач прописал кушать семгу и скумбрию. Рыбу очень люблю: и здесь повезло совместить приятное с полезным.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровое питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя